Перейти к содержанию
Медицинский форум
Светикус

Антимюллеров гормон (если повышен)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 32 года.

Нахожусь в активной стадии планирования беременности. Пока не получается. 2 года назад была замерзшая на сроке 5 недель.

Сейчас активно обследую свой организм. Сдаю много анализов. Один из них - АМГ. Мой результат - 7,64 НГ/мл

Скажите, я правильно поняла, что он завышен? И о чем это может говорить?

Есть ли какая связь с другими сопутствующими заболеваниями, о существовании которых в своём организме я ещё не знаю?

Очень настораживает повышенный показатель АМГ...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне 32 года.

Нахожусь в активной стадии планирования беременности. Пока не получается. 2 года назад была замерзшая на сроке 5 недель.

Сейчас активно обследую свой организм. Сдаю много анализов. Один из них - АМГ. Мой результат - 7,64 НГ/мл

Скажите, я правильно поняла, что он завышен? И о чем это может говорить?

Есть ли какая связь с другими сопутствующими заболеваниями, о существовании которых в своём организме я ещё не знаю?

Очень настораживает повышенный показатель АМГ...

Здравствуйте. А зачем вообще Вы сдавали этот анализ, кто назначил и по какому поводу?

Необходимые анализы перед планированием беременности - RW,ф-50, HbSAg,HCV, мазок на гонококки, трихомонады, анализ на ЦМВ, токсоплазму, уреаплазму, микоплазму, хламидии, общий анализ мочи и крови.

Поделиться сообщением

Гость Светикус

Здравствуйте. А зачем вообще Вы сдавали этот анализ, кто назначил и по какому поводу?

Необходимые анализы перед планированием беременности - RW,ф-50, HbSAg,HCV, мазок на гонококки, трихомонады, анализ на ЦМВ, токсоплазму, уреаплазму, микоплазму, хламидии, общий анализ мочи и крови.

У меня под подозрениям по УЗИ была эндометриоидная киста. То ли она она хотела с помощью этого анализа проверить есть ли у меня эндометриоз, то ли наличие моих яйцеклеток проверить.. Я сама не поняла..

Но в последствии, на след.узи выяснилось, что у меня не в яичнике киста эндометриоидная была, а небольшой субсерозный миоматозный узел на ножке толщиной 9 мм (а сам узел 16 на 17 мм)

Вот .. теперь не знаю, что делать, могу ли я с повышенным рез-том АМГ и узлом беременеть спокойно, ведь у меня уже и овуляции не каждый месяц...

Поделиться сообщением

Можете. Сдайте то, что указано выше и забудьте про АМГ, он никакого отношения не имеет ни к планированию, ни к эндометриозу. И найдите адекватного гинеколога.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 3173 Views