Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Darya

Гомеопатия метод лечения

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к гомеопатии? За или против? Я сталкивалась с этим в жизни один раз, и мне помогла именно гомеопатия. Не знаю, стечение обстоятельств, или на самом деле это так эффективно, как показалось?

Гомеопатия как метод лечения. Есть ли в этом смысл?

Поделиться сообщением

Я если честно до конца не могу вникнуть что же это конкретно такое, но как я поняла это лечение по принципу "подобное подобным". Меня интересует апис гомеопатия показания к применению. Лично я считаю, что гомеопатией нельзя лечить все и нельзя слишком уж серьезно этим увлекаться.

Поделиться сообщением

Как-то в аптеке покупала для ребёнка гомеопатическое средство, он был плаксив и беспокоен. Название сейчас не помню, но факт, что принимал, что не принимал. Результат ноль.

Кто слышал про хель гомеопатия сайт? Что это?

Поделиться сообщением

Лично я рассматриваю гомеопатические средства на уровне "биологических добавок". Вроде и не вредят, но и не вылечивают. Просто дополнительное средство для укрепления организма. И меня инетересует гомеопатия как показания к применению.

Поделиться сообщением

А вот я считаю что гомеопатия очень даже оправдывает себя. Есть специальный хель гомеопатия это официальный сайт Конечно было бы смело думать что вылечите себя с ее помощью от серьезных заболеваний, а вот ОРЗ какие нибудь - вполне. Даже намного лучше, чем антибиотики глотать..

Поделиться сообщением

Я простудные заболевания типа ОРЗ лечу только гомеопатией. Очень помогает Оциллококцинум. И слышала что хорошо помогает силицея в гомеопатии. Если раньше простуда валила меня с ног минимум на неделю, то сейчас дня 2-3 и я как огурчик. Главное вовремя заметить первые симптомы и как можно скорее начать лечение.

Поделиться сообщением

Мне помогали гомеопатические "горошинки" от ОРЗ. Не знаю, то ли действительно их работа, то ли сила сомовнушения. В любом случае эффект от гомеопатии детей от года был. :unsure:

Но думаю, что какие-то серьезные заболевания, нужно лечить, консультируясь с врачом-гомеопатом, а не просто - купил в аптеке и пьешь.

Поделиться сообщением

если верить - поможет даже моча осла. дух первичен, тело вторично. так что можно совсем отказаться от лекарств. если же сомнения есть - тогда лучше к традиционной медицине обратиться. :unsure:

Поделиться сообщением

Гомеопатия помогает но при правильном назначении врача-гомеопата, гормональная гомеопатия в этом слильна, потому как механизм действия ее очень сложен. Хотя безусловно у некоторых срабатывает эффект плацебо (пустышки), когда человек от одного сознания того что он пьет лекарство, вылечивается.

Поделиться сообщением

Я была у разных врачей, но гомеопатия мне не помогла. Не знаю, в чем проблема, во враче или в самих гомеопатических средствах. Пропила кучу препаратов, но все зря.

Поделиться сообщением

если верить - поможет даже моча осла. дух первичен, тело вторично. так что можно совсем отказаться от лекарств. если же сомнения есть - тогда лучше к традиционной медицине обратиться. :rolleyes:

А наша медицина посоветует вам от насморка осенью антибиотики, потом еще чего нибудь в этом же духе, а потом зимой вы заболеете потому что у вас будет от такого лечения ослаблен иммунитет. А меня интересует лечение яичников гомеопатией. Есть такие кто уже лечил этот недуг?

Поделиться сообщением

Гость Иван

А наша медицина посоветует вам от насморка осенью антибиотики, потом еще чего нибудь в этом же духе, а потом зимой вы заболеете потому что у вас будет от такого лечения ослаблен иммунитет. А меня интересует лечение яичников гомеопатией. Есть такие кто уже лечил этот недуг?

Возможно ли лечение аллергии гомеопатией? Больше интересует клиника классической гомеопатии и список препаратов. Если такой имеется.

Поделиться сообщением

Возможно ли лечение аллергии гомеопатией? Больше интересует клиника классической гомеопатии и список препаратов. Если такой имеется.

Не тратьте зря время.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 3525 Views
    • Гость Нина
    • Гость Нина
    • 1 Posts
    • 23 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 2 Posts
    • 1716 Views
    • Гость Ульяна