Перейти к содержанию
Медицинский форум
mborz

Очень плохая память

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня с 2014 года очень плохая память - проблемы с этим у меня начались после того как я начал бить себя кулаками по голове и теперь я ничего не могу запомнить... Если учил какой-то материал, то если я 2 дня его не повторяю - начинаю забывать, вот такие проблемы... Я хотел спросить еще: если у меня в таком раннем возрасте (34 года) такие проблемы с памятью - не может ли у меня быть болезни Альцгеймера в недалеком будущем??

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня с 2014 года очень плохая память - проблемы с этим у меня начались после того как я начал бить себя кулаками по голове и теперь я ничего не могу запомнить... Если учил какой-то материал, то если я 2 дня его не повторяю - начинаю забывать, вот такие проблемы... Я хотел спросить еще: если у меня в таком раннем возрасте (34 года) такие проблемы с памятью - не может ли у меня быть болезни Альцгеймера в недалеком будущем??

Здравствуйте. К сожалению, невозможно заранее определить, у кого может развиться болезнь Альцгеймера, а у кого нет, наверняка. Факторы риска - генетические, возрастные, женский пол ( чаще), травмы головы,интоксикации, инсульт и др.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. К сожалению, невозможно заранее определить, у кого может развиться болезнь Альцгеймера, а у кого нет, наверняка. Факторы риска - генетические, возрастные, женский пол ( чаще), травмы головы,интоксикации, инсульт и др.

А если у меня допустим дед болел альцгеймером - фактор риска повышается или нет? И что посоветуете мне делать с памятью сейчас?

Поделиться сообщением

Да, по статистике люди, у которых среди близких родственников был страдающий болезнью Альцгеймера, более подвержены развитию этой патологии.

Память нужно тренировать, таблеток для памяти нет. Можно посмотреть в интернете методы, упражнения, набрав в поиске: тренировка памяти.

Поделиться сообщением

Да, по статистике люди, у которых среди близких родственников был страдающий болезнью Альцгеймера, более подвержены развитию этой патологии.

Память нужно тренировать, таблеток для памяти нет. Можно посмотреть в интернете методы, упражнения, набрав в поиске: тренировка памяти.

Я год тренировал внимание, память, мышление на сайте www.wikium.ru, мне не помогло! Почему?

Поделиться сообщением

Я год тренировал внимание, память, мышление на сайте www.wikium.ru, мне не помогло! Почему?

На этот вопрос, к сожалению, не могу ответить. Возможно, есть физические причины плохой памяти, с которыми нужно работать ( неврология, железодефицит и т д.)

Поделиться сообщением

На этот вопрос, к сожалению, не могу ответить. Возможно, есть физические причины плохой памяти, с которыми нужно работать ( неврология, железодефицит и т д.)

Но я может снова начну на этом сайте заниматься, как думаете, есть ли смысл?

Поделиться сообщением

Может быть, попробовать другую систему, если эта не помогла?

Поделиться сообщением

Может быть, попробовать другую систему, если эта не помогла?

ну не знаю... а Вы ничего не можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

Я сама лично не пробовала, поэтому пока затрудняюсь. Посмотрите отзывы в сети.

Поделиться сообщением

Насчет болезни Альцгеймера - не знаю. Но когда у меня были проблемы с памятью - пила церепро два месяца. Плюс делала специальные упражнения. Результат был очень даже ничего.

Поделиться сообщением

Без Церепро был бы такой же, этот препарат не имеет доказанной эффективности.

Поделиться сообщением

Плюс делала специальные упражнения

А что за упражнения?

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста - Глицин эффективный препарат? 

Поделиться сообщением

12 часов назад, mborz сказал:

А скажите пожалуйста - Глицин эффективный препарат? 

Нет. Это аминокислота, которую мы и так получаем каждый день  с продуктами питания, особенно с мясом - там её больше, чем  в таблетках.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 228 Views
    • 16 Posts
    • 3864 Views
    • Гость Ежиха
    • Гость Ежиха
    • 16 Posts
    • 2022 Views
    • Гость Яна
    • Гость Яна
    • 23 Posts
    • 1067 Views