Перейти к содержанию
Медицинский форум
алексаедр177

про имунитет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я часто простываю и каждый раз при первых симтомах болезни(общая разбитость,недомогание,ломота в теле)начинаю пить Амиксин.Правильно ли это?Или надо подождать,чтобы организм сам поборолся и выработал имунитет?Просто много денег уходит на лекарства,да и организм таблетками надоело травить

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я часто простываю и каждый раз при первых симтомах болезни(общая разбитость,недомогание,ломота в теле)начинаю пить Амиксин.Правильно ли это?Или надо подождать,чтобы организм сам поборолся и выработал имунитет?Просто много денег уходит на лекарства,да и организм таблетками надоело травить

Абсолютно неправильно. Амиксин - это опасный препарат,он запрещён во всех цивилизованных странах из-за токсичности. И от простуды он не помогает. При простуде не нужны никакие иммуномодуляторы, у человека без иммунодефицита организм сам справляется с вирусом, не нужно влезать в работу иммунитета.

Поделиться сообщением

Арника,а подскажите пожалуйста как узнать нет ли у меня этого иммунодефецита?Просто часто болею.А в каких случаях надо что то принимать из лекарств когда заболел?И если принимать,то что лучше?

Поделиться сообщением

Делают иммунограмму по показаниям, но сомневаюсь, что Вам это нужно. Часто болеете - как часто и чем? Какие осложнения бывают после заболеваний? Иммунодефицит выражается в тяжёлых, серьёзных проблемах со здоровьем, а не просто в ОРВИ пять раз в год.

Что касается последних вопросов - опять же, смотря чем заболели, смотря какие жалобы. Пишите по факту - поможем разобраться. А на все случаи жизни общих советов нет.

Поделиться сообщением

Ну а если ситуация такая,что чувствуешь как то ломота в теле,горло побаливает,температура небольшая 37.2.Как Вы считаете пускай иммунитет сам справляется,ничего не надо принимать?Просто у меня такие ситуации частенько происходят(то подмерзаешь,находясь большое колличество времени на улице на работе,то со скопленееми люди общаешься,некоторые из которых сами больные ходят)

Поделиться сообщением

Если Вы говорите о простуде, ОРВИ, то что бы Вы ни принимали, всё равно раньше положенного времени не выздоровеете. Нет на сегодняшний день ни одного препарата, который может затормозить болезнь, если вы уже подцепили вирус - организм его поборет самостоятельно ( не бывает этого только при истинном иммунодефиците). Лечат обычно симптомы, просто чтобы лучше себя чувствовать - сбивают температуру, полоскают горло, капают в нос и т.д.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию,честно говоря не знал.Арника подскажите пожалуйста а с какой температуры нужно сбивать?Надо ли как началась небольшая температурасразу устраивать "постельный режим"или впринципе можно как обычно ходить на работу и само пройдёт.Не будет ли осложнений если переносить на ногах?

Поделиться сообщением

Сбивать температуру (лучше Нурофеном, Парацетамолом) рекомендуется при 38 и более, меньш е- необязательно, но если плохо себя чувствуете - то можно сбивать и при менее высокой.

На ногах переносить не нужно, могут быть осложнения.

Поделиться сообщением

Я Вас понял,спасибо.А Вы знаете такой препарат как Гриппеферон(он содержит интерферон альфа 2b)?Его можно применять для профилактики,для лечения?

Изменено пользователем алексаедр177

Поделиться сообщением

Конечно знаю. Пустышка, не лечит и не профилактирует.

Поделиться сообщением

Понял Вас,спасибо.Арника,а что Вы можете сказать про Красный корень(копеечник забытый)?Пишут,что он поддерживает иммунитет,для половой системы хорош и вообще для организма положительно сказывается

Поделиться сообщением

Никогда про такой не слышала. В официальной медицине не используется.

Поделиться сообщением

А вот такие настойки или таблетки как Женьшень,Ливзея,Лимонник,Радиола розовая(золотой корень),как они для организма с Вашей точки зрения?

Поделиться сообщением

При определённых показаниях могут быть полезны, но есть и противопоказания - перед приёмом нужно рассматривать конкретную ситуацию. Пить их просто так, неизвестно от чего, не стоит.

Поделиться сообщением

Я Вас понял.Вот тоже прочитал,что цинк и селен поддерживают иммунную систему.Как Вы считаете если принимать цинк 50мг и селен 100 мкг в таблетках каждый день в течении месяца, потом месяц перерыв.И так чередовать.Будет ли это приносить пользу?

Изменено пользователем алексаедр177

Поделиться сообщением

Ещё витамин D забыл написать.Если принимать цинк 50 мг,селен 100 мкг и ещё витамин D всё это в таблетках месяц через месяц.Как Вы думаете будет ли от этого польза?

Поделиться сообщением

По медицинским стандартам любые витамины и вещества, такие как цинк, селен и др. принимают только в том случае, если в организме есть их недостаток, доказанный лабораторно. В противном случае их не нужно принимать - избыток не менее вреден, чем недостаток.

Поделиться сообщением

Арника,подскажите пожалуйста,ну а с Вашей точки зрения как можно укреплять свой иммунитет или его увеличить,не знаю как правильно

Поделиться сообщением

Я выскажу не свою личную точку зрения, а общепринятое мнение адекватных врачей, которое я поддерживаю: иммунитет- не рейтинг, не нужно его поднимать, потому что у человека без иммунодефицита он работает самостоятельно и не нуждается ни в каких вмешательствах, от которых бывает больше вреда, чем пользы. Вмешательство в иммунную систему допустимо только при тяжёлых иммунодефицитных состояниях, и со всеми вытекающими побочными эффектами.

Поддерживать иммунитет можно здоровым образом жизни, больше ничего не требуется.

Поделиться сообщением

Спасибо,понял.Вот тоже общался с товарищем.Говорит заболела у него жена.Он ей дал витамина С большую дозировку и аминокислоту глютамин.По его словам жене сразу стало лучше на второй день и она выздровила.Как Вы считаете может ли витамин С в больших дозировках и аминокислота лечить?

Поделиться сообщением

Витамин С в большой дозировке давать бесполезно - его избыток благополучно выводится в унитаз. Аминокислота не лечит головные боли. На второй день головная боль может пройти самостоятельно, безо всяких экспериментов. А если бы дал Нурофен, вместо того, чтобы экспериментировать,то прошла бы через 20 минут.

Поделиться сообщением

Арника,Вы меня немножко не поняли.У жены товарища не головная боль беспокоила,он говорит,что она полностью заболела,лежала с температурой.Он ей дал витамин С в боьшой дозе и аминокислоту глютамин.Говорит что ей это помогло и она выздровила. Может ли аминокислота глютамин давать такой эффект как Вы считаете?

Поделиться сообщением

Не может. Температура и недомогание при ОРВИ ( о нём речь?) благополучно проходят и без витамина С в сверхдозах и аминокислот.

Поделиться сообщением

Ясно,спасибо.Арника,я вот хотел тоже такой момент уточнить.Я Вас понял,что когда заболел надо просто ждать пока имунитет сам поборит инфекцию,что нету лекарств которые могли бы ускорить выздоровление.Ну а как же когда находишься на приёме у врача,назначают всякие противовирусные препараты.Зачем их назначают если они не ускоряют процесс выздоровления?

Поделиться сообщением

Ну а как же когда находишься на приёме у врача,назначают всякие противовирусные препараты.Зачем их назначают если они не ускоряют процесс выздоровления?

Либо от неграмотности, либо в помощь фармбизнесу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 823 Views