Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
iro4ka

Много пить воды?

Рекомендуемые сообщения

В различных источниках часто встречается мнение что для того что бы похудеть, да и вообще для нормального обмена веществ, необходимо в день выпивать по 8 стаканов воды или жидкости. Мне кажется что чрезмерное употребление жидкости очень нагружает работу почек, возможно я не права. Расскажите пожалуйста, как влияет обмен веществ и количество выпитой воды на вес человека. Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Пить надо столько, сколько хочется. Всё равно лишняя жидкость из здорового организма выводится. Если Вы худеете "по-правилам", пить действительно будете больше, Рекомендуется повышенная физическая нагрузка, при ней человек теряет жидкость с потом, форсированным дыханием, и потребность в жидкости возрастает. И тут опять же будет желание пить, а не насильственное заливание в себя жидкости. При сердечной недостаточности жидкость вообще ограничивают, как и при некоторых болезнях почек.

Поделиться сообщением

Если в клетки будет поступать чрезмерное количество воды, Нужно ли пить так много жидкости, даже если нет чувства жажды?

Мы приведем несколько причин, почему надо пить воду чаще. И как сформировать . Я начала пить много воды,по 8-10 стаканов в день. Результат стал

Поделиться сообщением

А нужно ли пить много воды? Поможет ли это стать здоровым и побороть лишний вес? Об этом мы поговорили с Еленой Семеновной

Опять же соли при этом не много употреблять чтобы вода не задерживалась! Остальные ответы. Алиса Алиса Гуру (3508) 8 лет назад. 2-3 литра я пью

Поделиться сообщением

Почему нельзя пить много воды. Как правильно пить воду. Сколько воды можно пить в день. Какую воду пить теплую или холодную.

Вода очищает ваш организм от токсинов, шлаков и вредных веществ. Английские медики своим пациентам рекомендуют пить больше жидкости, для

Поделиться сообщением

Узнайте, вредно ли пить много воды, какова норма потребления воды человеком в день, чтобы восстановить водный баланс.

Наш организм больше, чем наполовину, состоит из воды. Человеку необходимо постоянно поддерживать этот баланс. Почему обязательно нужно пить

Поделиться сообщением

Пить нужно, причем пить именно воду. Но важно знать, сколько пить воды в день. Для каждого А если мне не хочется так много пить?

Если приучить себя пить больше воды каждый день у вас не получается, Возьмите за привычку выпивать один стакан чистой воды в каждой . Я не могу представить человека, решившего пить много воды,

Поделиться сообщением

пью много воды - полидипсия Полидипсия – симптом, заключающийся в патологической жажде, которая удовлетворяется лишь при потреблении

Если эндокринологических проблем нет, пить столько воды может быть вредно: в крови понижается содержание натрия, возникает электролитный

Поделиться сообщением

10 причин пить воду каждый день что о полезности и положительном влиянии воды на организм человека известно очень много.

- 2 мин. - Добавлено пользователем Привет ОтветВ этом видео Ты узнаешь что будет если пить много воды ежедневно НОВЫЙ ВЫПУСК КАЖДЫЙ ДЕНЬ Подпишись

Поделиться сообщением

- 3 мин. - Добавлено пользователем Life is an illusionПодписывайтесь на канал- Ставьте Лайки.

Очередное модное поветрие помешанного на здоровье Запада - вода. Еще важнее много пить при другом распространенном и очень неприятном

Поделиться сообщением

Миф о том, что во время тренировок пить нужно как можно больше воды, распространен не только среди любителей, но и среди

Сегодня посчитал сколько воды в день я пью - почти 3 литра Просто воды ( чай, суты и другие жидкости даже не считал) Насколько это

Поделиться сообщением

Врачи и диетологи утверждают, что для профилактики болезней почек и ожирения следует пить 1,2 литра воды в день. Однако, по

Не первый год нам внушают, что в день нужно выпивать 1,5 литра воды. Но одно Неверно. Если инфекция уже есть, рекомендуется много пить, чтобы

Поделиться сообщением

Вообще на сколько я знаю нужно в день выпивать 2 л воды, утром стакан на голодный желудок, потом перед каждым приемом пищи, вот и набирается.

Поделиться сообщением

Пить нужно по жажде, то есть столько, сколько хочется. Если пить через не хочу - это насилие над организмом.

Поделиться сообщением

Сколько получается столько и пейте, желательно конечно много, с мочёй какая то часть токсинов выводится, по этому полезно.

Поделиться сообщением

Сколько получается столько и пейте, желательно конечно много, с мочёй какая то часть токсинов выводится, по этому полезно.

Наш организм состоит на 80 % из жидкомсти. Этим всё сказано.

Поделиться сообщением

Недавно смотрела передачу, как раз по этому поводу. Девушка сдала анализы, после стала пить определенное количество воды и через определенное количество времени. Пила даже когда не хотела. Так вот после эксперимента анализы у нее заметно ухудшились.

Поделиться сообщением

Пить нужно по жажде - столько, сколько хочется. И желательно пить именно воду, ну то есть отдавать предпочтение ей.

Поделиться сообщением

Пить нужно по жажде - столько, сколько хочется. И желательно пить именно воду, ну то есть отдавать предпочтение ей.

Абсолютно согласна. Только еще надо уточнить, что нормальную воду пить желательно

Поделиться сообщением

я вот знаю, что нужно много пить жидкости и именно воды, но не могу втолкнуть в себя(

Поделиться сообщением

я приучала себя пить воду. тк могу весь день не пить.

а так бутылочку с водой на стол на работе и норм.

сидишь попиваешь медленно.

потом 2 бутылочки 0.5 в день и так до двух пока дошла. больше не лезет

Поделиться сообщением

Изначально 2 литра в день - это подразумевалась вообще вся жидкость, включая супы и сок, содержащийся во фруктах и овощах. Это было древнее исследование, в котором говорилось сколько человеку требуется жидкости в день. Про два литра воды и похудение никаких исследований не было, это чьи то домыслы, ушедшие в массы.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1775 Views
    • Гость Остап
    • Гость Остап
    • 2 Posts
    • 846 Views
    • Гость Феликс
    • Гость Феликс
    • 2 Posts
    • 1045 Views
    • Гость Валия