Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Анастасия

Около года у меня выпадают волосы

Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия

Что же мне делать? Вот уже около года у меня выпадают волосы. Четыре месяца назад трихолог поставила диагноз – хроническая симптоматическая алопеция. Была у эндокринолога. Результаты анализов: ТТГ – 44.1, св. Т4 – 5.2. Выписали L-тироксин, а для волос – шампунь с дегтем, препарат Пантовигар и еще какие-то ампулы.

Скажите, а можно ли вообще вылечить это заболевание? Потому что я результатов не вижу.

Поделиться сообщением

Что же мне делать? Вот уже около года у меня выпадают волосы. Четыре месяца назад трихолог поставила диагноз – хроническая симптоматическая алопеция. Была у эндокринолога. Результаты анализов: ТТГ – 44.1, св. Т4 – 5.2. Выписали L-тироксин, а для волос – шампунь с дегтем, препарат Пантовигар и еще какие-то ампулы.

Скажите, а можно ли вообще вылечить это заболевание? Потому что я результатов не вижу.

Добрый день. Вероятно, Вам назначили низкую дозу L-тироксина, поэтому результатов не видно. Перепроверьте гормоны в другой лаборатории, и еще неплохо было бы сделать томографию гипофиза. Еще я бы посоветовал проверить кровь на наличие паразитов, потому что алопеция нередко возникает на их фоне.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 115 Views
    • Гость Марина
    • Гость Марина
    • 2 Posts
    • 229 Views
    • 11 Posts
    • 5882 Views
    • Гость Машенька
    • Гость Машенька
    • 1 Posts