Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Ттатьяна

"Плохая" моча и канефрон

Рекомендуемые сообщения

Маме 62 года, она наблюдается у кардиолога по поводу гипертонии, и доктор направила ее на прохожднеие медосмотра по возрасту.  Когда пришли анализы,  оказалось, что в моче много отколонений: лейкоцитов 14-16, эпит. клетки 2-3; белок - следы, бактерии - незначительное количество, соли,  по-моему, - оксалатные. В анализе крови немного снижен гемглобин и СОЭ - 19 - доктор говорит это много, хотя в инете я читала, что после 50 - даже до 30 у женщин может быть нормой. Каких-либо жалоб на почки и мочевой нет. 

Кардиолог маму не направила к урологу, а выписала канефрон и направление на повторные анализы. Но вот у меня сомнения: разве при лейкоцитозе, бактериях!! и белке в моче  не надо пить какие-либо противомикробные препараты или антибиотики. Мне казалось, что в данном случае канефрон мог бы быть лишь дополнением к основному лечению. Или я не права? И при таком анализе мочи и отсутствии жалоб можно лечиться одним канефроном???

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ттатьяна сказал:

Маме 62 года, она наблюдается у кардиолога по поводу гипертонии, и доктор направила ее на прохожднеие медосмотра по возрасту.  Когда пришли анализы,  оказалось, что в моче много отколонений: лейкоцитов 14-16, эпит. клетки 2-3; белок - следы, бактерии - незначительное количество, соли,  по-моему, - оксалатные. В анализе крови немного снижен гемглобин и СОЭ - 19 - доктор говорит это много, хотя в инете я читала, что после 50 - даже до 30 у женщин может быть нормой. Каких-либо жалоб на почки и мочевой нет. 

Кардиолог маму не направила к урологу, а выписала канефрон и направление на повторные анализы. Но вот у меня сомнения: разве при лейкоцитозе, бактериях!! и белке в моче  не надо пить какие-либо противомикробные препараты или антибиотики. Мне казалось, что в данном случае канефрон мог бы быть лишь дополнением к основному лечению. Или я не права? И при таком анализе мочи и отсутствии жалоб можно лечиться одним канефроном???

При бессимптомной  бактериурии ( без жалоб) могут и не назначать лечения. Канефрон назначен для проформы, толку от него нет - просто дежурная пустышка.

Цитата

Анализ ряда многоцентровых исследований, проведенных в последние годы на пожилом и старческом контингенте больных, показал, что у пожилых, не имеющих структурных и функциональных отклонений почек и мочевыводящих путей  выявление ББ и последующее лечение нецелесообразно. Оно только приводит к большому числу побочных явлений, не увеличивая выживаемости лиц данного контингента.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Арника сказал:

При бессимптомной  бактериурии ( без жалоб) могут и не назначать лечения. Канефрон назначен для проформы, толку от него нет - просто дежурная пустышка.

А лейкоцитоз и следы белка в моче не требуют каких-либо действий? Когда-то маме ставили пиелонефрит, но уже очень много лет жалоб со стороны почек вроде нет и анализы всегда были в норме.

Поделиться сообщением

Заочно трудно судить, поскольку ситуации бывают разные с такой картиной. Посещение уролога с результатами анализов лишним не будет.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 38 Views
    • 1 Posts
    • 11 Views
    • Гость Антон82
    • Гость Антон82
    • 20 Posts
    • 609 Views
    • 1 Posts
    • 210 Views
    • 13 Posts