Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
ZORG

Сахарный диабет

Рекомендуемые сообщения

У моей матери сахарный диабет. На инсулин уходит категорически отказывается, хотя у неё уже 17 единиц в крови. подскажите препараты, доступные по цене, но достойные в качестве. Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением

Данный вопрос о подборе лекарственного препарата может конкретно решить только врач-эндокринолог, наблюдающий Вашу маму, иногда после лечения в стационаре со снятием интоксикации и основных симптомов, при улучшении состояния и при отсутствии осложнений в некоторых случаях бывает возможность перевести пациента на таблетированные препараты, но все также зависит от государственной дотации на лекарственные препараты и наличие их в аптеке Вашего города. То есть лечащий врач, пользующийся у Вашей мамы определенным авторитетом, должен с ней побеседовать и объяснить всю ситуацию, почему лучше использовать тот или иной препарат. Это может быть не обязательно эндокринолог, может быть и терапевт, и кардиолог - тот, кому она доверяет, но решение о препарате принимает только эндокринолог. Заочно никто не может рекомендовать лекарство - препаратов тьма, но не во всех регионах они есть и не везде истинные (иногда бывают подделки, а состояние рынка лекарств в Вашем регионе известно только местным врачам)

Поделиться сообщением

А еще я думаю главное не забывать о диете, потому что знаю, есть диабетики, которые не придерживаются правильного питания, и потом никакие лекарства не помогут. И другу своему постоянно про это толдычу, толку ноль.

Поделиться сообщением

Форум найс, кстати , у кого проблемы с сахаром в крови, то вот - http://sdiabetom.ru/insuliny/humulin-nph.html

Поделиться сообщением

Форум найс, кстати , у кого проблемы с сахаром в крови, то вот - http://sdiabetom.ru/insuliny/humulin-nph.html

Сегодня анализ крови показал повышенный сахар, чем это мне грозит! и что делать?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 15 Posts
    • 1971 Views
    • Гость Марина
    • Гость Марина
    • 14 Posts
    • 5468 Views
    • Гость Виталия
    • Гость Виталия
    • 12 Posts
    • 1021 Views
    • Гость Полина