Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
cimf

Шум в правом ухе

Рекомендуемые сообщения

Расшифруйте пожалуйста узи сосудов, меня беспокоит 4 месяца шум в правом ухе и сводит зубы при этом. лор сказал что все в порядке в ушами.

1.jpg

Поделиться сообщением

Шум в ухе у Вас не связан в сосудами - нарушения кровотока нет.

Какое у Вас давление? Вы принимаете какие-либо лекарства?

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 21:10, cimf сказал:

Расшифруйте пожалуйста узи сосудов, меня беспокоит 4 месяца шум в правом ухе и сводит зубы при этом. лор сказал что все в порядке в ушами.

1.jpg

давление в норме 125/82 или меньше, валерьянку я пью и все , сахар в норме , анализы в норме, биохимия в норме, болей нету , у меня шум в правой стороне головы и выходит из уха я уволилась с работы потомучто не могу работать в таком состоянии

Поделиться сообщением

расшифруйте пожалуйста подчерк , тут рентген головы

IMG_20180410_123941.jpg

Поделиться сообщением

Здесь тоже всё в норме. У невролога были?

Поделиться сообщением

вчера была у невролога,у меня все анализы в норме,все мрт и прочие все в норме

Поделиться сообщением

у психиатра я тоже была , шизофрении у меня нету

Поделиться сообщением

Психосоматика - это не шизофрения и не область психиатрии. Лучше было бы обратиться к психотерапевту.

Но возможно, что не дообследовались у других специалистов. Вы делали аудиограмму, тимпанометрию у ЛОРа?

Цитата

Если Вас беспокоит шум (звон) в ушах (в голове), то выберите свой вариант:

• непульсирующий шум
  • пульсирующий шум ритмичный с сердцем
  • пульсирующий шум неритмичный с сердцем

•  

Поделиться сообщением

непульсирующий шум , сопровождается со звуком , как будто гудок идет и такое ощущение что его может услышать ктото еще если приблизится,возникает он во время спокойного состояния,при этом сводит зубы и мозги как будто судорогой сводит, эпилепсии у меня нет,к сурдологу я пойду в июне так как у нас к нему раньше не попадешь. Но я чуствую по состоянию что это не ухо и тут не нужен сурдолог, у меня чтото с мозгами

Поделиться сообщением

Цитата

1. Меня беспокоит непульсирующий шум, какая может быть причина?

• Естественное старением органа слуха - пресбиакузис. Это самая частая причина тиннитуса. Обычно он появляется у лиц старше 50 лет, но изредка пресбиакузис может возникать и у более молодых лиц.
  • Воздействие громких звуков
  • Перенесенная травма черепа, баротравма
  • Перенесенные оперативные вмешательства на ухе
  • Перенесенный отит
  • Приём лекарственных препаратов. Вот перечень лекарств, которые чаще всего могут вызвать шум: аминозликозиды, цитостатики, фуросемид, хинин, салицилаты (в т.ч.аспирин), ингибиторы апф, блокаторы кальциевых каналов, бензодиазепины, карбамазепин, вальпроевая кислота, кларитромицин, нпвс, фторхинолоны, изотретионин, местные анестетики, нитропруссид, ингибиторы протонной помпы, сахароснижающие, сертралин, висмут, цисплатин.
  • Дисфункция евстахиевой трубы. В таких случаях шум напоминает звук океана, часто уменьшается лёжа, синхронизированный с дыханием, сопровождается дискомфортом в ухе, чувствуется, что голос изменился, стал необычным. Это, помимо евстахиита, может быть после резкого снижения веса, либо после локальной лучевой нагрузки.
  • Водянка внутреннего уха (синдром Меньера). Обычно сопровождается приступами сильного головокружения.
  • Отосклероз
  • Мигрень. Шум при этом чаще всего возникает вместе с головной болью. Иногда, правда, шум может возникать и вне приступа головной боли, но тогда важна будет его периодичность.
  • Повышенное артериальное давление
  • Сахарный диабет и некоторые другие метаболические расстройства
  • Анемия
  • Некоторые заболевания наружного и среднего уха: холестеатома, остеома, экзостозы, ушная сера, отит, гломусная опухоль барабанной перепонки(в основном доброкачественная).
  • Аутоиммунное поражение органа слуха - симптоматика часто может развиваться остро, двусторонняя, может сопровождаться другими проявлениями аутоиммунных заболеваний
  • Вирусные поражения внктреннего уха - симптоматика часто может развиваться остро, односторонняя, реже двусторонняя, может сопровождаться другими проявлениями вирусной инфекции (герпес зостер отикус, ветряная оспа, паротит, мононуклеоз, ЦМВИ, краснуха, корь)
  • Закупорка артерии, питающей внутреннее ухо - симптоматика часто может развиваться остро, односторонняя.
  • Некоторые неврологические заболевания, при которых поражаются и другие отделы нервной системы
  • Некоторые системные заболевания костей

• материалы Русского медицинского сервера
  • Цитата

2. К какому врачу обращаться, если меня беспокоит непульсирующий шум в ушах?
    Первично - обращение к ЛОРу, который при необходимости порекомендует консультацию невролога. При осмотре важное значение следует уделять анамнезу (в т.ч. уточнить перенесенные ранее заболевания, текущие хронические заболевания, вредные привычки...), ЛОР врач проводит отоскопию, невролог исследует неврологический статус. При осмотре можно приблизительно установить уровень поражения с помощью проб с камертоном. В некоторых случаях потребуется сдача анализов (например, общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, глюкозу, креатинин, анализ крови на сифилис...). При необходимости пациент может быть направлен на дополнительные методы обследования, позволяющие уточнить диагноз, например аудиограмма(хорошо дифференцирует кондуктивную и нейросенсорную тугоухость), МРТ головного мозга (показана, например, при существенно ассиметричной нейросенсорной тугоухости и при некоторых изменениях в неврологическом статусе).

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 6177 Views
    • 2 Posts
    • 2588 Views
    • 2 Posts
    • 1837 Views
    • 2 Posts
    • 1632 Views
    • 2 Posts
    • 2556 Views
    • 2 Posts