Перейти к содержанию
Медицинский форум
Chemel

Подергивания мышц

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня раньше бывали подергивания мышц,особенно после душа почему-то, потом проходили и я про них забывал, не было давно, а вчера вечером вернулись и сегодня к вечеру, могут быть в разных местах, обычно не долго, может 1 раз дернуться , до этого было желудочное расстройство. Ещё есть подозрение на остеохондроз шейного отдела от невропатолога, бывает звон в правом ухе и боль в месте где крепится шея к трапециям, тоже справа, но не постоянно, а при поворотах шеи или прощупывании.

.

Прочитал страшилок в интернете и, как тревожная мнительная личность, хочу поинтересоваться стоит ли немедленно обследоваться при подергиваниях мышц? Читал что при БАС такое бывает и даже при опухоли мозга. Какое обследование лучше пройти? У меня недавно было только УЗИ сосудов шеи, которое показало отклонения(врач сказала, что возможно вызванные остеохондрозом) и ЭХО головы, которое ничего особо не выявило. МРТ бы хотелось но дорого слишком для меня.

Изменено пользователем Chemel

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня раньше бывали подергивания мышц,особенно после душа почему-то, потом проходили и я про них забывал, не было давно, а вчера вечером вернулись и сегодня к вечеру, могут быть в разных местах, обычно не долго, может 1 раз дернуться , до этого было желудочное расстройство. Ещё есть подозрение на остеохондроз шейного отдела от невропатолога, бывает звон в правом ухе и боль в месте где крепится шея к трапециям, тоже справа, но не постоянно, а при поворотах шеи или прощупывании.

.

Прочитал страшилок в интернете и, как тревожная мнительная личность, хочу поинтересоваться стоит ли немедленно обследоваться при подергиваниях мышц? Читал что при БАС такое бывает и даже при опухоли мозга. Какое обследование лучше пройти? У меня недавно было только УЗИ сосудов шеи, которое показало отклонения(врач сказала, что возможно вызванные остеохондрозом) и ЭХО головы, которое ничего особо не выявило. МРТ бы хотелось но дорого слишком для меня.

Здравствуйте. Сначала - очный осмотр невролога. Обследования будут назначены по его результатам. При серьёзных проблемах подёргивания мышц - это последнее, на что человек может обратить внимание. Скорее всего, ничего криминального нет.

Поделиться сообщением

Спасибо. Раньше я особо внимание не обращал, появлялись и проходили, а как про БАС узнал, теперь спать спокойно не могу, ещё и ЭНМГ в нашем городе, похоже, нет.

Поделиться сообщением

При БАС куча других более серьёзных симптомов, Вы напрасно беспокоитесь.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 12 Posts
    • 2381 Views
    • Гость Себастьян
    • Гость Себастьян
    • 12 Posts
    • 1188 Views
    • Гость Григорий
    • Гость Григорий
    • 12 Posts
    • 4447 Views
    • Гость Ильдус
    • Гость Ильдус