Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Анютка

Я всегда говорила мужу что дышать животом неправильно

Рекомендуемые сообщения

Гость Анютка

Мужчины часто дышат животом. Я всегда говорила мужу что это неправильно и вредно. Но где-то прочла, что дыхание животом не только не вредно, но и полезно. Дышать нужно животом?

Поделиться сообщением

Мужчины часто дышат животом. Я всегда говорила мужу что это неправильно и вредно. Но где-то прочла, что дыхание животом не только не вредно, но и полезно. Дышать нужно животом?

Полезны вообще разные способы дыхания. Дышать животом тоже полезно – развивает диафрагму и мышцы пресса . Дышите по разному и пользы будет больше.

Поделиться сообщением

Что значит вредно?! Такова физиология, у мужчин вообще преимущественно брюшной тип дыхания, т.е. в основном за счет сокращения диафрагмы

Поделиться сообщением

Животом дышать наоборот полезно, так говорит йога, а уж она то точно знает! Легкие нужны только в крайней усталости, дыхание животом помогает гармонировать с миром

Поделиться сообщением

Вообще то дыхание животом, как раз является наиболее правильным. Можете понаблюдать, например, как дышат дети

Поделиться сообщением

Это не каждый умеет , кстати! :rolleyes: Знаю, что дышать животом полезно для тех, кто хочет похудеть. И вредного в этом ничего нет!

Поделиться сообщением

У нас кстати большинство людей дышать не умеет. так что тут еще уместно вообще подумать о дыхательной гимнастике)

Поделиться сообщением

У нас кстати большинство людей дышать не умеет. так что тут еще уместно вообще подумать о дыхательной гимнастике)

Можно походить на йогу. Хороший инструктор и дышать научит правильно, и здоровью своему вместе с фигурой пользу принесете.

Поделиться сообщением

Дыхание животом обычно свойственно мужчинам. Между прочим, маленькие дети все дышат животом с рождения. Это обеспечивает лучшее насыщение организма кислородом.

Поделиться сообщением

Дыхание "животом" не вредно совершенно. Например, я занимаюсь вокалом и мне просто необходимо так уметь дышать. Но вреда от этого для здоровья нет. Это своего рода зарядка для мышц. Так что даже полезно.

Поделиться сообщением

Мужчины преимущественно дышат животом, а женщины грудью. Как можно переучиться дышать, ведь это чисто механический подсознательный процесс. Если еще и дыхание контрольровать, то можно совсем с ума сойти.

Поделиться сообщением

Мужчины преимущественно дышат животом, а женщины грудью. Как можно переучиться дышать, ведь это чисто механический подсознательный процесс. Если еще и дыхание контрольровать, то можно совсем с ума сойти.

Не сойдете. если контролировать себя некоторое время, то постепенно привыкнете дышать правильно, и потом будете так дышать автоматически, без контроля.

Поделиться сообщением

Я лет с 7-8-ми дышу животом ) Переучилась довольно легко и теперь даже не замечаю этого. Недавно только вспомнила, что я уже давным-давно не дышала грудью. Попыталась.... как-то непривыучно, неудобно даже =)

Поделиться сообщением

Добрый день, Анютка

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Может финлепсин повредить зачатию здорового ребенка?

Температура подымается

Дёргается нижнее веко

Депрессия у мужа

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 14 Posts
    • 1672 Views
    • Гость Софья
    • Гость Софья
    • 1 Posts
    • 88 Views
    • 12 Posts
    • 4303 Views
    • Гость Вероника
    • Гость Вероника
    • 12 Posts