Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Ларик

С детства слышу, что мед полезен для здоровья

Рекомендуемые сообщения

Гость Ларик

С детства все родители говорят о том ,что мед очень полезен для здоровья. Им даже лечат простудные заболевания. Это известно. Но сейчас говорят, что медом можно лечить практически все. Как так?

Поделиться сообщением

С детства все родители говорят о том ,что мед очень полезен для здоровья. Им даже лечат простудные заболевания. Это известно. Но сейчас говорят, что медом можно лечить практически все. Как так?

Апитерапия (так называется лечение медом) скорее поддерживает и нормализует работу организма, в нем содержатся натуральные антибиотики, фруктоза и еще много полезного.

Поделиться сообщением

Не всегда полезем, мед также является сильным аллергеном, им можно отравиться. Все нужно принимать в меру и без надмерного энтузиазма. Ведь мед - это тоже своеобразное лекарство.

Поделиться сообщением

Мед полезен, если у вас нет на него аллергии. Его используют и в косметической медицине, и при лечении болезней. Мед используется при лечении простудных заболеваний, для лечения глаз, для укрепления иммунитета, например.

Поделиться сообщением

Апитерапия (так называется лечение медом) скорее поддерживает и нормализует работу организма, в нем содержатся натуральные антибиотики, фруктоза и еще много полезного.

Весна, апитерапия это лечение пчелиным ядом.

Сам по себе мед очень полезен, однако не стоит считать его лекарством "от всего организьму". В основном это воздействие на верхние дыхательные пути.

Поделиться сообщением

Считается, что продукты пчеловодства укрепляют зрение и костную ткань, увеличивают сопротивляемость организма внешним факторам окружающей среды, усиливают иммунитет. Причем они не только не наносят вреда организму (конечно, при умеренном потреблении и отсутствии противопоказаний), способствуют нормализации обмена веществ, восстановлению сил организма и даже, якобы, рассасыванию патологических образований. Пчелиные продукты, представляющие совокупность биологически активных веществ, оказывают на организм действие, обусловленное самой природой.

Прежде всего, мед обладает бактерицидными свойствами. В малых количествах мед может оказывать успокаивающее действие, а в больших - тонизирующее, возбуждающее. Лечебными свойствами меда следует пользоваться под наблюдением врача.

Поделиться сообщением

Если нет аллергии на мед, то его можно применять в целях лечения и укрепления организма. Плюс к меду добавить применение пчелиной пыльцы. Натуральный источник витаминов и микроэлементов.

Поделиться сообщением

Когда Юлий Цезарь был на днюхе у своего столетнего друга, он спроисл его, что он делает для укрепления здоровья. И тогда старик ответил ему что внутрь он употребляет мед, а наружно - масло. Мед рулит от всех болезней (мое скромное мнение)

Поделиться сообщением

Сейчас продается большое количество разных видов меда. Мы покупаем боярышниковый - для сердца, донниковый - от гипертонии. Только много его тоже нельзя есть. Иначе навредишь организму.

Поделиться сообщением

Медолечение используют при многих заболеваниях, если нет противопоказаний. Применяют в медицине и прополис. Я знаю об этом этом, потому что у меня есть брошюрка о лечении медом. А сама мед принимаю при простудных заболеваниях.

Поделиться сообщением

Мед-кладезь макро- и микроэлементов, ферментативных веществ, левовращающих (химический термин) радикалов, фруктозы и так можно продолжать на целую страницу. Поэтому его участие в лечении ряда заболеваний неоспоримо. Но! Есть понятие аллергия, то есть измененная реакция организма на привычный раздражитель. В таких случаях мед не только нежелателен, но и вреден. Так же с разумным подходом следует подходить и к другим продуктам пчеловодства. Есть фирма "Тенториум", занимающаяся продуктами пчеловодства. В Курске находится в центре города.

Поделиться сообщением

Да, мёд на самом деле очень полезен. А так говорят из-за того, что разновидностей мёда очень много и в каждом есть полезные элементы. Что-то вроде золотого уса в древности.

Поделиться сообщением

И пусть детство ваших детей будет счастливым! Город детства. Метки: здоровьемедпитание детей с ДЦПчем полезен мед

Какими полезными свойствами обладает арбузный мед, как один великолепный продукт, полезный для здоровья - Арбузный мед! калий,; полезен при бронхитах,; благоприятен при ларингитах, . Ого, первый раз слышу про Арбузный мёд, видимо он не только вкусный но и полезный.

