Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость МАДИНА

Беременность и проблемы с сердцем

Рекомендуемые сообщения

Гость МАДИНА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 43 ГОДА. ВЫШЛА ЗАМУЖ В 30 ЛЕТ. У МЕНЯ 3 ДЕТЕЙ-СТАРШЕМУ 10 ЛЕТ МЛАДШЕЙ 6 ЛЕТ. В 2015 ГОДУ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ СТЕНОЗ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕП.,АОРТАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1 СТЕПЕНИ. РЕГУЛЯРНО ПО ВЕЧЕРАМ ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, НО НЕ КРИТИЧНО, МАКСИМУМ 150/100/90, ОБЫЧНО 130/140/90. ЕСТЬ ОДЫШКА ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ  ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ, КОТОРАЯ БЫСТРО ПРОХОДИТ. А ТАК КАКИХ ТО ОСОБЫХ ТРУДНОСТЕЙ НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ОДНУ ДЕВОЧКУ.  НАСКОЛЬКО РИСКОВАННО С МОИМИ ДАННЫМИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ? ПРЕДЫДУЩИЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,РОДЫ ЕСТЕСТВЕННЫЕ.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гость МАДИНА сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 43 ГОДА. ВЫШЛА ЗАМУЖ В 30 ЛЕТ. У МЕНЯ 3 ДЕТЕЙ-СТАРШЕМУ 10 ЛЕТ МЛАДШЕЙ 6 ЛЕТ. В 2015 ГОДУ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ СТЕНОЗ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕП.,АОРТАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1 СТЕПЕНИ. РЕГУЛЯРНО ПО ВЕЧЕРАМ ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, НО НЕ КРИТИЧНО, МАКСИМУМ 150/100/90, ОБЫЧНО 130/140/90. ЕСТЬ ОДЫШКА ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ  ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ, КОТОРАЯ БЫСТРО ПРОХОДИТ. А ТАК КАКИХ ТО ОСОБЫХ ТРУДНОСТЕЙ НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ОДНУ ДЕВОЧКУ.  НАСКОЛЬКО РИСКОВАННО С МОИМИ ДАННЫМИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ? ПРЕДЫДУЩИЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,РОДЫ ЕСТЕСТВЕННЫЕ.

Здравствуйте. Риск есть и по возрасту, и по диагнозу, но если Вас будет наблюдать грамотный кардиолог и гинеколог, то можно попробовать, если очные специалисты не будут категорически против. Перед планированием беременности нужно добиться нормального давления,т.е. очный специалист Вам должен назначить препарат для корректировки давления.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 916 Views
    • Гость Одилия
    • Гость Одилия
    • 2 Posts
    • 15 Views
    • Гость Анжела
    • Гость Анжела
    • 3 Posts
    • 1232 Views
    • Гость Светлана