Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Алина

Какой препарат можно применять во время лактации?

Рекомендуемые сообщения

Гость Алина

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 28 лет, зовут меня Алина. У меня появилась одна сильно беспокоящая меня проблема. У меня сразу же после того, как я родила, начались боль во время дефекации, появилась кровь на туалетной бумаге. Я осмотрела анальное отверстие при помощи зеркала, снаружи обнаружила небольшой участок кожи в виде узелка. Скажите, пожалуйста, может ли это быть геморрой? Можно ли это вылечить при помощи свечей и мазей? Если это возможно, то порекомендуйте, пожалуйста, препарат, который можно применять во время грудного вскармливания. Моему ребенку два месяца. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее очень благодарна.

Поделиться сообщением

В 12.12.2011 в 08:10, Гость Алина сказал:

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 28 лет, зовут меня Алина. У меня появилась одна сильно беспокоящая меня проблема. У меня сразу же после того, как я родила, начались боль во время дефекации, появилась кровь на туалетной бумаге. Я осмотрела анальное отверстие при помощи зеркала, снаружи обнаружила небольшой участок кожи в виде узелка. Скажите, пожалуйста, может ли это быть геморрой? Можно ли это вылечить при помощи свечей и мазей? Если это возможно, то порекомендуйте, пожалуйста, препарат, который можно применять во время грудного вскармливания. Моему ребенку два месяца. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее очень благодарна.

Судя по описанию, у Вас действительно геморрой. Поскольку Вы кормящая мама, то препараты для внутреннего приёма Вам лучше не применять, так как они не проходили испытание на лактирующих женщинах и не известно, проникают ли в молоко и какое влияние оказывают на новорождённых. Лучше воспользоваться наружными средствами, например использовать гель Троксевазин. Нанесите его на бинт, сложенный в несколько раз, и приложите к узлам. Если же присутствует сильная боль, то обратитесь к врачу флебологу, в этом случае он назначит Вам препарат в капсулах или таблетках. Самостоятельно решение о применении внутрь лекарственных средств принимать не стоит.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1937 Views
    • Гость Алина
    • Гость Алина
    • 2 Posts
    • 4606 Views
    • Гость Рая
    • Гость Рая
    • 2 Posts
    • 2713 Views
    • Гость Никита