Перейти к содержанию
Медицинский форум
tamraiv

Повышен показатель меди в крови

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  После того, как я похоронила маму стала очень плохо себя  чувствовать, и, хотя прошло уже полгода, лучше не становится.  Сильные головокружения, часто спазмы гортани,  шаткость походки,  постоянно устаю.  Когда я сдала обычный анализ иохимии, то  кроме немного завышенных моноцитов-они всю жизнь, нейтрофилы на 1-2 значения выше, остальное -норма. А вчера я решила сделать анализ на цинк, медь, марганец, свинец. Правда в лаборатории были реактивы только на медь и цинк. Так вот меди по норме анализа ( от 70-150) у меня 207.5. Врач испугалась, назначила  дообследование.  Я очень волнуюсь. т.к. давно подозревала печень, даже маркеры сдавала, АТС, Атс- все было в норме. 
Отсюда вопрос- что это может быть за нарушение, насколько серьезно, что делать и что обследовать?

Поделиться сообщением

37 минут назад, tamraiv сказал:

Добрый день.  После того, как я похоронила маму стала очень плохо себя  чувствовать, и, хотя прошло уже полгода, лучше не становится.  Сильные головокружения, часто спазмы гортани,  шаткость походки,  постоянно устаю.  Когда я сдала обычный анализ иохимии, то  кроме немного завышенных моноцитов-они всю жизнь, нейтрофилы на 1-2 значения выше, остальное -норма. А вчера я решила сделать анализ на цинк, медь, марганец, свинец. Правда в лаборатории были реактивы только на медь и цинк. Так вот меди по норме анализа ( от 70-150) у меня 207.5. Врач испугалась, назначила  дообследование.  Я очень волнуюсь. т.к. давно подозревала печень, даже маркеры сдавала, АТС, Атс- все было в норме. 
Отсюда вопрос- что это может быть за нарушение, насколько серьезно, что делать и что обследовать?

Здравствуйте. Вы принимаете какие-либо лекарства, БАД?

Такой показатель меди может указывать на следующие заболевания: некоторые виды анемии, нарушения функции щитовидной железы, ревматоидный артрит и другие.

Какое обследование Вам было назначено очным врачом?

Поделиться сообщением

Добрый день. Спасибо за ответ. Я не принимала БАДы, только фемостон 2/10 где-то лет 5 уже. Щитовидка  была в норме по последним обследованиям.  Врач назначил холестерин, но я сдавала в феврале/  Что еще нужно сдать?

ббиохимия_февраль_2018.jpg

для  сайта- печень показатели.jpg

Поделиться сообщением

Я бы рекомендовала анализ на ферритин, ОЖСС. И общий анализ крови, не биохимию.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 46 Views
    • SMA
    • SMA
    • 2 Posts
    • 3475 Views
    • 2 Posts
    • 1951 Views
    • 2 Posts
    • 157 Views
    • Гость Лариса
    • Гость Лариса