Перейти к содержанию
Медицинский форум
Ferzyaka

Сколиоз у дочки

Рекомендуемые сообщения

Дочке 10 лет. Недавно стала жаловаться на боли в области поясницы с левой стороны. Повели к врачу, поставили диагноз грудопоясничный ювенильный идиопатический сколиоз. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать, откуда вообще все это взялось. .. Всегда за ребенком следили… В ответ на мои вопросы врачи что-то невнятное сказали, мол на то сколиоз идиопатический, что никто не знает точно причин его развития. Как такео понимать вообще? Перестала теперь верить докторам, ищу хороший какой-нибудь профильный центр, где мне объяснят, что к чему! Была у кого-нибудь похожая ситуация? Очень жду совета!

Поделиться сообщением

Дочке 10 лет. Недавно стала жаловаться на боли в области поясницы с левой стороны. Повели к врачу, поставили диагноз грудопоясничный ювенильный идиопатический сколиоз. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать, откуда вообще все это взялось. .. Всегда за ребенком следили… В ответ на мои вопросы врачи что-то невнятное сказали, мол на то сколиоз идиопатический, что никто не знает точно причин его развития. Как такео понимать вообще? Перестала теперь верить докторам, ищу хороший какой-нибудь профильный центр, где мне объяснят, что к чему! Была у кого-нибудь похожая ситуация? Очень жду совета!

Сколиоз действительно может быть идиопатическим , этот термин как раз и означает, что причин точных вам никто не скажет, к сожалению. Даже современная медицина у нас не на все вопросы ответ ы знает, к сожалению((

Поделиться сообщением

Вы только не вешайте всех собак на врачей, они же не волшебники все-таки! А вот хороший центр лечения сколиоза могу посоветовать в Москве. Называется Центр лечения сколиоза им. Катарины Шрот. Водила туда племянника на консультацию, очень грамотные специалисты там работают, все расскажут как есть, и план лечения составят.

Поделиться сообщением

Вы только не вешайте всех собак на врачей, они же не волшебники все-таки! А вот хороший центр лечения сколиоза могу посоветовать в Москве. Называется Центр лечения сколиоза им. Катарины Шрот. Водила туда племянника на консультацию, очень грамотные специалисты там работают, все расскажут как есть, и план лечения составят.

Да, но я все равно не понимаю, как это так, чтобы болезнь ниоткуда взялась(( Спасибо за совет. А как там лечат в этом центре?

Поделиться сообщением

Да, но я все равно не понимаю, как это так, чтобы болезнь ниоткуда взялась(( Спасибо за совет. А как там лечат в этом центре?

Лечат и гимнастикой Шрот, и корсетами, и остеопатией и т.д. Все зависит от вашего диагноза. Вот их сайт почитайте сами, там все подробно написано, я лучше не расскажу.

Поделиться сообщением

Лечат и гимнастикой Шрот, и корсетами, и остеопатией и т.д. Все зависит от вашего диагноза. Вот их сайт почитайте сами, там все подробно написано, я лучше не расскажу.

Спасибо! Уже сама загуглила, читаю. Может, хоть там мне объяснят, что к чему.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 16 Posts
    • 1752 Views
    • Гость Лиза
    • Гость Лиза
    • 18 Posts
    • 2280 Views
    • Гость Неля
    • Гость Неля
    • 2 Posts
    • 77 Views
    • Гость Олег Романов
    • Гость Олег Романов