Перейти к содержанию
Медицинский форум
flamen

Боль от звуков

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста у меня следующая проблема - Последние несколько месяцев начали мучить головные боли от звуков исходящих из компьютера или телевизора. Первоначально думал что это проблема со слухом но отоларинголог сказала что все в норме и направила к неврологу(к нему я пока не могу попасть из за очередей). Что мне делать? Как это вылечить?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста у меня следующая проблема - Последние несколько месяцев начали мучить головные боли от звуков исходящих из компьютера или телевизора. Первоначально думал что это проблема со слухом но отоларинголог сказала что все в норме и направила к неврологу(к нему я пока не могу попасть из за очередей). Что мне делать? Как это вылечить?

Почему Вы считаете, что головные боли именно от этих звуков? Если Вы не включаете компьютер и телевизор, головных болей не бывает?

Ваш возраст, род занятий, имеющиеся проблемы помимо указанной?

Поделиться сообщением

Почему Вы считаете, что головные боли именно от этих звуков? Если Вы не включаете компьютер и телевизор, головных болей не бывает?

Ваш возраст, род занятий, имеющиеся проблемы помимо указанной?

Потому что они начинаются именно тогда когда я включаю какую нибудь мелодию или видеозаписи на компьютере. При включении того же самого на планшете или смартфоне нечего подобного не происходит(хотя это может быть связано с тем что у них динамики направлены от меня). Иногда даже кажется что в голове рядом с ушами происходит какой то воспалительный процесс и их закладывает. Я бы еще добавил что сейчас болезненных ощущений стало меньше но возможно это связанно с тем что я выключил звук на компьютере.

26 лет, фрилансер(зарабатываю на разных подработках, частично или целиком связанных с работой на компьютере). Ни на что другое жалоб нет.

Изменено пользователем flamen

Поделиться сообщением

По данной информации можно предположить только "перегрузку" - слишком долгое сидение за компьютером, малоподвижный образ жизни.

Поделиться сообщением

По данной информации можно предположить только "перегрузку" - слишком долгое сидение за компьютером, малоподвижный образ жизни.

Я думаю это одна из причин, наряду с недосыпанием, а других причин я не вижу. Нужно изменить образ жизни наверное, проводить меньше времени за компьютером. Может еще попробовать попить валерьянки или что то типа этого? Это успокоило бы нервную систему?

Поделиться сообщением

Да, недосып и слишком долгое времяпровождение за монитором могут давать такие, а также и другие неврологические симптомы. Валерьянку пить можно, но чудес от неё не ждите. Если нервная система нуждается в успокоении, есть более эффективные средства, но назначать должен специалист очно. Но прежде всего измените образ жизни. И больше свежего воздуха + правильное питание.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 65 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 6 Posts
    • 150 Views
    • 15 Posts
    • 3825 Views
    • Гость Wolf
    • Гость Wolf
    • 1 Posts
    • 141 Views