Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Медицинский форум _ Психотерапевт. Психолог _ Постоянное волнение

Автор: Ттатьяна 3.11.2017, 18:47

Здравствуйте! Что-то последнее время не могу справиться с волнением. Был конфликт дома, напряженная обстановка до сих пор, и теперь я ощущаю практически постоянное волнение. Т.е. утром только просыпаюсь - некая тяжесть в груди, волнение, через некотоое время, после завтрака может пройти, потом опять появиться, может весь день быть. Периодически появляется ощущение нехватки воздуха. Такая симптоматика у меня один раза была, когда серьезно болела бабушка, потом всё нормализовалось само.
Настроение хорошее, упадка сил нет, но что-то очень напрягает эта тяжесть в груди, ЭКГ делала чуть менее года назад - была просто синусовая аритмия.
Начала пить смесь из 5 настоек: пион, пустырник, валерьяна, мята, боярышник, капель по 40 3 р/д. Пью, конечно, еще мало: дней 5 только, ну и соответственно пока никакого эффекта. Может стоить пропить курс чего-то более сильного или пока подождать эффект от трав?

Автор: psy-therapist 7.11.2017, 15:36

Цитата(Ттатьяна @ 3.11.2017, 16:47) *
Здравствуйте! Что-то последнее время не могу справиться с волнением. Был конфликт дома, напряженная обстановка до сих пор, и теперь я ощущаю практически постоянное волнение. Т.е. утром только просыпаюсь - некая тяжесть в груди, волнение, через некотоое время, после завтрака может пройти, потом опять появиться, может весь день быть. Периодически появляется ощущение нехватки воздуха. Такая симптоматика у меня один раза была, когда серьезно болела бабушка, потом всё нормализовалось само.
Настроение хорошее, упадка сил нет, но что-то очень напрягает эта тяжесть в груди, ЭКГ делала чуть менее года назад - была просто синусовая аритмия.
Начала пить смесь из 5 настоек: пион, пустырник, валерьяна, мята, боярышник, капель по 40 3 р/д. Пью, конечно, еще мало: дней 5 только, ну и соответственно пока никакого эффекта. Может стоить пропить курс чего-то более сильного или пока подождать эффект от трав?

Татьяна, при помощи "травы"/"трав" - невозможно разрешить внутренние конфликты, которые были запущены обстоятельствами и которые вызывают у вас приступы тревоги и волнения теперь уже "на ровном месте".
Чтобы избавиться от них - необходима работа с психологом.
Постарайтесь найти возможность для очных консультаций, если для очной работы в настоящее время возможности нет - можно поработать по скайп!

П.Ю.

Автор: Ттатьяна 14.11.2017, 14:50

Цитата(psy-therapist @ 7.11.2017, 13:36) *
Татьяна, при помощи "травы"/"трав" - невозможно разрешить внутренние конфликты, которые были запущены обстоятельствами и которые вызывают у вас приступы тревоги и волнения теперь уже "на ровном месте".
Чтобы избавиться от них - необходима работа с психологом.
Постарайтесь найти возможность для очных консультаций, если для очной работы в настоящее время возможности нет - можно поработать по скайп!

П.Ю.

Понятно, что конфликт не решить препаратами. Но, по-моему, когда уже идут сбои со стороны вегетативной нервной системы и одним психологом не обойдешься. Да и психолога позволить себе не могу по финансовым причинам (уж слишком дорогое это удовольствие). Попробую сходить к психотерапевту в поликлинику, но и на нее больших надежд возложить не могу, потому как маме в климактерическом периоде выписывала она как-то препарат от излишней раздражительности, возбудимости, но он маме совершенно не подошел: никакого ожидаемого эффекта от него не было кроме ужасной сонливости...

Автор: Атемиус 14.11.2017, 18:20

Цитата(Ттатьяна @ 3.11.2017, 18:47) *

У меня подобное бывает, по 2-3 дня. Сто пудово бывает после употребления алкоголя.

Автор: Капля 15.11.2017, 0:39

Цитата(Атемиус @ 14.11.2017, 18:20) *
У меня подобное бывает, по 2-3 дня. Сто пудово бывает после употребления алкоголя.

У меня такие же симптомы и я "спаслась" Магнием В6 +Омега 3,эффект наступил после первого приёма!!До этого были Глицисед,пустырник и даже 2по 1/4Сибазона и все помогало на пару часов.Магний спас!

Автор: Арника 15.11.2017, 1:06

Давайте не будем превращать консультационную тему во флудилку - у кого что было и кто чем лечил.
Вы же не врываетесь в кабинет к врачу, когда там другой пациент?

Медицинские консультации – «Medcanal.ru»
© Copyright 2009—2010
Rambler's Top100