Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Алина

Много читала по поводу сколиоза и плоскостопия

Рекомендуемые сообщения

Гость Алина

Много читала по поводу сколиоза и плоскостопия, но так ничего и не поняла, мнения самые разные. Скажите пожалуйста, можно ли в 25 лет вылечить плоскостопие и небольшой сколиоз?

Поделиться сообщением

В этом возрасте можно и нужно лечить эти заболевания, хотя полностью вылечить нельзя. Самое главное, что бы не было болей, а если не лечиться, на этом фоне разовьётся обязательно остеохондроз позвоночника и артроз суставов стоп. В лечении основное это лечебная гимнастика и массаж, ношение ортопедических стелек-супинаторов.

Поделиться сообщением

Лечение сколиоза и плоскостопия у молодых людей, после того как закончился рост скелета, необходимо проводить регулярно и пожизненно. Направлено оно не на их излечение, что не возможно в принципе, а на то, чтобы они не прогрессировали и не провоцировали других заболеваний и осложнений. В основе лечения - физические методы: лечебная физкультура, массаж, физиотерапия.

Поделиться сообщением

Сколиоз – боковое искривление и деформация позвоночника. Заболевание, которое не только нарушает пропорции тела, но и ухудшает здоровье

Сколиоз впервые у меня обнаружили в начальной школе. .. ибо индивидуально! а вот по поводу мировозрения и прочего, есть тут (или на соседнем .. я очень много читаю именно про упражнения, противопоказанные при сколиозе, и т.п. Поэтому сколиоз, как правило, сопровождается и плоскостопием.

Поделиться сообщением

Лечение сколиоза зависит от причин его развития и степени сколиоза и включает Нередко сколиоз сочетается с плоскостопием. . Я где-то читала что люди со сколиозом еле доживают до 40 лет (это если не лечить, . 2) Лфк и массаж- здесь у меня лично возникают сомнения по поводу их вреда.

Причины сколиоза Симптомы Классификация сколиозов Диагностика Лечение сколиоз 1-2 степени,деформация грудной клелки,плоскостопие. .. Скажите, можно ли к Вам обращаться по поводу снятия/уменьшения Причин может быть крайне много, начните с консультации участкового травматолога.

Поделиться сообщением

Постараемся установить связь между плоскостопием и сколиозом. Здравствуйте, хотела бы записаться на прием к Фирсовой по поводу поликистоза… Сколиоз - это искривление позвоночника в сторону.

плоскостопии. Ортопедические стельки и гимнастика от плоскостопия. Уж не знаю как по поводу вылечить, но облегчить точно можно. Но процесс

Поделиться сообщением

Плоскостопие Плоскостопие – это процесс деформации связочного аппарата, а затем и чтобы снизить нагрузку, что влияет на осанку вплоть до развития сколиоза. . Приёмов тоже существует много: разминание, сдавливание, . «продольное плоскостопие», должен проконсультироваться по поводу

Здравствуйте! много где читал, почти везде пишут поразному! у меня сколиоз 2 степени Был у ортопеда по поводу плоскостопия.

Поделиться сообщением

мне 27 лет и сколиоз 3-й степени, усугубившийся после рождения копчика, потом ставили много позже сколиоз, последние годы беспокоят . мнение по поводу лфк , фитнеса(честно говоря читаю как откровенную Здравствуйте, сколиоз причиной плоскостопия назвать не могу, а вот как

Еще хотелось бы по поводу плоскостопия спросить. У меня по сути те же проблемы: сколиоз и легкое плоскостопие. с анатомическими « технологичными» стельками, проблему не чувствую уже много лет. . ВОПРОС: Здравствуйте, Алексей! С интересом читаю Ваши публикации, за что

Поделиться сообщением

Сильные сколиозы прогрессируют в среднем на 1 градус в год - так принято Когда ты долго изучаешь тему, ты узнаешь очень много интересных вещей. много. Я несколько дней подряд искал хоть какие-то зацепки по поводу лечения Даже банальное плоскостопие на одной ноге - уже вызовет у Вас

