Перейти к содержанию
Медицинский форум
Soba13

Гормональные таблетки могут спровоцировать молочницу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже давно беспокоит молочница....

Все началось примерно год назад (летом). После появления белых выделений обратилась к гинекологу. Сдала анализы. Врач сказал, что результаты анализов хорошие, но т.к. есть выделения выписала свечи и таблетки (по-моему, флюкостат).

Какое-то время (месяц-два) все было хорошо. Потом снова начались.. опять пошла к гинекологу. Он выписал мне другие свечи и таблетки. На некоторое время все прекратилось, но затем появилось опять..

Гормональные таблетки и молочница 2.GIF

Вот и до сих пор: появляются выделения, иду ко врачу, сдаю анализы, врач говорит, что анализы хорошие, выписывает свечи (или таблетки и свечи)....

В списке лекарств были: нистатин, флюкостат, орнидазол (вроде так называется), тержанин, клотримазол и т.д.....

Каждый день утром и вечером подмываюсь специальным гелем с молочной кислотой (лактацид фемина).

Гормональные таблетки и молочница.GIF

До этого лета по назначению дерматолога принимала жанин (но почитала в интернете, что гормональные таблетки могут провоцировать молочницу, поэтому перестала их принимать в начале июня примерно).

Гормональные таблетки могут спровоцировать молочницу 2.GIF

Я не знаю, что уже делать..... Помогите, пожалуйста!!! В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Уже давно беспокоит молочница....

Все началось примерно год назад (летом). После появления белых выделений обратилась к гинекологу. Сдала анализы. Врач сказал, что результаты анализов хорошие, но т.к. есть выделения выписала свечи и таблетки (по-моему, флюкостат).

Какое-то время (месяц-два) все было хорошо. Потом снова начались.. опять пошла к гинекологу. Он выписал мне другие свечи и таблетки. На некоторое время все прекратилось, но затем появилось опять..

Вот и до сих пор: появляются выделения, иду ко врачу, сдаю анализы, врач говорит, что анализы хорошие, выписывает свечи (или таблетки и свечи)....

В списке лекарств были: нистатин, флюкостат, орнидазол (вроде так называется), тержанин, клотримазол и т.д.....

Каждый день утром и вечером подмываюсь специальным гелем с молочной кислотой (лактацид фемина).

До этого лета по назначению дерматолога принимала жанин (но почитала в интернете, что гормональные таблетки могут провоцировать молочницу, поэтому перестала их принимать в начале июня примерно).

Я не знаю, что уже делать..... Помогите, пожалуйста!!! В чем может быть причина?

Здравствуйте. Молочница может рецидивировать на фоне других инфекций, поэтому Вам нужно сдать анализ ПЦР на все скрытые инфекции ( микоплазма, уреаплазма, хламидии, трихомонады...)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Молочница может рецидивировать на фоне других инфекций, поэтому Вам нужно сдать анализ ПЦР на все скрытые инфекции ( микоплазма, уреаплазма, хламидии, трихомонады...)

Я думаю врач брал анализы не только на это, а на все сразу..

Т. к. она сказала, что один анализ хороший и другой тоже.

Поделиться сообщением

Значит,нужно уточнить у врача. Хорошо бы увидеть и результаты анализа полностью, иначе заочная консультация затруднительна.

Поделиться сообщением

Арника сказал:

Значит,нужно уточнить у врача. Хорошо бы увидеть и результаты анализа полностью, иначе заочная консультация затруднительна.

Хорошо, скоро придется опять идти на прием, сфотографирую результаты.

Гормональные таблетки могут спровоцировать молочницу 3.GIFГормональные таблетки могут спровоцировать молочницу.GIF

Поделиться сообщением

По моему вы просто запарили свой организм. Я ставлю только одни свечи - галавит. Одна неделя и все в норме. А у вас какой-то передоз получился.

Поделиться сообщением

По моему вы просто запарили свой организм. Я ставлю только одни свечи - галавит. Одна неделя и все в норме. А у вас какой-то передоз получился.

Продолжительность времени между этими периодами разная... Бывало, что несколько месяцев все хорошо, бывает через месяц начинается..

Вам они помогли? На долго?

Поделиться сообщением

Это реклама. Никакого отношения к лечению молочницы Галавит не имеет. Это вообще препарат без доказанной эффективности, выкачка денег.

Поделиться сообщением

Продолжительность времени между этими периодами разная... Бывало, что несколько месяцев все хорошо, бывает через месяц начинается..

Вам они помогли? На долго?

Мне помогли, но здесь у каждого свои методы. Может что-то в жизни поменять? Походить в бассейн, например. Или в солярий.Сейчас даже беременным назначают и маленьким деткам. Витамин Д очень важен для имунки. Летом, например, все меньше болеют. Еще можно попробовать всякие витаминные смеси с сухофруктами, имбирем - тоже хорошо укрепляют иммунитет. И вкусно) Ну, и не нервничать)

Поделиться сообщением

Походить в бассейн, например. Или в солярий.Сейчас даже беременным назначают и маленьким деткам.

Солярий опасен риском возникновения рака кожи. Ни детям, ни беременным туда нельзя, не вводите в заблуждение.

Поделиться сообщением

Молочница - это проблема всех женщин. Чуть где-то продуло или намокли ноги, прокладки, тампоны - все это может вызвать рецидив молочницы... Это на всю жизнь...

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 952 Views
    • Гость Анастасия
    • Гость Анастасия
    • 12 Posts
    • 2067 Views
    • Гость Вадим
    • Гость Вадим
    • 14 Posts
    • 6224 Views
    • Гость Потеряха
    • Гость Потеряха