Перейти к содержанию
Медицинский форум
marym

Аллергия на холод. Распухают и чешутся пальцы рук и ног

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моего мужа уже несколько лет зимой при низких температурах распухают и чешутся пальцы рук и ног.

Сдали анализы, по результатам – аллергия на холод или ознобышь. Это как-то лечится? Может, есть какие-то профилактические меры? Спасибо.

Поделиться сообщением

К сожалению, как и большинство, аллергия на холод не лечится. Да и профилактических мер тоже никаких принять нельзя. Могу разве что посоветовать зимой заходить в тёплые помещения и немного там стоять.

Поделиться сообщением

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моего мужа уже несколько лет зимой при низких температурах распухают и чешутся пальцы рук и ног.

Сдали анализы, по результатам – аллергия на холод или ознобышь. Это как-то лечится? Может, есть какие-то профилактические меры? Спасибо.

Болезнь - результат происходящих в организме процессов, сигнал о сбое в его работе. Средства против аллергии лишь снимают симптомы. Об этом не стесняясь говорят и пишут в рекламах. Кроме того лекарства имеют ряд побочных эффектов, на которые люди просто закрывают глаза. Высказывают множество мнений как снять симптомы, а вот про лечение известно очень мало. Предлагаю Вам материал, который, как я думаю, поможет не только Вашему мужу, но и близким. Сразу скажу, что это не реклама. Книги можно скачать абсолютно бесплатно.

А по поводу замерзания скажу честно - лучшее средство от холода - холод. На теле человека находится более 200 000 рецепторов, реагирующих на холод (тепловых всего 10 000!). Каждый раз подвергая себя холоду человек закаляется. Да-да, именно закаливание спасает от болезней и обморожения. В интернете много разного материала. Предлагаю ознакомиться с закаливанием.

Всего доброго.

Поделиться сообщением

У меня есть симптомы холодовой аллергии. Причем появились они лет 5 назад. Врач мне сказал, что - это результат каких-то сдвигов в оргранизме, которые могли произойти по разным причинам: стрессы, прием препаратов, смена образа жизни, режима. Но что-нибудь конкретного для лечения посоветовать не смог - сказал, что само пройдет, если буду вести нормальный образ жизни, поменьше нервничать и обеспечу себе здоровое питание. Прошло уже года три с того момента, но аллергия себя проявляет. При этом сила проявления аллергических реакций может меняться. Я не знаю от чего это зависит. Иногда чесотка исчезает практически полностью (может длиться месяцами), а иногда снова зудит до невозможности. Думаю, что может быть какие-то продукты, употребляемые мной в пищу, выступают катализаторами этих симптомов?

Поделиться сообщением

думаю вам следует сходить к дпугому врачу, возможно сдать какие-либо анализы. надо выяснить первопричину а не терпеть

Поделиться сообщением

Посмотрите вот эти темы:

Уже почти полгода у меня постоянный насморк

Почему бывает трудно дышать

Холязион будет постоянно вылезать

Что сделать с чешущимися пятнами

Свежую клубнику мне теперь нельзя есть

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 625 Views
    • m4xs
    • m4xs
    • 2 Posts
    • 1453 Views
    • 3 Posts
    • 372 Views
    • 28 Posts
    • 3073 Views
    • Гость Рената
    • Гость Рената