Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Арина

У меня 13недель беременности. На УЗИ сказали, что носовая часть всего 2 мм

Рекомендуемые сообщения

Гость Арина

У меня 13недель беременности. На УЗИ сказали, что носовая часть всего 2 мм, а толщина воротникового пространства на грани нормы. Это что – патология? Что мне делать?

Поделиться сообщением

У меня 13недель беременности. На УЗИ сказали, что носовая часть всего 2 мм, а толщина воротникового пространства на грани нормы. Это что – патология? Что мне делать?

Пока что никакой патологии у вас нет. Вам надо будет при последующих обследованиях УЗИ обращать внимание на развитие плода , и не пропустить пороки.

Поделиться сообщением

Показания УЗИ не являются абсолютом. Во-первых, сделайте трехмерное УЗИ в хорошей клинике. Во-вторых, посоветуйтесь с несколькими специалистами - есть специальные анализы на маркеры патологий развития (сама такие сдавала). Ну и, наконец, если сомнения останутся, можно пойти на биопсию. Хромосомный анализ дает 99% точность, там уж вам точно скажут, все ли с малышом в порядке или что-то не так. А если хромосомных нарушений не найдут, можно выдохнуть и спокойно донашивать беременность. Потому что все остальное успешно лечится в наше время )

Поделиться сообщением

на 13 неделях беременности еще все так нечетко и неоднозначно!ну представьте,если у почти доношенных детей пол путают!

а насчет 3-хмерного УЗИ идея хорошая.

Поделиться сообщением

патологии как таковой еще нет, но нужно тщательным образом следить за плодом на узи. главное - внимательность и понимание неточности данного диагноза

Поделиться сообщением

Нет, значит, такие подробности (причем непонятные) вам выдали, а объяснить что это - по постарались. Странные какие-то люди, разве можно пугать беременных женщин. Вот незря я плохо отношусь к нашим врачам, мля...

Поделиться сообщением

Плод еще маленький, зачем вы раньше времени переживаете, он сейчас у вас в животике развивается и ростет с каждым днем. Израстется, и все будет в норме. А вообще ваш наблюдающий гинеколог на очереденом приеме все вам должен разъяснить и объяснить.

Поделиться сообщением

Сделайте УЗИ еще раз и у другого (хорошего специалиста) врача. На ранних УЗИ много погрешностей. Вас не отправили к генетику? Тогда зачем говорили?

Поделиться сообщением

Гость Антон

Сделайте УЗИ еще раз и у другого (хорошего специалиста) врача. На ранних УЗИ много погрешностей. Вас не отправили к генетику? Тогда зачем говорили?

все верно

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 2886 Views
    • Гость Марина
    • Гость Марина
    • 25 Posts
    • 2157 Views
    • Гость Пилокса
    • Гость Пилокса
    • 2 Posts
    • 36 Views
    • Гость Екатерина