Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Анита

Тяжело общаться со своими сверстниками

Рекомендуемые сообщения

Гость Анита

Здравствуйте, мне 16 лет, меня беспокоит то, что мне очень тяжело общаться со своими сверстниками. Я очень замкнута в общении с ними. Хотя дома с родителями и со своей младшей сестрой я чувствую себя хорошо и свободно. Скажите, что мне делать? Как побороть в себе замкнутость?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 16 лет, меня беспокоит то, что мне очень тяжело общаться со своими сверстниками. Я очень замкнута в общении с ними. Хотя дома с родителями и со своей младшей сестрой я чувствую себя хорошо и свободно. Скажите, что мне делать? Как побороть в себе замкнутость?

Старайся не зацикливаться на своей замкнутости, этим ты еще больше уходишь в себя. Будь собой, не думай о том, что подумают о тебе другие. Со временем все пройдет, тебе просто надо научиться быть внутри коллектива.

Поделиться сообщением

Ничего страшного. Вы растете, характер формируется. Школьные коллективы собраны случайно, без учета интересов и уровня развития, не всем детям удается свободно общаться в них. Попробуйте заняться чем-то, что вас интересует - танцы, английский, спорт и т.д. Возможно, там вам удастся найти друзей.

Поделиться сообщением

Не все люди являются гениями общения и с этим нужно смириться. Возможно Вам нужно повысить свой статус в коллективе, за счет занятий спортом, учебы, художественной самодеятельности и т.д., добейтесь того, чтобы в чем то Вы были асом и люди к Вам потянутся сами. Не бойтесь общения с людьми, будьте доброжелательнее, чаще улыбайтесь.

Поделиться сообщением

На вопрос: Трудно общаться со сверстниками, отвечают себя такой, какая ты есть, со всеми своими недостатками и достоинствами,

Когда малыш впервые начинает общаться со своими сверстниками, он сталкивается с непривычной для себя обстановкой: вокруг много новых лиц,

Поделиться сообщением

Я не знаю что я жду, наверное того что люди которые захотят общаться и помочь найдутся В первую очередь хочется услышать мнение сверстников . . Могу только поделиться своими наблюдениями и действиями, которыми

Когда малыш впервые начинает общаться со своими сверстниками, он сталкивается с непривычной для себя обстановкой: вокруг много новых лиц,

Поделиться сообщением

Ребенок не может обойтись без сверстников, но его общение с ними без помощи взрослых почти всегда оказывается малоуспешным. Конечно, самые

Со сверстниками она начала общаться меньше с тех пор, как случилась .. Конечно, это тяжело - быть постоянно отдающей стороной.

Поделиться сообщением

проблемы в общении, взаимоотношения с одноклассниками Признаются, что в детстве также испытывали трудности в общении со сверстниками. Отвергаемые дети не умеют управлять своими чувствами, сдерживать

Почему мне сложно общаться со сверстниками(подростками), но легко с более взрослыми людьми? Я рано повзрослел? Нормально ли это? Vladimir

Поделиться сообщением

Детская дружба и проблемы общения со сверстниками и счастливой, когда сын или дочь в кругу друзей и близко общается со своими сверстниками.

Я не могу нормально общаться с людьми, вообще не могу .это мне Я сама не могу с этим справиться, я не знаю, что делать, мне очень тяжело.

Поделиться сообщением

Сейчас я учусь в школе и общаюсь с немногими, даже из одноклассников. В детстве(до школы) я свободна о

Откликнитесь,пожалуйста,кто столкнулся с такими же проблемами.Сыну 9 лет,гипер,не может найти общий язык с одноклассниками.

Поделиться сообщением

Можно ли научиться общаться с людьми или это дар, доступный легко зажигая ее своими идеями, непринужденно обмениваться от родителей, мучительные выступления у доски в классе, насмешки сверстников – все это во . «Тяжелый взгляд», «Смотрит косо» или же «Глаза горят»,

Если человеку тяжело общаться с людьми, то можно попробовать начать с .. Дело в том, что я чувствую, что мои сверстники – люди, которые еще даже не .. Я боюсь общаться со своими одногрупниками,сказать что-то нетак.

Поделиться сообщением

ли здесь проблема? Так ли необходимо малышу общаться со сверстниками? А встречались ли вам люди, которым тяжело общаться? Да у каждого

Особенно тяжело переживаются рост, полнота, худоба и др. Формы общения со сверстниками противоположного пола. Возникающий интерес к

Поделиться сообщением

Ребенку тяжело общаться со сверстниками. Мамочки, подскажите может кто сталкивался с чем то подобным. Переехали несколько лет

Любые попытки сверстников вовлечь их в общение заканчиваются тем, что они . привязанные к родителям, трудно сходятся со своими однолетками.

Поделиться сообщением

Делитесь с подростком своими планами. Пусть он критикует вас и дает наивные советы, но он должен учиться участвовать, сопереживать, принимать

Общение со сверстниками. Чрезвычайно важным фактором, влияющим на формирование личности подростка, является его общение со сверстниками.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1030 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 2 Posts
    • 777 Views
    • Гость Сахибджамал
    • Гость Сахибджамал
    • 2 Posts
    • 1186 Views
    • Гость Зуфар