Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Кирилл

Какие есть способы выведения алкоголя из организма?

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл

Добрый день, уважаемый доктор! Хочу с вами посоветоваться. У меня такая вот проблема. Я иногда выпиваю с друзьями, но не часто и не много, по крайней мере, я так думаю. Мы с друзьями мы не «нажираемся» до поросячего визга. Но вот утром я очень тяжело переношу похмелье, болею постоянно, уже надо было давно от алкоголя отказаться, такое ужасное состояние. Доктор, пожалуйста, посоветуйте, какие есть способы выведения алкоголя из организма, и чтобы побыстрее это происходило. Чем можно облегчить похмельный синдром? Есть ли какие-то медицинские препараты? Правда ли говорят, что надо выпить масла подсолнечного перед выпивкой, и что оно способствует меньшему всасыванию алкоголя? Хочется послушать ваши рекомендации.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемый доктор! Хочу с вами посоветоваться. У меня такая вот проблема. Я иногда выпиваю с друзьями, но не часто и не много, по крайней мере, я так думаю. Мы с друзьями мы не «нажираемся» до поросячего визга. Но вот утром я очень тяжело переношу похмелье, болею постоянно, уже надо было давно от алкоголя отказаться, такое ужасное состояние. Доктор, пожалуйста, посоветуйте, какие есть способы выведения алкоголя из организма, и чтобы побыстрее это происходило. Чем можно облегчить похмельный синдром? Есть ли какие-то медицинские препараты? Правда ли говорят, что надо выпить масла подсолнечного перед выпивкой, и что оно способствует меньшему всасыванию алкоголя? Хочется послушать ваши рекомендации.

Мифов о лечении похмелья много... Результаты антипохмельных исследований, позволяют заявить ученым: только умеренное потребление спиртного, а еще лучше полный отказ от алкоголя в действительности помогает избежать мучительного похмелья. Если похмелье все же Вас настигло следует доверить вашему организму восстановление собственными силами не прибегая к хитроумным чудо-рецептам Чудесного избавления от похмелья не будет, а вот полученный урок лучше усвоить хорошенько. Природа преподнесла его вам не случайно, полагают ученые.

Совет нарколога Патрова А. П.: Умеренным (безопасным) употреблением считается прием алкоголя в количестве не более 16-18 г спирта для мужчины и не более 8-9 г спирта за сутки для женщины. Содержание в 100 г водки составляет 38-42 г спирта, а 100 г пива оно насчитывает 3.6 г спирта. Что же касается выводов исследователей с ними трудно не согласиться, ведь если уроки похмелья не усваиваются, неминуемо наступает ситуация, когда лечить потребуется не похмелье, а алкоголизм. Только вот алкоголизм, в отличии от похмелья, на 100% сам не пройдет!

Какие же практические советы дают ученые для любителей выпить? Темные плотные напитки, например, текила, красное вино, даже коньяк, более чреваты в отношении тяжелого похмелья, по сравнению с белым вином или водкой. Медицинские исследователи также предупреждают об опасных результатах смешивания различных видов алкоголя. Универсальный рецепт в борьбе против похмелья гласит – лучше профилактики и преодоления алкогольных излишеств ничего нет. При наступившем похмелье следует выпить воды в борьбе с обезвоживанием. Не позволяйте себе спиртного, лучше принять таблетку парацетамола или аспирина и дождаться улучшения самочувствия.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 139 Views
    • 10 Posts
    • 219 Views
    • Гость Анвар
    • Гость Анвар
    • 5 Posts
    • 327 Views
    • 2 Posts
    • 97 Views
    • 2 Posts