Перейти к содержанию
Медицинский форум
VeronichkaR

Достала «бесплатная» медицина

Рекомендуемые сообщения

Достала «бесплатная» медицина. Миф на 100%. Первую беременность стояла на учете в консультации: анализы платные или жди очереди месяц, УЗИ платное или жди, чтоб попасть на дореволюционный аппарат и т.п. Идешь на принцип, отказываешься платить – все нервы вымотают, все равно идешь и платишь. Чтоб сдать анализ надо: отпроситься с работы, чтоб взять талончик к врачу, потом чтоб прийти к этому врачу и взять талончик на анализ, третий день – чтоб сдать анализ, четвертый – на визит к врачу с результатами анализа. БРЕД! Не знаю как сейчас с этим делом, т.к. со вторым ребенком я на учет в консультацию уже не пошла. «Велась» в платной клинике, разница по деньгам, конечно, есть, только все было спокойно и удобно. Платишь, так знаешь за что! Причем особо не выбирала, просто случайно вконтакте на группу клиники вышла. Может, кому пригодиться . Я в принципе не жалею.

Поделиться сообщением

Неплохая реклама под видом выплеснутых эмоций. Знаешь, а я недавно попробовал платные объявления. Разница по деньгам, конечно, есть, только всё спокойно и удобно. Может тебе пригодится: "Avito.ru".

Поделиться сообщением

Неплохая реклама под видом выплеснутых эмоций. Знаешь, а я недавно попробовал платные объявления. Разница по деньгам, конечно, есть, только всё спокойно и удобно. Может тебе пригодится: "Avito.ru".

Я за последние три года лечилась и в наших госсдарственных поликлинниках и в платных медицинских центрах и поняла, что не от организации, а от врача и его компетенции дело зависит. Ведь большой процент врачей бесплатной медицины подрабатывают и в частных центрах и клиниках, а если врач дубовый, то хоть плати ему хоть не плати результата не будет. Убедилась на собственном опыте.

Поделиться сообщением

Я за последние три года лечилась и в наших госсдарственных поликлинниках и в платных медицинских центрах и поняла, что не от организации, а от врача и его компетенции дело зависит. Ведь большой процент врачей бесплатной медицины подрабатывают и в частных центрах и клиниках, а если врач дубовый, то хоть плати ему хоть не плати результата не будет. Убедилась на собственном опыте.

Я тоже так думаю. Вот сейчас хожу паралельно и в платную клинику и в поликлиннику, и там и там надо платить. Так что не вижу разницы, что выбирать. А вот найти хорошего врача даже за деньги довольно проблематично.

Поделиться сообщением

А вы не задумывались о том, что почти все врачи бесплатных поликлинник работают еще и в пратных центрах и клиниках? Поэтому я прихожу в платную на прием, а потом договариваюсь с врачом и иду к нему в бесплатную клинику.

Поделиться сообщением

А я вообще предпочитаю нашей зарубежную медицину и всем советую сейчас возможности такие на каждом шагу, сама занимаюсь и сама лечусь, очень довольна. Врачи не относятся как к скоту на конвейере, нормальной уважительное четкое отношение, высокие технологии , огромный опыт...

Поделиться сообщением

А я вообще предпочитаю нашей зарубежную медицину и всем советую сейчас возможности такие на каждом шагу, сама занимаюсь и сама лечусь, очень довольна. Врачи не относятся как к скоту на конвейере, нормальной уважительное четкое отношение, высокие технологии , огромный опыт...

Имея опыт общения с зарубежными врачами, я все же предпочитаю доверять свое здоровье нашим, отечественным врачам, но только с хорошими отзывами. За границей если ты без медицинской страховки, то тебе такой счет выставляют, ужас, одно ФЛЮ минимум 150 у.е.

Поделиться сообщением

Не нравится бесплатная - платить деньги в чем проблема заключается? Есть очень много альтернативных клиник уже, там совсем другая техника, а вот врачи часто те же самые.

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласна!

