Перейти к содержанию
Медицинский форум
roza1

Мне удалили две родинки на спине

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 4 года назад мне удалили 2 родинки на спине и у меня еще есть одна родинка. Можно мне делать массаж на спину?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 4 года назад мне удалили 2 родинки на спине и у меня еще есть одна родинка. Можно мне делать массаж на спину?

Здравствуйте. Да, массаж делать можно, но тем не менее, нельзя тереть эту родинку, особенно если она выпуклая. Т.е. нужно избегать при массажа её травматизацию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, массаж делать можно, но тем не менее, нельзя тереть эту родинку, особенно если она выпуклая. Т.е. нужно избегать при массажа её травматизацию.

Арника, скажите, почему растут родинки? У мужа на животе есть родинка и в течении 2-х лет она немного подросла. Одна родинка есть на ноге, она тоже стала более крупная, да еще и плотная на ощупь. Стоит ли обращать внимание на такие родинки? Спасибо. Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением

Арника, скажите, почему растут родинки? У мужа на животе есть родинка и в течении 2-х лет она немного подросла. Одна родинка есть на ноге, она тоже стала более крупная, да еще и плотная на ощупь. Стоит ли обращать внимание на такие родинки? Спасибо.

Пожалуйста, не пишите в чужих темах - получается путаница. Если родинки растут - это повод показаться дерматологу.

Поделиться сообщением

Зависит от того, какие родинки и будут ли они травмироваться при массаже. Желательно, чтобы родинки посмотрел специалист, а то на спине они оказываются бесхозными, то есть выпадают из поля постоянного зрения. Если после удаления родинок был сделан гистологический анализ, то что он показал?

Поделиться сообщением

Арника, скажите, почему растут родинки? У мужа на животе есть родинка и в течении 2-х лет она немного подросла. Одна родинка есть на ноге, она тоже стала более крупная, да еще и плотная на ощупь. Стоит ли обращать внимание на такие родинки? Спасибо.

Не согласен, что другим нельзя писать в тему о родинках. А если под каждую конкретную родинку создавать темы, вот тут будет путаница. Если родинка растет, она в группе риска и нужно показываться не дерматологу, а онкологу. Меланома не спит, это самый агрессивный вид онкологии при запущенных стадиях. Королева рака. Любое изменение размера, контура, цвета, структуры родинки должно вызывать опасения. Родинки могут расти под влиянием гормонального фона, а могут и потому, что перерождаются. Я специально вас напугал, чтобы вы бежали к врачу. С мужем.

Поделиться сообщением

Вы можете сколько угодно не соглашаться, а я Вам скажу, что когда начинаешь консультировать одного человека по его вопросу, и тут же пишут ещё двое со своими вопросами, то в конечном итоге получается путаница. Вы же не врываетесь в кабинет врача, когда там находится другой пациент?

Уважайте правила форума и других участников. Не думаю, что создать свою тему - это большая проблема.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1369 Views
    • Гость Андрей
    • Гость Андрей
    • 1 Posts
    • 90 Views
    • 14 Posts
    • 1687 Views
    • Гость Арина
    • Гость Арина
    • 15 Posts
    • 2157 Views