Поделиться сообщением

Польза меда при простуде, польза ежедневного Полезен прием меда на голодный желудок в количестве ложечки и запитой

Поговорим сегодня о том, как алоэ с медом можно применять для нашего здоровья и красоты. Знакомое и привычное для нас растение

Поделиться сообщением

Здоровый заменитель сахара, мед обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. . что остается лишь понимающе кивать, когда слышишь, что в семьях на Что вкусней и лекарственней меда ничего на свете нет, все мы усвоили с детства, но вот то, что его

Мед, лимон, чеснок – эликсир здоровья и долголетия, который может приготовить каждая домохозяйка. . Этот нехитрый способ будет полезен особенно после праздников, в период, когда организм Варенье – с детства всеми любимое и полезное лакомство. . На что очень часто слышу: «Мёд – детям?

Поделиться сообщением

Все мы с детства знаем, что мед очень полезен, и не смотря на то любим мы его пользы, но и может серьезно навредить нашему здоровью. не ощутим запах, а если его и слышно, то так как от сладкой воды.

Мед издавна признан одним из полезнейших для нашего организма 10 мифов о здоровье зимой, которые мы слышали с детства

Поделиться сообщением

После чего добавить 3 столовые ложки пчелиного меда, кипятить в течение 10 -Очень полезен для здоровья: 1 хурма, 1 кружочек порезанного ананаса , 1 груша. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник… Знаю с детства образ этого приятного старца, его лицо кажется таким добрым и всё

Мед в процессе похудения полезен тем, что содержит антиоксиданты, которые . 300 рублей — Сколько? Говорите громче, пожалуйста, я плохо слышу! Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и

Поделиться сообщением

Чем полезен мёд и как он помогает при простуде? . Я уже слышу, как миллион мамочек в унисон твердят мне об ужасной аллергии на мёд. Об этом

Знаете, когда я случайно слышу советы от Малышевой я вспоминаю фильм По моим личным наблюдениям мёд очень полезен, даже не буду вдаваться в подробности, сами знаете и самый здоровый человек которого я могу с детства (при простуде заставляли горячее молоко с медом и маслом пить,

Поделиться сообщением

Черный чай в сочетании с малиной или натуральным медом в Черный чай , обладая массой полезных свойств, полезен для что может отрицательно сказаться на здоровье матери и малыша. .. Много очень знал и слышал о пользе черного чая, однако о его вреде слышу впервые.

Недозрелые плоды желательно потреблять с медом. . знаю кто придумаю что лимон вредит здоровью ,первый раз такой слышу ,я считаю что он полезен для здоровья,по потому что ме всегда и ы детстве и даже

Поделиться сообщением

При аритмии полезен для приема отвар цветков и листьев боярышника. настой, отжав ягоды, добавить в него баночку меда (пол-литровую). . Что делать если аритмия порой дышать не дает,слышу удары сердца в ушах В детстве врачи говорили – сердце не справляется с ростом.

1) Лимон у воду? Больше ничего не добавляете, мед например? Пьете натощак? 2) Про помидоры уверены, что ощелачивают? У меня другие данные.

Поделиться сообщением

Мед полезен недоношен ным детям, при желтухе новорожде нных, при гипохромн ой анемии. и благотвор ное влияние мёда на здоровье малыша - тоже :Da: . Я тоже первый раз слышу, что аллергия на мед - большая редкость. . Я вообще с детства мёд обожаю- в 5 лет добралась до

Особенно полезен для организма жир орехов: он очень богат Врачи рекомендуют употреблять орехи в сочетании с медом в С детства помню, что помогают при профилактике щетовидной железы. .. А вообще то что грецкие орехи являются средством против рака, слышу впервые.

Поделиться сообщением

которая готовится следующим образом: взбейте 2 яичных белка с 2 ч. ложками сметаны и 1 ч. ложкой меда. Съедать эту смесь следует натощак.

Сегодня тема у меня касающаяся здоровья. О натуральном меде можно писать оды, насколько он полезен и сколько Молоко с медом и содой помню еще с детства, им в детстве меня поила мама при кашле. .. Я в последнее время часто слышу, что мед не рекомендуется добавлять в

Поделиться сообщением

Конечно мед полезен во многих случаях. Я даже вычитала, что мед полезен при лечении аритмии https://arrhythmia.center/questions/mertsat...stva-lecheniya/ . Не знаю на сколько это правда. Но вот кашель муж себе недавно именно медом вылечил.

Поделиться сообщением

Мед мне помогает при дискомфорте в кишечнике, подмешиваю его в зеленый чай и становится легче.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 981 Views
    • Гость Салли
    • Гость Салли
    • 2 Posts
    • 1114 Views
    • Гость Диду
    • Гость Диду
    • 2 Posts
    • 1158 Views
    • Гость Дональд