Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Жанна

У меня группа крови четвертая отрицательная, а у мужа третья положительная

Рекомендуемые сообщения

Гость Жанна

У нас такая ситуация: я беременна. Беременность первая, 9 недель. У меня группа крови четвертая отрицательная, а у мужа третья положительная. Возможны ли какие либо проблемы с ребенком, выкидыш?

Поделиться сообщением

У нас такая ситуация: я беременна. Беременность первая, 9 недель. У меня группа крови четвертая отрицательная, а у мужа третья положительная. Возможны ли какие либо проблемы с ребенком, выкидыш?

Возможно, что разовьется резус-конфликт , но это может произойти на поздних сроках беременности. Пройдите обследование: наличие резус-антител. И затем надо будет делать инъекции иммуноглобулина.

Поделиться сообщением

Действительно может развиться резус-конфликт. Только нас с мужем гоняли по-моему с середины срока. Центр планирования специализируется на этой проблеме.

Поделиться сообщением

Выкидыш - вряд ли. Скорее всего возможен резус-конфликт на поздних сроках беременности. Но сейчас с этим прекрасно справляются, так что можете сильно не волноваться, главное - регулярно посещайте врача и сдавайте анализы.

Поделиться сообщением

Да нет, все будет хорошо. В случае чего анализы крови покажут и врачи среагируют. Так что не беспокойтесь ) Это же первая беременность! Однако обратите внимание врачей на то, что опасаетесь каких-то осложнений. Они вас тоже, как и мы, успокоят ))

Поделиться сообщением

При разных резусах берут анализы крови на антитела какие-то (не помню точно название), чтобы не возникало конфликта резусов у вас с ребенком. Если у ребенка ваш резус, проблем не будет. Если мужа - врачи будут поддерживать вас спец.препаратами.

Поделиться сообщением

Не беспокойтесь, сходите к врачу, сдайте анализы. Женщинам с отрицательным резусом достаточно поставить специальную прививку. Проконсультируйтесь с врачом. если других серьезных заболеваний нет, то эта проблема вполне решаема.

Поделиться сообщением

Во-первых, никаких волнений, во-вторых, надо как можно раньше встать на учет у врача. Совсем необязательно, что при резус-несовместимой беременности разовьется резус-конфликт матери и плода. Очень часто во время такой беременности антитела либо совсем отсутствуют в крови, либо их количество настолько мало, что не представляет серьезной опасности для ребенка.

Поделиться сообщением

Как правило, первая беременность в таких случаях проходит без осложнений. У нас на курсах для беременных две девушки с резус-конфликтом были, родили без проблем, даже иммуноглобулин не понадобился. Проблемы чаще со вторым ребенком бывают. В любом случае, более пристальное внимание врача необходимо.

Поделиться сообщением

Гость Антон

Как правило, первая беременность в таких случаях проходит без осложнений. У нас на курсах для беременных две девушки с резус-конфликтом были, родили без проблем, даже иммуноглобулин не понадобился. Проблемы чаще со вторым ребенком бывают. В любом случае, более пристальное внимание врача необходимо.

Так и нужно сделать.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 297 Views
    • 18 Posts
    • 2280 Views
    • Гость Неля
    • Гость Неля
    • 2 Posts
    • 65 Views
    • Гость Селина
    • Гость Селина
    • 2 Posts