Перейти к содержанию
Медицинский форум
tyrweq

Диагностика заболеваний суставов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в России можно получить качественные платные услуги по диагностике всех суставов в организме, а также, скорее всего, сделать операцию по введению заменителей суставной жидкости в коленный сустав (вроде бы они называются препараты гиалуроновой кислоты). Меня очень волнует уровень специалистов, а также возможность полной диагностики и проведения качественной операции с длительным эффектом.

Объясню свою ситуацию (в соответствии с которой я задаю данный вопрос):

Я молодой человек (24 года). У меня остеоартроз коленных суставов 1 степени (данный диагноз поставили 9 месяцев назад). При этом коленные суставы хрустеть у меня начали еще в детстве, но особое значение я этому не предавал. В последние годы у меня начали хрустеть еще и локтевой, плечевой и оба голеностопных сустава (но их я не проверял) + к тому же больше года назад мне сообщили, что у меня еще начальный хондроз в поясничном отделе позвоночника (то есть не хватает суставной жидкости между позвонками). Скорее всего, у меня проблема со всеми суставами в организме (может быть гормональная). Также хочу сообщить, что внутримышечное введение хондропротекторов я прошел (2 курса разных препаратов) + постоянно пью хондропротекторы в таблетках, но результата от них пока не ощущаю.

Заранее большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Рекомендуем провести обследование в специализированных клиниках ( например ,НИИ ревматологии), что позволит верифицировать диагноз и определиться с адекватной тактикой лечения.

Поделиться сообщением

Гость Надежда Петровна
Хондропротектры есть разные, и у некоторых препаратов действие к сожалению развивается недостаточно быстро. Могу порекомендовать препарат Алфлутоп, я назначаю его своим пациентам с такими заболеваниями, и вижу положительный результат от применения, он обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, а также восстанавливает суставной хрящ благодаря своему уникальному составу, пациенты отмечают купирование болевого синдрома уже через 4-5 инъекций и значительное улучшение функции суставов, в незапущенных случаях возможно обойтись и без оперативного вмешательства

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 189 Views
    • 6 Posts
    • 127 Views
    • 6 Posts
    • 116 Views
    • 13 Posts
    • 1253 Views
    • 9 Posts
    • 1484 Views