Поделиться сообщением

Не нравится бесплатная - платить деньги в чем проблема заключается? Есть очень много альтернативных клиник уже, там совсем другая техника, а вот врачи часто те же самые.

альтернативные клиники - см теми же врачами, что и в гос.учреждениях..

аппаратуру в аренду взяли.

вот и дерут деньги.

Поделиться сообщением

стало интересно, а сколько по вашим регионам стоит вызов бригады скорой помощи?

ну вот как смотрю тут: http://www.doctor03.ru/prices/

есть все же бесплатное обслуживание транспортировка бригадой скорой медицинской помощи в случаях экстренной госпитализации.

помоему ну уж такое должно быть вообще бесплатным!

Поделиться сообщением

А вы не задумывались о том, что почти все врачи бесплатных поликлинник работают еще и в пратных центрах и клиниках? Поэтому я прихожу в платную на прием, а потом договариваюсь с врачом и иду к нему в бесплатную клинику.

Мне кажется, в платную люди идут не только к врачу, но и за сервисом. У меня в бесплатной, чтобы дойти до врача (например, до гинеколога или невролога), надо убедить пуленепробиваемого терапевта, что ты умираешь с нужным тебе органом :angry: . Аппарат талончиков к специалистам, кроме терапевта, хирурга, офтальмолога и уролога (вот не знаю, почему к урологу напрямую сразу можно записаться, а к гинекологу - нет! Типа у тех, кто к урологу, сразу видно, если что-то не так, а в случае с женским полом - терпапевт должен убедиться?? :blink: )

К частникам на Avito (кстати, сейчас еще куча появилась именно мед сайтов по заказу частников - dooddoc.ru и пр.)- ну не знаю, я бы только по личной рекомендации обращалась. Мне, как и в случае с такси, нужно, чтобы над человеком стояла система и бренд, которая будет за него отвечать, упорядочивать и контролировать, если "что-то пошло не так". Поехали с бомбилой - кому жаловаться, что не туда привезли? :) На дом вызываю врачей из DOC (https://doconcall.ru/) - именно по причине "системы", которая обяхует всех мыть руки, надевать бахилы, носить красное поло, выписывать диагноз по формату и звонить на следующий день - уточнять, жив ты вообще или нет) Кстати, единственные, кто сразу назвал цену за выезд, она всегда фиксированная - 1000р, если повторно. Клиники начинали юлить про "на месте посмотрим", "доп исследования" и пр. Кстати, убеждение не мешает мне посещать лучшего ЛОРа Москвы, который частник (ИП точнее), ибо он по рекомендации и проверен годами лечения.

Поделиться сообщением

Мне кажется, в платную люди идут не только к врачу, но и за сервисом. У меня в бесплатной, чтобы дойти до врача (например, до гинеколога или невролога), надо убедить пуленепробиваемого терапевта, что ты умираешь с нужным тебе органом :angry: . Аппарат талончиков к специалистам, кроме терапевта, хирурга, офтальмолога и уролога (вот не знаю, почему к урологу напрямую сразу можно записаться, а к гинекологу - нет! Типа у тех, кто к урологу, сразу видно, если что-то не так, а в случае с женским полом - терпапевт должен убедиться?? :unsure

Сервис - это не главное, главное отношение врача и профессионализм. очень жаль, что в гос. поликлиниках врач может и просто отморозиться, если у вас что-то болит не по стандарту и не лезть в глубь проблемы. В частных немного другая история - сразу начинают крутить на целые пакеты исследований за баснословные деньги, а результат тоже не всегда оправдан. И получается рулетка, или просто нужны хорошие специалисты. Реально наболевшая тема, у меня очень болеет жена последние два года. Так не хочется каждый раз идти по врачам. Диагнозы то ставят, то опровергают и ставят другие, а суть не меняется. Болячка сама стихает после антибиотиков, а через время возвращается.

Поделиться сообщением

это в каком городе так? у нас все по щаписи и аппарат стоит достойный и спецы хорошие работают.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 860 Views