Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Мирослав

Страдаю шейным остеохондрозом

Рекомендуемые сообщения

Гость Мирослав

Здравствуйте. На протяжении пяти лет страдаю шейным остеохондрозом. Раньше все назначенные врачом препараты давали положительный эффект. Сейчас же боль никак не проходит, а стала отдавать в руку. Что мне нужно сделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. На протяжении пяти лет страдаю шейным остеохондрозом. Раньше все назначенные врачом препараты давали положительный эффект. Сейчас же боль никак не проходит, а стала отдавать в руку. Что мне нужно сделать?

Если Вам не помогло медикаментозное лечение, стоит обследоваться на наличие межпозвонковой грыжи в шейном отделе позвоночника. Пройдите компьютерную томографию. После снятия боли, в целях профилактики, пройдите курсы массажа.

Поделиться сообщением

А акой доктор Вас лечит? По поводу остехондроза нужно наблюдаться у двух врачей, у ортопеда и невропатолога. Медикаментозное лечение не является основой лечения остеохондроза, самое большое значение имеет регулярно и правильно выполняемая лечебная физкультура. Без этого Вы только глушите симптомы, а болезнь прогрессирует. Вам нужен хороший инструктор ЛФК и поменьше лени.

Поделиться сообщением

Если боль отдает в левую руку - проконсультируйтесь у кардиолога. Это может быть симптомом ишемической болезни сердца.

Поделиться сообщением

Чем опасен острый остеохондроз шейного отдела позвоночника? Если вы страдаете остеохондрозом шейного отдела, рекомендуется принимать

В статье рассказано о лечении остеохондроза шейного отдела При шейном остеохондрозе головные боли и головокружения связаны со . Сама страдаю от шейного остеохондроза, теперь буду делать самомассаж.

Поделиться сообщением

Комплексное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника: медикаментозные страдаю уже 4 месяца шейным остеохондрозом, хотелось бы

Я осенью и зимой страдаю приступами шейного остеохондроза спасаюсь только Ревманголом. Это мазь содержит пчелиный яд

Поделиться сообщением

Страдаю остеохондрозом шейного отдела. Периодически он дает о себе знать головокружением. А еще проявляется синдромом так

Шейный остеохондроз. . У меня третья Б. И так как я всю жизнь страдаю головными болями, я даже во время Б принимала анальгин

Поделиться сообщением

Консультация на тему - шейный остеохондроз - Здравствуйте, уважаемый Николай Владиславович! Мне 42 года. Страдаю остеохондрозом шейного

Данная статья подскажет, как лечить шейный остеохондроз. Если вы страдаете шейным остеохондрозом, постарайтесь делать комплекс

Поделиться сообщением

Среди всех участков позвоночного столба шейный отдел наиболее подвижен, и поэтому наиболее уязвим. Пациенту с диагнозом остеохондроз

В лечении остеохондроза шейных позвонков народные средства будут как нельзя кстати. Шейный остеохондроз развивается у людей любого возраста, . Много лет страдаю шейным остеохондрозом, перепробовала кучу

Поделиться сообщением

Симптомы шейно-грудного остеохондроза очень разнообразны, а иногда и неспецифичны, Примечание: Все упражнения при грудном и шейном остеохондрозе необходимо Сама давно страдаю шейным остеохондрозом.

Шейный или поясничный остеохондроз сегодня встречается Если вы страдаете от частых болей в спине, то в комплексе с массажем

Поделиться сообщением

Какие препараты от шейного остеохондроза наиболее эффективны? Что предпочесть: таблетки или мазь от шейного остеохондроза? Все-все Страдаю им мне кажется уже очень давно, постоянное защемление происходит.

Здравствуйте! Страдаю шейным остеохондрозом! Вследствие этого кружит голову! Кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Так получилось, что с подросткового возраста я страдаю шейным остеохондрозом, и поэтому мне знаком весь букет ощущений

Совместимы ли шейный остеохондроз и плавание Плавание будет полезно при остеохондрозе шейного, поясничного и грудного отделов. Однако Я страдаю остеохондрозом шейного и поясничного отделов позвоночника.

Поделиться сообщением

Остеохондроз шейного отдела нередко провоцирует повышение давления способствуют повышению давления и развитию остеохондроза в шейном отделе, . Уже много лет страдаю от шейного остеохондроза со всеми

Страдаю шейным остеохондрозом. В последнее время начались сильные головокружения. Чем можно полечиться? Лечение комплексное: самого

Поделиться сообщением

Нужно попробовать и это, т.к. страдаю много лет этим недугом. нем будет обозначено место фиксации при шейном остеохондрозе

Если Вы страдаете шейным остеохондрозом, то следует избегать переохлаждения, сквозняков. Почему? Потому, что переохлаждение его и вызывает

Поделиться сообщением

Коллега заметила, что я постоянно кручу шеей, растираю ее, спросила болит ли. Да, болит и чем дальше, тем больше. Иногда чувствую прям, как сосуды сжимаются и голова начинает болеть, я мазь мажу, шарф теплый наматываю и сижу, как мышь или как сова на ветке. И она мне рассказала про мильгамму композитум, витамины, что она их несколько лет пьет и обострения со спиной стали намного реже случаться. И я сейчас пить стала их.

Поделиться сообщением

Пить синтетические витамины несколько лет подряд недопустимо - от этого больше вреда. И на боли в шее, спине они никак не влияют.

Поделиться сообщением

В вашем случае нужно обязательно дообследоваться! А вообще с остеохондрозом можно обратиться в реабилитационный центр, например, в "Благополучие" в Монино (Подмосковье это). Там и подлечиться, и отдохнуть можно, как в санатории. Сразу курс пройти, в который входит и лфк, и физиопроцедуры, и медикаментозное лечение - врач сам определит, что конкретно вам нужно, особенно с учетом сопутствующих диагнозов.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1036 Views
    • Гость Берта
    • Гость Берта
    • 2 Posts
    • 1086 Views
    • Гость Каначак
    • Гость Каначак
    • 2 Posts
    • 1221 Views
    • Гость Сергей