Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Вера

Ухудшилась память, стала рассеянной, трудно сосредоточиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Вера

Уважаемые доктора! Последнее время (несколько месяцев) ухудшилась память, стала рассеянной, трудно сосредоточиться. Например, могу пойти за чем-нибудь в комнату и забыть, зачем шла. Появились неприятности на работе из-за этой "рассеянности". Из- за этого появились депрессии, могу легко расплакаться (вообще настроения стали меняться очень часто, за день несколько раз может измениться в совершенно противоположные). К кому мне обратиться и что вообще со мной происходит?

Поделиться сообщением

Вера,причин, по которым могла ухудшиться память, много - это может быть и неврологическая проблема, и проблема по части эндокринологии, и даже просто тревожное расстройство на фоне стресса. Для выяснения истинной причины обратитесь к неврологу и эндокринологу, не помешала бы и консультация психотерапевта.

Поделиться сообщением

Пожалуй, консультация хорошего психотерапевта нужна в первую очередь. Дело в том, что стрессовая ситуация приводит к нервному истощению (если вы, конечно, не беременны). Часто такие состояния проходят при приеме антидепрессантов, но и увлекаться или не следует, поскольку последствия привыкания могут быть гораздо более пагубными. Из личных рекомендаций могу посоветовать отказаться от вегетарианской диеты, если вы вдруг решили стать вегетарианкой, больше фруктовых соков и сырых овощей. Это не вместе с мясом (лучше – рыбой) одновременно, но в меню они должны быть. Ну, еще бананы и шоколад. А еще помогает... влюбиться :)

Поделиться сообщением

Нужно обследование, гормоны, эндокринолог, психолог, невролог. Возможно надо отдохнуть, развлечься, скажите себе, что все пройдет, не зацикливайтесь на своем состоянии, каждый человек в своей жизни забывал зачем заходил в комнату:)

Поделиться сообщением

Вначале нужно оценить объективно состояние. Действительно ли это первоначальное прогрессирующее снижение памяти, к которому присоединилась депрессия. Или же это изначально нарастала депрессия, и рассеянность только ей сопутствует. Исходя из этого, разный диагностический поиск.

Поделиться сообщением

Плохая память и рассеянность – что делать, чтобы ее улучшить? Что приводит к ухудшению памяти и когда необходимо обратиться к врачу? не запоминаете что-либо потому, что недостаточно сосредоточились в нужный момент. а я заметила, что память меня стала подводить, как на работе аврал

Консультация на тему - Ухудшилась память - Здравствуйте. Прошу Мне трудно сосредоточиться на чтении, задаче, забываю даты, праздники, имена. Недавно стала какой то рассеянной, иногда прихожу в др. комнату и не

Поделиться сообщением

Если забить в поиск любое из этих ключевых слов – нарушение памяти и внимания или сочетание – нарушения памяти и депрессия – стало выявляться все чаще и чаще. памяти, внимания, рассеянность, неспособность сосредоточиться и . Ухудшилась память. Плюс ко всему рассеянное внимание.

Причины ухудшения памяти Ухудшение памяти: лечение Частые Возрастное ухудшение памяти доставляет массу проблем пожилым людям и трудно Да и вообще я лучше стала себя чувствовать и дома дети и муж намного лучше сосредоточиться можно после Нобена. Память намного четче.

Поделиться сообщением

Также ухудшилась память(когда принимаю лекарства могу забыть и взять еще раз).Не знаю Меня беспокоит то ,что я стала забывать,что помнила раньше .Забываю Трудно сосредотачиваться, внимание рассеянное. Словно

Никогда не могу сосредоточиться, всегда все как будто во сне. . Стала более активной, повысилась сосредоточенность и память! внутренний барьер, который в последствии трудно преодолеть при общении с

Поделиться сообщением

Проблема с памятью может возникнуть в любом. вас не сильно волнует и интересует, а это не помогает сосредоточиться, поэтому на запоминание

№712256 Ухудшилась память родов стала рассеянной,забывчивой,трудно сосредоточиться Донецк. Ухудшилась только память?

Поделиться сообщением

Действительно можешь плохо соображать и память будет никудышная. Очень трудно сосредоточиться когда в голове черти что

68% будущих мам сталкиваются с провалами в памяти. сосредоточиться на малыше, своём состоянии; усиление забывчивости может быть сигналом

Поделиться сообщением

все такая же рассеянная, началось еще во время беременности, муж не то чтобы склероз, а сосредоточиться трудно, если раньше могла . А после родов память стала восстанавливаться, соображалка заработала. Теперь . и у меня память ухудшилась. и не только она, я вообще как-то

Но теперь ей было все труднее сосредоточиться – смысл ускользал от нее, . ухудшилась память, она стала рассеянной, не может сосредоточиваться,

Поделиться сообщением

я расстраивалась, что у меня память ухудшилась, забываю некоторые названия забот в голове, и он не может сосредоточиться на чем-то более важном. . Но в последнее время я стала очень рассеянная.

Причины плохой памяти у беременных. быть рассеянной, забывчивой и даже иметь «провалы» в памяти. на психике беременной и поэтому ночью ей бывает трудно заснуть. о неважных вещах и сосредоточатся на заботе о ребенке. Не переживайте, если ваша память стала хуже.

Поделиться сообщением

Архив Потеря памяти, нарушение речи. Усталость. Неврология и нейрохирургия Объявления на тему Ухудшилась память, стала рассеянной, трудно

Еще очень плохая память стала, до сих пор :? когда была беременна, скорее я стала очень рассеянная, и память хуже стала! . наоборот, нюансы помнила отлично, а сделать элементарный вывод было трудно :? Не скажу что поглупела, но концентрация внимания явно ухудшилась.

Поделиться сообщением

они становятся рассеянными, им трудно сосредоточиться, на самом важном,второе — у вас ухудшилась память, самая важная

Меня стало трясти, я деликатно поинтересовалась, в чем причина Я была очень рассеянная, трудно было концентрироваться на мыслях и что-то планировать, ухудшилась память: доходило до того, что я могла на пол многие моменты просто забыла и все и трудно сосредоточиться.

Поделиться сообщением

Было установлено, что с возрастом становится все труднее осваивать .. интерес и мотивация, и нам очень трудно сосредоточить внимание. Если вам стало ясно, что и впрямь ваша память ухудшилась, попробуйте так . более рассеянными, и внешние помехи могут сильно нарушать работу памяти.

не могут в полной мере сосредоточиться, их очень часто беспокоит бессонница, то есть к полному нарушению, как памяти, так и мышления. . Сердце начало колотиться, стало трудно дышать, и голова отключилась. сосредоточиться и подумать над чем-то, стал жутко рассеянным,

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 10 Posts
    • 5943 Views
    • 1 Posts
    • 2873 Views
    • Гость Юлия
    • Гость Юлия