Перейти к содержанию
Медицинский форум
Vilorg

Второе мнение

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Натолкнулся на такой вот сайт – rentgen-online.ru, удаленные консультации врачей-радиологов. Стало очень интересно, что это за проект, и что он на самом деле из себя представляет. На самом ли деле там классные специалисты, как они об этом заявляют? Стоит ли пользоваться их услугами? Ведь с трудностями в диагностике встречаешься часто. Сам слышал, что Второе мнение – довольно распространенная услуга на Западе. А в России-то такая вещь нужнее - диагностика у нас похуже, как известно.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Натолкнулся на такой вот сайт – rentgen-online.ru, удаленные консультации врачей-радиологов. Стало очень интересно, что это за проект, и что он на самом деле из себя представляет. На самом ли деле там классные специалисты, как они об этом заявляют? Стоит ли пользоваться их услугами? Ведь с трудностями в диагностике встречаешься часто. Сам слышал, что Второе мнение – довольно распространенная услуга на Западе. А в России-то такая вещь нужнее - диагностика у нас похуже, как известно.

А с какой целью интересуетесь? Отправьте им снимки и сами попробуйте.

Поделиться сообщением

А с какой целью интересуетесь? Отправьте им снимки и сами попробуйте.

Ну как с какой целью, хочу иметь возможность проконсультироваться с теми, кто разбирается в проблеме. У меня друг в прошлом году долго мучился - нашли тень в легком, и все врачи ставили разные диагнозы. Пока в Москву не поехал, разобраться не могли.

Поделиться сообщением

Ну как с какой целью, хочу иметь возможность проконсультироваться с теми, кто разбирается в проблеме. У меня друг в прошлом году долго мучился - нашли тень в легком, и все врачи ставили разные диагнозы. Пока в Москву не поехал, разобраться не могли.

Важную тему затронули! Между прочим, хорошая идея — почему мы должны верить нашим врачам? Если не дай бог какая-то редкая болезнь или онкология, то в Москве или Питере явно лучше разбираются. Ничего не могу сказать про НТРС, не пользовался, но сама идея хорошая.

Поделиться сообщением

Удаленное описание рентгенограмм и других снимков давно практикуется на Западе. Называется телерадиология. Там врачи не как у нас, смотрят сразу все органы, а специализируются на чем-то одном — кто-то лучше знает легкие, кто-то мозг, и так далее. Нам тоже пора эту систему вводить. Сайт выглядит солидно. Думаю, можно попробовать — второе мнение никогда не лишнее.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 85 Views
    • 4 Posts
    • 595 Views
    • 2 Posts
    • 1179 Views
    • 1 Posts
    • 1978 Views
    • 2 Posts
    • 873 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя