Перейти к содержанию
Медицинский форум
ZMEY77

Эпилепсия - препараты уже не эффективны

Рекомендуемые сообщения

болен эпилепсией с 3-х лет. сейчас 40. лет до тридцати припадки были с аурой зрительной, потерей сознания, судоргами, прикусыванием языка. когда приходил в себя очень болела голова, так что не помогали сильные анальгетики. нужно было как минимум день лежать в постели. последнее время припадки изменились. аура стала вкусовой, припадок начинается сразу( в отличие от тех - через минут 30), я застываю на месте, память как отрезает. прийдя в себя через 1-2 минуты, сразу не могу понять где я, иногда бывает чувство смерти, голова не болит и уже через пару минут я опять в полном порядке. но этих припадков стало больше- в месяц 4-5. предыдущих же был один в месяц ато и 1,5 месяца.

постоянно принимаю карбамазепин и вальпроком 500. периодически весна-осень прохожу профилактику.

подскажите что можно принимать еще? может эти препараты уже не эффективны? и можно ли принимать левицитам?

Поделиться сообщением

болен эпилепсией с 3-х лет. сейчас 40. лет до тридцати припадки были с аурой зрительной, потерей сознания, судоргами, прикусыванием языка. когда приходил в себя очень болела голова, так что не помогали сильные анальгетики. нужно было как минимум день лежать в постели. последнее время припадки изменились. аура стала вкусовой, припадок начинается сразу( в отличие от тех - через минут 30), я застываю на месте, память как отрезает. прийдя в себя через 1-2 минуты, сразу не могу понять где я, иногда бывает чувство смерти, голова не болит и уже через пару минут я опять в полном порядке. но этих припадков стало больше- в месяц 4-5. предыдущих же был один в месяц ато и 1,5 месяца.

постоянно принимаю карбамазепин и вальпроком 500. периодически весна-осень прохожу профилактику.

подскажите что можно принимать еще? может эти препараты уже не эффективны? и можно ли принимать левицитам?

Все лекарственные назначения в данном случае нужно обсуждать только с лечащим врачом - эпилептологом, ни в коем случае не заочно. Но корректировать лечение необходимо, поскольку на фонет противосудорожных всё равно есть приступы.

Какой тип эпилепсии? Что показывает МРТ?

Поделиться сообщением

здравствуйте!я тоже страдаю от эпилепсии с 2 лет,сейчас мне 32.у меня тоже припадки с потерей сознания,судорогами и прикусами языка.я тоже всю жизнь принимаю карбамазепин,но как только его перестали выпускать,пришлось перейти на финлепсин.мне эпилептолог посоветовал перейти на конвулекс,но поскольку конвулекс является рецептурным,а ездить часто за рецептом к врачу у меня возможности нет,я так перейти и не смог.

Поделиться сообщением

да понимаю вас,судороги могут быть внезапными,но можно их предотвращать ,вся информация которую я нашел в интернете самая лучшая здесь,фенлипсин как правило применяется при невралгии тройничного нерва,а на эпилепсию оказывает меньшее воздействие,вот препараты вальпроевой кислоты самое то ,конвулекс один из лучших сейчас препаратов,думаю что только он и помогает,но он только по рецепту,что заставляет повторно ходить к врачую

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

очень жаль, что вы плохо себя чувствуете..(

Нельзя позволять болезни усугубляться, а уж тем более самому принимать решения по поводу лечения! стоит обратиться к опытному специалисту, может быть он вам поможет облегчить ситуацию, объяснит что к чему

Могу посоветовать клинику неврологии в Москве, вот ссылка на сайт Почитайте информацию, можете задать вопрос на их форуме. Лечение, конечно, платное, все таки это частная клиника. Очень надеюсь, что Вам помогут, что у вас все будет хоршоо:rolleyes:

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 36 Views
    • Гость Екатерина
    • Гость Екатерина
    • 12 Posts
    • 1352 Views
    • Гость Роза
    • Гость Роза
    • 2 Posts
    • 498 Views
    • 22 Posts
    • 4895 Views