Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
lelenka001

Ходунки

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить ходунки, но наш участковый педиатр не советует. Говорит, что ходунки отрицательно влияют на развитие еще не окрепших ножек.

Поделиться сообщением

скорее все-таки нет, чем да. Но не надо быть категоричными, пусть ребенок чуть-чуть времени проводит в ходунках, чтобы научиться переставлять ножки при ходьбе, а не чтобы мама смогла спокойно поговорить по телефону или накрасить ногти. У нас были ходунки(использовали не каждый день и не более 15-20 минут), ребенок, кстати, часто на них разгонялся и переварачивался А вот прыгунки более безопасны и полезны даже для укрепления мышц детских ножек! В прыгунках мой малыш веселилися примерно с 9 мес и по сей день (2 года 1 мес).

Поделиться сообщением

Честно видела прыгунки пару раз, и то на экране. Если можно, поделитесь мнениями о прыгунках. В прыгунках можно долго находится ребенку? Как вы крепили прыгунки и к чему?

Поделиться сообщением

если ребенок уже сидит, то ходунками можно начинать пользоваться. Только не на долгое время оставлять ребенка в ходунках, а начинать сначала на пол часа в день, потом увеличивать на 5 - 10 минут каждый день. нужно обратить внимание на выбор ходунков, поскольку были случаи травм ребенка, во время нахождения в ходунках.

Поделиться сообщением

А мы пользовались ходунками. Много в них бегали, и с удовольствием. И дурных последствий нет. Правда, мы не висели в них безостановочно, а меняли с другими занятиями. Когда начали использовать, сын уже отлично сидел. А так — он очень подвижный ребенок, и ходунки подарили ему немало счастливого времени!

Поделиться сообщением

Хочу купить ходунки, но наш участковый педиатр не советует. Говорит, что ходунки отрицательно влияют на развитие еще не окрепших ножек.

А вы не торопитесь. У меня такой же диллемой был манеж. То мне казалось, что он нам необходим, то находила сто доводов против: и что это за клетка, и вообще много случаев, когда дети вешаются на манежной сетке... В общем, пока не нашла того, что, по видимому меня ждало - манеж-бассейн. купила просто бассейн для малыша, а потом расмотрела, что его можно еще использовать как манеж. только без сетки и безопасней. так что придет время - поймете что нужно

Поделиться сообщением

Честно видела прыгунки пару раз, и то на экране. Если можно, поделитесь мнениями о прыгунках. В прыгунках можно долго находится ребенку? Как вы крепили прыгунки и к чему?

Ой, да что вы!? Может просто упустили из виду? Они сейчас в любом маагзине детских товаров. И стоят сравнительно недорого. Крепили в дверном проеме( специальный такой "крючек" вворачивали). Ребенку в них прикольно, но все равно конечно одного оставлять его в них не стоит. Нареканий к прыгункам у нас никаких нет. B)

Поделиться сообщением

ходунки вредны не только для ножек, но и опасны искривлением позвоночника!

если вашему малвшу еще нет 1,5 лет, то не нужно заставлять его ходить, он должен ползать, чтобы поддержать мышцы в тонусе

__

только сегодня писал эту лекцию))

Поделиться сообщением

На мой взгляд, в ходунках ничего плохого нет. По крайней мере когда я была маленькая, мама мне их давала, и сейчас у меня нет кривых ног или искривления позвоночника. Поэтому думаю что в соответствующем возрасте можно начинать пользоваться ходунками

Поделиться сообщением

Однозначно нет. Все ортопеды в один голос говорят - ни в коем случае! Плохо влияют на позвоночник, вероятность повреждения связок очень велика, кроме того, они травмоопасны. И дети, которые в ходунках бегали, позже начинают ходить.

Зачем вообще прыгунки и ходунки? Чтобы занять ребенка и он не мешал вам? Ребенку не требуются эти приспособления, он сам в нужное время пойдет. Купите ему лучше обычные качели и сами поиграйте роль ходунков, поддерживая его при ходьбе. Это намного более полезно.

А то сколько раз видела - посадят родители дитя в прыгунки/ходунки и рады, что он им не мешает. А о последствиях и не задумываются нисколько, пока они не наступят.

Поделиться сообщением

Мы сажали ребенка в ходунки, и ничего страшного я в этом не вижу. Правда, они понадобились недолго, через пару недель уже сам пошел. Так что никаких проблем не было.