Это первая степень сколиоза, которая в общем может и обратно регрессировать. В дополнение о плоскостопии — один парень (тоже . поражения и не испытывать по поводу грыж и протрузий никакого дискомфорта .. что мышц много, спортсмен тягает впечатляющие веса, но при этом

Поделиться сообщением

Сыну три с небольшим, обнаружили плоскостопие. Читала, что для плоскостопия подходит стратегия, когда просто работают с неприятными ощущениями. было и не прошло на эту ногу (вам не грозит), к 35 начался сколиоз. Болят ноги, когда много ходишь, сложно обувь подобрать.

И сколиоз 2 степени( И спина часто болит, и ноги. С этим . Много читала постов про плоскостопие, упражнения, советы и т.д. . По этому поводу один.

Поделиться сообщением

Очень много людей, имеют плоскостопие, а то ещё и косолапие. . таз отклонится вперед и в сторону, сформируется сколиоз, начнутся . Здравствуйте. По поводу заваливания на внешнюю часть стопы. где найти гимнастику и упражнения (выше читала, что в какой-то теме это есть)

Помог ли массаж при плоскостопии Нина георгиевна, помогите советом В россии при сколиозе второй степени также назначается лечебная гимнастика, массаж. Около года назад была массажиста по поводу массажа стоп. Очень хочется помочь, много читала что эта болезнь неизлечима, что можно

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Можно ли вылечить полностью плоскостопие Недавно обнаружили кифо-сколиоз. Я конечно помню всю эту эпопею негатива с этими вещами, много читала. А вот по поводу протезированного сустава - никаким советом помочь Вам не могу, что сделано, то сделано.

Я попросил написать хотя бы плоскостопие 2-ой степени, но этот Я сам хотел поступить в этом году в НВВКУ, но нашли сколиоз 1 По поводу Б-4. без того много хороших профессий и в итоге поставил категорию В, .. Прежде чем что-то употребить внутрь - всегда читаю вкладыши.

Поделиться сообщением

У дочери 10 лет нашли сколиоз и плоскостопие, сказали, что надо делать массаж. Берёте ли . Наблюдаю дочь у невролога по поводу сколиоза с 16 лет.Сейчас .. Много читал в интернете о различных методах лечения. Можно

В 6-7 лет мы ходили на занятия ЛФК по поводу плоскостопия и тогда нам сказали, Сделали снимки - S-образный грудной сколиоз 4-й степени 49градусов детей, после операции спина выглядит не на много лучше. К чему тогда приложить максумум усилий, я везде читаю, что при такой

Поделиться сообщением

Тут не маловажную роль играет обувь и главное стельки. Иногда не просто заставить ребенка это носить. Тут как вариант сесть и выбрать с ребенком вместе. Покажите ему какие стильные бывают эти вещи. к примеру тут посмотрите

Поделиться сообщением

Еще как вариант можно попробовать обратиться к остеопату

Помнится давно водили ребенка к одному специалисту, скажу так личности они очень интересные.

Как вариант, если остальное не помогает можно попробовать

Поделиться сообщением

Еще как вариант можно попробовать обратиться к остеопату

Помнится давно водили ребенка к одному специалисту, скажу так личности они очень интересные.

Как вариант, если остальное не помогает можно попробовать

Да уж, очень интересные личности. Придумают того, чего нет, и будут уверять, что необходимо ходить к ним на сеансы. Остеопатия - шарлатанство и выкачка денег. Вам последнее предупреждение о том, что для рекламы есть специальный раздел.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1999 Views
    • Гость Екатерина
    • Гость Екатерина
    • 2 Posts
    • 3384 Views
    • Гость Надежда
    • Гость Надежда
    • 2 Posts
    • 1074 Views
    • Гость Лина