Перейти к содержанию
Медицинский форум
mixail595

Проблема физического развития

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя проблема такова, что в 20 лет я выгляжу примерно на 14-15 лет. Рост 176, вес 60. Очень узкие плечи, тонкие кости. Решил начать разбираться, в чем дело, сходил к урологу, т.к подозреваю что недостаточно половых гормонов, сделали узи мошонки. Обнаружили варикоцеле над левым яичком, в остальном вроде бы порядок, есть у меня только жалобы на отсутствие эрекции по утрам.

Скажите, может ли варикоцеле пагубно отразится на выработке соответствующих гормонов? И как вообще проверить, имеет ли место быть гормональная недостаточность? Потому что единственное что меня смущает в моем внешнем виде, это только хрупкий скелет. Волосы на лице же растут нормально, внизу тоже, кадык есть, голос низкий, размеры полового члена нормальные, разве что часто отвисает мошонка и нету по утрам эрекции...

А так и бы пожаловался еще на сонливость и частую слабость и утомляемость, часто депрессия бывает...

В общем подскажите, пожалуйста, куда копать в чем может быть дело.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Моя проблема такова, что в 20 лет я выгляжу примерно на 14-15 лет. Рост 176, вес 60. Очень узкие плечи, тонкие кости. Решил начать разбираться, в чем дело, сходил к урологу, т.к подозреваю что недостаточно половых гормонов, сделали узи мошонки. Обнаружили варикоцеле над левым яичком, в остальном вроде бы порядок, есть у меня только жалобы на отсутствие эрекции по утрам.

Скажите, может ли варикоцеле пагубно отразится на выработке соответствующих гормонов? И как вообще проверить, имеет ли место быть гормональная недостаточность? Потому что единственное что меня смущает в моем внешнем виде, это только хрупкий скелет. Волосы на лице же растут нормально, внизу тоже, кадык есть, голос низкий, размеры полового члена нормальные, разве что часто отвисает мошонка и нету по утрам эрекции...

А так и бы пожаловался еще на сонливость и частую слабость и утомляемость, часто депрессия бывает...

В общем подскажите, пожалуйста, куда копать в чем может быть дело.

Здравствуйте. Важно знать, как выглядят Ваши родители и братья , если они есть. Возможно, это такая наследственность, и всё, тогда нет смысла искать патологию. Варикоцеле никак не влияет на внешний вид.

Можете сдать анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, свободный Т4.

Также, учитывая жалобы, общий анализ крови и кровь на ферритин и ОЖСС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Важно знать, как выглядят Ваши родители и братья , если они есть. Возможно, это такая наследственность, и всё, тогда нет смысла искать патологию. Варикоцеле никак не влияет на внешний вид.

Можете сдать анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, свободный Т4.

Также, учитывая жалобы, общий анализ крови и кровь на ферритин и ОЖСС.

Родители выглядят вполне обычно, здорово. Не чем не отличаются от тысячи взрослых людей на улице. На щитовидку уже советовали обратить внимание, тогда действительно надо проверить... А скажите, если проблему удастся найти и устранить, возможно ли еще вырасти в ширину? Мне же 20 лет уж... Просто имеет место быть отставание в развитии, так что может возможно "догнать"?) Я планировал после нахождения и лечения "болячки" пойти на плавание, дабы рост стимулировать...

Поделиться сообщением

Если проблема физическая, и она устранима - то получится. Если это не патология, а индивидуальные особенности развития - тогда нет.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2420 Views
    • 2 Posts
    • 22 Views
    • 2 Posts
    • 3636 Views
    • 2 Posts
    • 764 Views
    • Гость Дьанга
    • Гость Дьанга
    • 2 Posts
    • 857 Views