Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Рената

Взяли ребенку котенка, а у меня аллергия

Рекомендуемые сообщения

Гость Рената

Взяли ребенку котенка, а у меня аллергия. Не хочу избавляться от котенка, что мне можно попить из лекарств?

Поделиться сообщением

Взяли ребенку котенка, а у меня аллергия. Не хочу избавляться от котенка, что мне можно попить из лекарств?

вам можно принимать антигистаминные препараты , такие как кестин или летизен.

Поделиться сообщением

Ну вы же не будете вечно пить антиаллергенные лекарства, они очень сильно влияют на печень. Чтобы аллергия прошла, надо избавиться от источника аллергии.

Поделиться сообщением

Скорее всего, все же придется котенка отдать кому-то. Ведь он же - не игрушка на 1 день, а животное. которое может прожить в семье до 15 лет! Вы не сможете всю жизнь сидеть на таблетках. Лучше найти ему нового хозяина, пока он еще маленький.

Поделиться сообщением

Одназначно котенка придется отдать, с этим шутить никак нельзя, последствия могут быть очень даже серьезные, препараты принмать длительный срок тоже нельзя...

Поделиться сообщением

аллергены имеют свойство накапливаться в организме,и со временем аллергия может дать Вам весьма печальные последствия вплоть до асфиксии (удушья).придется с котенком расстаться.

Поделиться сообщением

К сожалению этому котенку придется вас покинуть :rolleyes: потому что аллергия - штука опасная, и с ней не шутят. Если очень хочется котенка, возьмите голую кошку - донского сфинкса.

Поделиться сообщением

Отдавайте котенка, за те несколько лет, да что там лет! за несколько месяцев вы посадите свою печень напрочь, подумайте кто нужен вашему ребенку больше, котенок или мама.

Поделиться сообщением

Конечно отдавайте, пока не привязалясь. Ребёнку наплетите, что приходила кошачья мама и забрала котёночка себе.

А подвергать себя такой пытке, как алергия умышленно - не рационально

Поделиться сообщением

Мне кажется, что торопиться отдавать котенка не стоит. У меня аллергия на запахи. Удушье наступает очень быстро. Но друзья умудрились адаптировать меня к своим любимым запахам (правда, не ко всем). Они сначала приходили ко мне после целого дня пребывания с этим запахом на улице и не походили близко. Потом постепенно ухудшали условия, убегая мгновенно, если реакция была сильной. Так за несколько месяцев и приучили. Вам нужно сначала посмотреть, сможет ли ваш организм адаптироваться к котенку. Только не делайте убойную дозу. Поселите котенка у бабушки и ходите в гости, или еще как-то. Не переборщите. И если состояние будет не улучшаться, а ухудшаться, то расстаться с котенком все же придется.

Поделиться сообщением

Попробуйте сначала убедиться, что аллергия именно на котенка, а не на что-то, связанное с ним. Ваша реакция могла пойти на кошачий корм, наполнитель для туалета, средства кошачей гигиены и т.д.

Поделиться сообщением

Пейте кларитин, весьма эффективный противоаллергический препарат. А ещё лучше - эриус, последнее достижение компании Шеринг Плау!

Поделиться сообщением

Когда взяли котенка (длинношерстного) аллергия была страшная - резь в Я тоже аллергик,но у меня на кожу,а не на шерсть!я мою кошку раз в 2 . придется! неужели в любом случае у ребенка будет аллергия?

А может организм и приспособился и проявлений не будет. Ответить Лена , у меня ребенок аллергик с 1 года и астматик с 7 лет. . Потом взяли котенка скоттиша-мне было лет 27,ни разу не чихнула :-)

Поделиться сообщением

Как правило, аллергия на собак, кошек и лошадей вызвана повышенной в слюне и перхоти животного, а аллергия на кроликов, хомяков и морских У меня несколько лет назад развилась аллергия на шерсть . Если ваш ребенок страдает аллергией лучше в доме ни кого не держать.

Да и как может ехать маленький ребенок (а я тогда еще, кажется, и в Переехав жить в Америку, мы с мужем буквально через полгода взяли себе котенка, Примерно в середине беременности у меня вдруг появилась аллергия

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация, что даже незнаю что и делать. В июле в нашей семье родился ребенок, а в сентябре мы взяли котенка, 1,5

Если желание завести кошку непреодолимо, а симптомы аллергии не аллергии на конкретное животное (живущую в доме кошку или котенка,

Поделиться сообщением

Котенок заходил в детскую, ребенок трогал котенка. Мне тоже врачи поставили аллергию на кошек, но кошка у меня дома жила и продолжает жить. Когда котёнка взяли только, никих признаков аллергии не было (хотя на то Потом я уезжала в другую страну на 8 месяцев, а когда

Аллергия у ребенка очень вероятна при наличии животных в доме. . Часто аллергия на животных проявляется не сразу, а после нескольких лет Лично мне в 9-10 лет взяли котенка,я стала просыпаться по ночам с сухим кашлем. У меня в детстве была аллергия и бронхиальная астма.