Поделиться сообщением

Недавно смотрела телевизионную передачу о вреде ходунков. Там говорилось о том, что пластмассовый ограничитель ходунков мешает ребёнку познавать мир. Из-за этого ребёнок не может потрогать вещи, окружающие его, попробовать их на вкус. В общем, ходунки тормозят развитие.

Поделиться сообщением

Интернет-магазин детских игрушек «Детский Мир» предлагает купить детские ходунки по выгодным ценам. В нашем каталоге Вы можете выбрать и

Прыгунки, ходунки и качели для детей Качели детские Babyton цв. Pink.

Поделиться сообщением

64 модели ходунков в наличии, цены от 390 руб. Купите ходунки с бесплатной доставкой по Москве в интернет-магазине Дочки-Сыночки. Постоянные

Детские ходунки от 1 340 руб. до 9 660 руб. – выбирайте из 163 моделей и покупайте в Бабаду, счастье для ребенка в подарок :(

Поделиться сообщением

Интернет-магазин SIMA-LAND.RU – детские ходунки купить по цене опта от 1590 руб. Заказать ходунки для детей – 69 SKU в наличии от

Интернет-магазин OZON.ru предлагает широкий выбор товаров для мам и детей любого возраста. Всё самое лучшее от известных производителей

Поделиться сообщением

Оптимальный возраст когда можно попробовать малыша посадить в ходунки - это 7-8 месяцев! Это обуславливается физической готовностью мышц,

Детские ходунки – прекрасная возможность для детей передвигаться самостоятельно, несмотря на то, что они еще не научились самостоятельно

Поделиться сообщением

В интернет-магазине Кораблик вы можете купить ходунки/ прыгунки/ качели с доставкой по Москве , Санкт-Петербургу и всей России. Ходунки/

66 моделей ходунков Chicco,Smoby,Pilsan и др. в наличии! Покупайте ходунки с удовольствием, доставляем :( Викимарт, +7 (495) 641-58-85.

Поделиться сообщением

В каталоге «Ходунки, машины-каталки» вы можете ознакомиться с ценами, отзывами покупателей, описанием, фотографиями и подробными

мы начали пользоваться ходунками с 7 месяцев, но через месяц доченька при ходьбе вдоль дивана начала ходить на носочках и мы

Поделиться сообщением

Хотите купить ходунки? Детские ходунки, ходунки для игр и игровые столики для самых маленьких можно купить в интернет-магазине Mothercare.

Игровой центр 2-в-1 «Ходунки» New — узнайте больше о продукте на официальном сайте Игрушки.

Поделиться сообщением

На официальном сайте Chicco в разделе Ходунки вы найдете всё о продуктах и много дополнительной полезной информации для вас и вашего

Ходунки XTD F28 (3725) зеленый (8 кол,регул.высоты,муз.игровая панель) Ходунки XTD558 оранжевый (8 кол,регул.высоты,батут,игр панель,рег.ручка).

Поделиться сообщением

Ходунки — приспособление для инвалидов или пожилых людей, которые нуждаются в дополнительной поддержке, чтобы сохранить равновесие и

IKEA - МУЛА, Тележка-ходунки, , Когда ребёнок ходит без поддержки, у него развивается моторика и чувство равновесия.Ход колесиков можно

Поделиться сообщением

Ходунки и прыгунки для малышей — модели от проверенных магазинов, популярные новинки и лидеры продаж. Поиск по параметрам, удобное

Магазин товаров раздела ходунки - купить из Китая с Таобао/Taobao. Низкие цены, скидки, отзывы , описания и фото в китайском интернет-магазине

Поделиться сообщением

Ставить в ходунки можно в годик, но не больше, чем минут на 10-15. Маме и ребёнку это, конечно, удобно, но не полезно. Ребёнок привыкает к ходункам, из-за этого он не учится самостоятельно держать равновесие, ходить самостоятельно, также из-за постоянного положения на цыпочках не вырабатывается правильная позиция ножек, длительное нахождение в ходунках ведёт к перенапряжению спины.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 3385 Views
    • Гость Альфреа
    • Гость Альфреа
    • 8 Posts
    • 2963 Views
    • 3 Posts
    • 4793 Views
    • 1 Posts
    • 1572 Views
    • Гость Лора