Перейти к содержанию
Медицинский форум
Karina_N

Двоение в глазах после ЗЧМТ

Рекомендуемые сообщения

Доктор, добрый вечер.

14 августа 2011 года я упала с квадроцикла и получила ЗЧМТ. Диагноз: мелкоочаговый ушиб головного мозга, сотрясение мозга, парез отводящего нерва (левый глаз) и сходящееся косоглазие. Прошел месяц, но диплопия и сходящееся косоглазие так и остались. Сделала КТ для того чтобы определить нет ли перелома в глазнице, или орбитах глаз - перелом не выявлен. МРТ, КТ, ЭЭГ показали что с головой все в норме, был только ушиб. Подскажите пожалуйста, как долго сохраняется двоение в глазах, и парез отводящего нерва (глаз стал косить влево) после ушиба мозга и может ли это остаться навсегда либо это симптомы проходящие? Ранее проблем с глазами никогда не было, зрение было и остается 100%. Конечно последствия, которые остались очень воздействуют на психику и состояние души и не оставляет надежды на радужное будущее, тем более что я девушка молодая и красивая.. :mellow:

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доктор, добрый вечер.

14 августа 2011 года я упала с квадроцикла и получила ЗЧМТ. Диагноз: мелкоочаговый ушиб головного мозга, сотрясение мозга, парез отводящего нерва (левый глаз) и сходящееся косоглазие. Прошел месяц, но диплопия и сходящееся косоглазие так и остались. Сделала КТ для того чтобы определить нет ли перелома в глазнице, или орбитах глаз - перелом не выявлен. МРТ, КТ, ЭЭГ показали что с головой все в норме, был только ушиб. Подскажите пожалуйста, как долго сохраняется двоение в глазах, и парез отводящего нерва (глаз стал косить влево) после ушиба мозга и может ли это остаться навсегда либо это симптомы проходящие? Ранее проблем с глазами никогда не было, зрение было и остается 100%. Конечно последствия, которые остались очень воздействуют на психику и состояние души и не оставляет надежды на радужное будущее, тем более что я девушка молодая и красивая.. :mellow:

Карина, к сожалению, заочно в такой ситуации нереально давать объективные прогнозы по Вашему состоянию. Эти вопросы следовало бы задать Вашему лечащему врачу, который видит Вас и все медицинские документы.И в большей степени Ваш врач сейчас не невролог, а окулист.

А помимо этого,молодой и красивой девушке, попавшей в такую ситуацию, нужна реабилитация с грамотным психотерапевтом.

Поделиться сообщением

Карина, к сожалению, заочно в такой ситуации нереально давать объективные прогнозы по Вашему состоянию. Эти вопросы следовало бы задать Вашему лечащему врачу, который видит Вас и все медицинские документы.И в большей степени Ваш врач сейчас не невролог, а окулист.

А помимо этого,молодой и красивой девушке, попавшей в такую ситуацию, нужна реабилитация с грамотным психотерапевтом.

Ну, к сожалению, окулисты отправляют к неврологам, неврологи утверждают, что способов лечения и обследования отводящего нерва медицина не придумала, мол подождите год, если само не пройдет, то уже не пройдет, а психотерапевт мне помочь видеть всех как раньше, боюсь не сможет, разве что научить как жить с дефектом и косоглазием. Так что здесь замкнутый круг.

Поделиться сообщением

Значит, не те неврологи... Единственное, чем могу помочь на расстоянии - дать в ЛС координаты грамотного специалиста в Москве. Без очного осмотра и всех медицинских документов не обойтись.

Поделиться сообщением

Значит, не те неврологи... Единственное, чем могу помочь на расстоянии - дать в ЛС координаты грамотного специалиста в Москве. Без очного осмотра и всех медицинских документов не обойтись.

Буду вам очень признательна, если сможете дать контакт хорошего врача. потому что сидеть и "ждать", как советуют мне врачи, невыносимо. Хочется начать лечение и успеть сделать все возможное до развития полного паралича мыщцы и нерва.

Поделиться сообщением

Доктор, добрый вечер.

14 августа 2011 года я упала с квадроцикла и получила ЗЧМТ. Диагноз: мелкоочаговый ушиб головного мозга, сотрясение мозга, парез отводящего нерва (левый глаз) и сходящееся косоглазие. Прошел месяц, но диплопия и сходящееся косоглазие так и остались. Сделала КТ для того чтобы определить нет ли перелома в глазнице, или орбитах глаз - перелом не выявлен. МРТ, КТ, ЭЭГ показали что с головой все в норме, был только ушиб. Подскажите пожалуйста, как долго сохраняется двоение в глазах, и парез отводящего нерва (глаз стал косить влево) после ушиба мозга и может ли это остаться навсегда либо это симптомы проходящие? Ранее проблем с глазами никогда не было, зрение было и остается 100%. Конечно последствия, которые остались очень воздействуют на психику и состояние души и не оставляет надежды на радужное будущее, тем более что я девушка молодая и красивая.. :unsure:

Добрый день! У моей мамы аналогичная проблема. 22 апреля 2017 г она попала в ДТП, получила закрытую черепно-мозговую травму. Сразу же появилось двоение в глазах, которое сохраняется и никак не изменяется вот уже 2 месяца. Врачи не могут дать ответ, почему, и в чем может быть причина двоения. Неврологи, нейрохирурги и окулисты не видят никаких патологий, нарушений или изменений. Уже прошли МРТ, КТ, ЭЭГ. курс капельниц, препаратов и физиолечения. Говорят, что нужно ждать, но не говорят, даже ориентировочно, сколько. Скажите пожалуйста, у вас восстановилось зрение? Как лечились? Что помогло?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 12 Posts
    • 1848 Views
    • Гость Ruben
    • Гость Ruben
    • 3 Posts
    • 4400 Views
    • 2 Posts
    • 2232 Views
    • 2 Posts
    • 2276 Views
    • 2 Posts
    • 4252 Views