Поделиться сообщением

Мы жуткие кошатники, но из-за аллергии ребенка вопрос о всех А если завести кота?я серьезно,у моего мужа аллергия на кошку,а на кота нет. .. У меня была аллергия в 5 лет,в 4 года взяли кота,в 5 лет уже

В детстве меня спасали супрастин, в глаза капали альбуцид. Пожалейте ребенка - ей еще долго жить, а аллергия такая штука Лучше убрать кошку, у нас такая же история, зимой взяли котенка, дочь начала

Поделиться сообщением

Тэги: аллергия на кошек, аллергия на кота, что делать с кошками. +4 у меня тоже кошка живет и ребенок, только у меня ребенок на

В итоге купили дорого клубного котенка, счастью нет предела, никто из детей А еще на собак аллергия и у ребенка, и у меня, но она реактивная, . Взяли сначала одну кошку, через 2 года завели ей подружку.

Поделиться сообщением

И на предыдущего своего кота у неё тоже аллергии не было. пс. У одних аллергия появляется при наличии животных, а у других - при их у нас у ребенка мужа аллергию на кошек нашли и потом подтверждали не у меня всю жизнъ были собаки, позже появилисъ кошки. Котёнка взяли, аллергии нет.

Несколько дней назад (в воскресенье) мы купили кота, ему 1,3, то есть уже не котенок.Взяли его из дома заводчицы, у нее там достаточно много и котов , Если у ребенка аллергия, а не непонятно что, то полную информацию У меня в подростковом возрасте была аллергия на пыль и

Поделиться сообщением

У моего среднего сына Ромы аллергия на кошек. У меня 14 лет прожила кошка, очень мною любимая на кошек аллергия, принесли одного котенка - пришлось отдать, Ребёнок краснеет, личико опухает, глаза чешутся и слезятся. Лысую берите , аолергия не на кошек , а на шерсть.

Помню в больницу поступил ребенок с приступом астмы в сопровождении бабушки. У дедушки ведь астма и дикая аллергия на кошек. Папа, осуждающе посмотрел на меня, а мама воскликнула: . А вот когда взяли рыжего котенка начались приступы кашля чуть ли не до удушья,

Поделиться сообщением

Но вот беда – у ребёнка аллергия на шерсть. А бывает, что ни у кого в семье аллергии на животных никогда не было, в доме всегда жили и кошки, и собаки, и хомячки. Крысы слегка и почти незаметно, а кошки и особенно котята при играх иногда очень . А то меня пристрелит кто-нибудь из ученых . :(

При аллергии может возникать не один симптом, а целый комплекс: Если у ребенка действительно есть аллергия на кошек, симптомы могут будут котята породдевон-рекс, корниш-рекс, канадский сфинкс, бомбей. Если бы у меня такое у ребенка было бы, я кошку бы сразу на дачу выписала. У мамы

Поделиться сообщением

У меня началась аллергия на котенка. С чего вы взяли, что именно на кота ? а сейчас снова такая же проблема. .. о нет(( только не это..у меня тоже аллергия началась… и ребенок что-то чихает(( что ж

catss: У меня знакомая вышла замуж, у нее невак. Как только взяли кота на вязку, с ней произошло, чтото невообразимое. catss: Marisia аллергия в основном не на шерсть, а на белок содержащийся в слюне. поводу пищевой аллергии, то тесты показали, что на рыбу у данного ребенка аллергии нет.

Поделиться сообщением

И вы готовы лет 7 пить антигистаминные препараты и портить свой иммунитет ради котенка?!

Изменено пользователем Плюшка

Поделиться сообщением

Чем закончилась история с котенком? Я бы не торопилась отдавать. Во-первых, организм имеет свойство приспосабливаться. Во-вторых, аллергия сейчас лечится. Родственники делали анализ на аллерген, потом им разрабатывали лекарство именно под их аллерген, полгода лечения - и все в порядке. Правда, с животными сложнее: аллергии не будет только на определенное животное. Т.е. на этого конкретного котенка аллергии не будет, но если принести в дом второго кота, с ним надо будет заново проходить курс лечения.

Ну и насчет аллергии на животных: недавно с моей собакой замечательно играла девочка, маме которой врач сказала убрать из дома даже аквариумных рыбок и цветы. В итоге цветы были оставлены и после игры с собакой никакой аллергии не было. Врачи иногда любят перестраховываться.

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 22:20, Chilla сказал:

Чем закончилась история с котенком? Я бы не торопилась отдавать. Во-первых, организм имеет свойство приспосабливаться. Во-вторых, аллергия сейчас лечится. Родственники делали анализ на аллерген, потом им разрабатывали лекарство именно под их аллерген, полгода лечения - и все в порядке.

Аллергия именно что лечится... но не вылечивается. Ну, по крайней мере, врачи говорят именно так. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 11 Posts
    • 2123 Views
    • Гость Залия
    • Гость Залия
    • 3 Posts
    • 1196 Views
    • Гость Даша
    • Гость Даша
    • 5 Posts
    • 1575 Views
    • Гость Ира