Перейти к содержанию
Медицинский форум
Vika86

Неразвивающаяся беременность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 30 лет.У меня двое детей 10 и 7 лет(рожала сама без патолигии), планируем третьего ребенка.На учете у врачей не состою, никаких вредных привычек не имею.В декабре 2014г. была внематочная беременность со спералью, удалили правую трубу.В 2016 г. в феврале замершая беременность на сроке 8 недель,делали выскабливание(причины не известны, по гистологии ничего не обнаружено).В 2017 г. в мае неразвивающаяся беременность на сроке 4 -5нед (плодное яйцо не соответсвует размерам были кровянистые выделения,сделали медикаментозный аборт без осложнений).26 июня этого же года были последние месячные,пошла на узи 24 июля (в матке плодное яйцо 2,5 мм, в среднем отделе , в верхнем отделе полость матки расширена до 2,0мм,заполнена анэхогенным содержимым,желтое тело 19мм).Прописали дюфастон по 1т./3р,курантил по 1т/3р, фемибион,свечи папаверина начь вставлять и на контроль через 1 неделю.Пришла на контрольное узи 31 июля,сказали плод не развивается, т.к. размер плодного яйца 3,5мм.Отменили все лекарства и сказали ждать кровянистых выделений,затем начать принимать дротаверин и на прием через 10дней,проверить все ли вышло. Также в июле я сдавала анализы(прилагаю фото) по которым врач мне ничего не объяснила(сказала ничего страшного),но изучив эти анализы, я понимаю,что у меня проблемы с кровью,из-за этого замершие беременности. Очень Вас,прошу мне помочь разобраться,т.к. в наших платных клиниках нет толковых и опытных гинекологов,а в простой клинике вообще ничего не хотят делать. Очень хотим третьего ребенка, помогите, с чего начать? Изображениеhttp://s014.radikal.ru/i329/1707/29/42cb6097826a.jpg[/img] http://s018.radikal.ru/i503/1707/3d/fb38107e447e.jpg[/img]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 30 лет.У меня двое детей 10 и 7 лет(рожала сама без патолигии), планируем третьего ребенка.На учете у врачей не состою, никаких вредных привычек не имею.В декабре 2014г. была внематочная беременность со спералью, удалили правую трубу.В 2016 г. в феврале замершая беременность на сроке 8 недель,делали выскабливание(причины не известны, по гистологии ничего не обнаружено).В 2017 г. в мае неразвивающаяся беременность на сроке 4 -5нед (плодное яйцо не соответсвует размерам были кровянистые выделения,сделали медикаментозный аборт без осложнений).26 июня этого же года были последние месячные,пошла на узи 24 июля (в матке плодное яйцо 2,5 мм, в среднем отделе , в верхнем отделе полость матки расширена до 2,0мм,заполнена анэхогенным содержимым,желтое тело 19мм).Прописали дюфастон по 1т./3р,курантил по 1т/3р, фемибион,свечи папаверина начь вставлять и на контроль через 1 неделю.Пришла на контрольное узи 31 июля,сказали плод не развивается, т.к. размер плодного яйца 3,5мм.Отменили все лекарства и сказали ждать кровянистых выделений,затем начать принимать дротаверин и на прием через 10дней,проверить все ли вышло. Также в июле я сдавала анализы(прилагаю фото) по которым врач мне ничего не объяснила(сказала ничего страшного),но изучив эти анализы, я понимаю,что у меня проблемы с кровью,из-за этого замершие беременности. Очень Вас,прошу мне помочь разобраться,т.к. в наших платных клиниках нет толковых и опытных гинекологов,а в простой клинике вообще ничего не хотят делать. Очень хотим третьего ребенка, помогите, с чего начать?

Здравствуйте. По приведённым результатам анализа никаких проблем с кровью не видно. Это нормальные результаты. Антитела к краснухе ( а также к другим инфекциям) естественно будут, если Вы когда-то ей болели - это показывает иммунитет к данному заболеванию.

Вот список анализов и обследований, которые Вам требуются в данном случае ( то, что уже делали, исключите):

Рекомендуемые обследования при привычном невынашивании:

1. Анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА), именно цитомегаловирус, герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма, токсоплазма, гарднереллы.

Сдается не ранее, чем через месяц после лечения антибиотиками

2. УЗИ малого таза в обе фазы цикла

3. Гормоны крови, среди которых потребуется исследование уровней таких гормонов, как пролактин, тестостерон, ДГЭАС, , эстрадиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...). Однако конкретный перечень гормонов определяется гинекологом/эндокринологом в зависимости от симптомов/показаний а также - исследование сахара крови натощак и с нагрузкой (опять же по показаниям, определяемым эндокринологом).

4. Кариотип - сдается в любое время, результат также желательно сохранить.

5. Антитела к ХГЧ - когда сдавать решается индивидуально.

6. Гемостазиограмма, анализы на АФС - когда сдавать решается индивидуально.

7. Гормоны крови - ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭАС, тестостерон, эст радиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...)

8. Групповая совместимость

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По приведённым результатам анализа никаких проблем с кровью не видно. Это нормальные результаты. Антитела к краснухе ( а также к другим инфекциям) естественно будут, если Вы когда-то ей болели - это показывает иммунитет к данному заболеванию.

Вот список анализов и обследований, которые Вам требуются в данном случае ( то, что уже делали, исключите):

Здравствуйте,а Вы смотрели анализы по гемостазиограмме и щитовитке,они в письме указаны по ссылке?http://s019.radikal.ru/i640/1708/f3/9b14dba476b4.jpg

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Vika86

Поделиться сообщением

Щитовидка в норме. Гемостазиограмма в данном случае непоказательна.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 2637 Views
    • 1 Posts
    • 551 Views
    • Гость Эльмира
    • Гость Эльмира
    • 1 Posts
    • 1629 Views
    • Гость Леся
    • Гость Леся
    • 2 Posts
    • 835 Views