Перейти к содержанию
Медицинский форум
walja

Капли для расширения зрачка в 6 месяцев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 6 месяцев ходили к офтальмологу для проверки глазок, врач закапал мидриацил 1%, потом я прочитала в интсрукции "1% раствор противопоказан детям в возрасте до 6 лет (следует использовать 0,5% раствор) ", скажите пожалуйста может ли это как то повредить

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в 6 месяцев ходили к офтальмологу для проверки глазок, врач закапал мидриацил 1%, потом я прочитала в интсрукции "1% раствор противопоказан детям в возрасте до 6 лет (следует использовать 0,5% раствор) ", скажите пожалуйста может ли это как то повредить

Здравствуйте. Противопоказани малышам 1% раствор - возможно, офтальмолог использовал 0,5% раствор, который можно.

Поделиться сообщением

Добрый день! При единоразовом закапывании вреда не будет. Однако Вы правы, до 3-6 лет требуется применять 0,5% раствор.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 6 Posts
    • 231 Views
    • 6 Posts
    • 189 Views
    • 6 Posts
    • 152 Views
    • 6 Posts
    • 89 Views
    • 34 Posts
    • 2260 Views
    • Гость Эльга
    • Гость Эльга