Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Cabanua

Частичная атрофия зрительного нерва

Рекомендуемые сообщения

Врачи в детстве мне поставили диагноз «Астигматизм» тогда же случилось, так что я, играя, наткнулся уголком глаза на вязальную спицу, и она вошла внутрь глаза. Стало круто падать зрение, через некоторое время родители повели меня на осмотр, и выяснилось у меня частичная атрофия зрительного нерва, с тем и живу. Периодически прохожу, осмотры у доктора, врач прописал два раза в год проводить курс лечения, уколы в глаз, препаратом который называется «Трентал». Я хотел спросить может, есть, какое новое средство или метод для лечения.

Поделиться сообщением

Атрофия зрительного нерва является одной из главных причин глаза создана целая система лечения частичной атрофии зрительного нерва, что

Актуальность. Вопрос лечения частичной атрофии зрительного нерва считается актуальным уже несколько десятилетий, так как атрофия зрительного

Поделиться сообщением

Основные принципы лечения частичной атрофии зрительного нерва (ЧАЗН) заключаются в улучшении кровообращения и метаболизма в сетчатке и

От того, какова степень повреждения зрительного нерва и насколько снижено зрение, различают частичную или полную атрофию зрительного нерва.

Поделиться сообщением

Частичная атрофия зрительного нерва - это отмирание волокон зрительного нерва. Атрофию зрительного нерва врачи делят на полную и частичную.

Зрительный нерв по своему развитию и строению представляет собой участок мозга, вынесенный на периферию. Он состоит из отростков третьих

Поделиться сообщением

Атрофия зрительного нерва – это постепенное отмирание волокон сразу на обоих глазах), стационарной и прогрессирующей, частичной и полной.

Атрофия зрительного нерва - это постепенное отмирание волокон зрительного нерва с замещением их соединительной тканью. Причинами атрофии

Поделиться сообщением

В зависимости от выраженности патологического процесса выделяют частичную атрофию зрительного нерва (ЧАЗН), когда зрительные функции

В офтальмологии принято выделять первичную и вторичную атрофии зрительного нерва, законченную и прогрессирующую, частичную

Поделиться сообщением

Частичная атрофия зрительного нерва - Девочки,нашему сыночку поставили частичную атрофию зрительного нерва! Ему 5 месяцев

Консультация на тему - частичная атрофия зрительного нерва - Добрый день! Моей дочери 3,5 годика. У нее диагноз: врожденный нистагм, частичная

Поделиться сообщением

Практически любой патологический процесс, протекающий в организме, может привести к атрофии зрительного нерва, следствие которого частичная

Частичная атрофия зрительного нерва – это патология, при которой сохраняется остаточное зрение, но, при этом, страдает цветоощущение и

Поделиться сообщением

Мы специализируемся на лечении болезней зрительного нерва. Зрительный нерв разрушается не сам по себе – на это всегда есть причина,

Атрофия зрительного нерва (оптическая нейропатия) – частичная или полная деструкция нервных волокон, передающих зрительные раздражения от

Поделиться сообщением

Частичная атрофия зрительного нерва характеризуется наименьшими функциональными и органическими изменениями. Термин «частичная атрофия

Частичная врожденная атрофия зрительного нерва ЧАЗН.

Поделиться сообщением

Причины атрофии зрительного нерва и лечение этого тяжелого, порой Выделяют первичную и вторичную атрофию зрительных нервов, частичную и

Поделиться сообщением

Вообще я знаю, что атрофию магнитотерапией лечат. Сам не пробовал, но жена моего знакомого прибегала к такому. Они покупали аппарат, по моему амто называется. Вот когда послежний раз их видел, сказала, что ей лучше стало. Месяца три наверно как пользуется уже.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 3387 Views
    • 2 Posts
    • 5015 Views
    • 4 Posts
    • 3405 Views
    • 17 Posts
    • 1757 Views
    • 1 Posts
    • 3286 Views
    • Гость Карачак