Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Magnatka

Икота

Рекомендуемые сообщения

У меня иногда бывает икота. Она может возникнуть в самый неподходящий момент. Может кто подскажет, как быстро справиться с приступом икоты. И, вообще, икота - это болезнь? Отчего бывает икота?

Поделиться сообщением

Я начинаю много говорить и икота сама проходит, все эти советы набирать воздуха и задерживать дыхание не помогают.

Поделиться сообщением

Икота возникает в результате сокращения мышц диафрагмы, а почему это происходить нет точных данных. Если не пребегать к медикаментозному лечению то есть несколько способов: задержка дыхания, полоскание горла водой, наполнить стакан водой и выпить его до дна, проглотить в сухом виде ложку сахара

Поделиться сообщением

Мне помогает избавится от икоты большое количество воды (несколько больших глотков) и задержка дыхания на максимально возможное время.

Поделиться сообщением

Мне помогает один способ, но он достаточно сложный)))

Нужно поставить на стол перед собой стакан воды, руки сцепить в замок за спиной, наклониться и выпить из стакана несколько глотков. Действовать нужно аккуратно, чтобы воду на себя не пролить и не захлебнуться (этого я всегда боюсь) :) Хотите верьте, хотите нет, но работает))

Поделиться сообщением

Икота часто бывает из-за проблем с желудком. Возможно, вы переели или съели что-то не то. Хороший способ избавления от икоты - задержка дыхания.

Поделиться сообщением

У моего мужа часто появляется икота, чего он только не делает. Вот есть способ - он пьет воду, наклонившись сильно вперед и перевернув стакан, то есть нужно так согнуться, чтобы пищевод растянуть. А мне помогает задержка дыхания. Нужно перетерпеть и пройдет.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю икота возникает от малого поступления кислорода в кровь и к сердцу. Самый эффективный способ - это глубоко дышать свежим воздухом и пить воду в согнутом состоянии как описано выше

Поделиться сообщением

Единственный известный мне способ - это наклониться всем корпусом параллельно полу и пить мелкими глотками воду. Проходит стопроцентно.

Поделиться сообщением

Я выполняю упражнение "Вдох-задержка"

Делаете максимальный выдох, потом начинаете набирать воздух маленькими вдохами, чередуя их с задержкой дыхания. Получается так - Выдох-вдох-задержка-вдох-задержка-вдох-задержка и т.д. Задерживать дыхание надо на максимально долгое время.

Поделиться сообщением

Дедушка моего мужа показывал точки у основания ключиц, при нажатии на которые икота проходит. Действительно, сколько ни пользовались - помогает всегда.

Поделиться сообщением

Мне избавиться от икоты помогает задержка дыхания или попить водички маленькими глоточками.

Способы простенькие, зато помогают 100%.

А вот когда моя дочка начинает икать 7-месячная, то я не знаю, что делать. Водичка ей почему-то не помогает, а задерживать дыхание она у меня ещё не умеет.

Поделиться сообщением

Икота — неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений.

Поделиться сообщением

Икота, как правило, совершенно безвредна, хотя и ужасно раздражает. Причины икоты могут быть разными и некоторые из них могут указывать на какую-то болезнь.

Поделиться сообщением

Причин икоты у грудничков несколько: икота во время еды, икота от переохлаждения. Чтобы избавить ребенка от икоты нужно поднять его вертикально. Причин икоты целое множество. Самые распространенные - чрезмерное волнение, быстрое пережевывание пищи и глотание большими кусками.

Поделиться сообщением

Отчего возникает икота, и как избавиться от спазм диафрагмы при помощи народных средствЧто такое икота, о чём она сообщает и как с ней бороться? Давайте разбираться. Икота представляет собой резкие повторяющиеся толчки диафрагмы

Поделиться сообщением

Икота – это особое состояние организма. 20 минут - обычно этого достаточно, чтобы даже сильная икота прошла сама собой (но ты не жди, принимай меры).

Поделиться сообщением

Неожиданный приступ икоты мешает выступать. Избавиться от икания помогают различные проверенные способы, а также народные средства.

Поделиться сообщением

Икота появляется из-за самопроизвольного сжатия диафрагмы. Избавиться от икоты можно задерживая дыхание на несколько секунд, попробовать громко петь, выпить воды, помассировать мочки уха, пожевать жвачку и много др.вариантов.

Поделиться сообщением

А вам приходилось икать? Уверены, что вы ответили положительно, ведь икают все, хотя и не знают, что из себя представляет икота на самом деле. Как вы избавились от икоты?

Поделиться сообщением

Практически каждого человека хотя бы раз в жизни мучила икота, причины этого недуга очень разнообразны. Икота – явление, которое не угрожает жизни. Это всего лишь непроизвольное сокращение диафрагмы с одновременным закрытием надгортанника.

Поделиться сообщением

Частая икота гораздо опаснее, чем короткие приступы икоты - ведь если икота не проходит долго, она, например, может говорить о возможном заболевании и даже может понадобиться операция.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 3652 Views
    • 5 Posts
    • 2589 Views
    • 6 Posts
    • 1288 Views
    • 1 Posts
    • 1156 Views
    • 2 Posts
    • 2173 Views
    • Гость Инга