Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
sovenok

полезна ли соль для зубов

Рекомендуемые сообщения

скажите, пожалуйста, полезно ли полоскать зубы раствором соли? я слышала что это безопасный способ обеззараживания ротовой полости и так уменьшается риск развития кариеса. Правда ли это?

Поделиться сообщением

Соль никак особо не влияет на состояние зубов,но вреда Вы себе не наделаете. Полощите на здоровье. Только зачем? Можно ведь просто чистить зубы по правилам и раз в 6 месцев посещать стоматолога.

Поделиться сообщением

скажите, пожалуйста, полезно ли полоскать зубы раствором соли? я слышала что это безопасный способ обеззараживания ротовой полости и так уменьшается риск развития кариеса. Правда ли это?

Насчет полоскания незнаю, но вот зубные пасты с солью есть. Одна из них Пародонтакс. Наверное не зря они соль туда добавили. Но у меня есть сомнение - как же эмаль не зарапается кристаллами соли.

Поделиться сообщением

Если полоскать ротовую полость раствором соли,эмаль царапаться не должна-соль легко растворяется в воде,достаточно хорошо перемешать.Не будете же вы набирать в рот пригорошнями крупную соль и жевать её :( да и в этом случае навряд ли можно поцарапать эмаль солью.

Поделиться сообщением

Добрый день, sovenok

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Удалили половину зуба. что делать?

Вопрос по структуре услуг стоматологической клиники

У меня начал резаться зуб мудрости

Как будет со зрением, после операции глаукомы?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 108 Views
    • 14 Posts
    • 2756 Views
    • Гость Такса
    • Гость Такса
    • 25 Posts
    • 2096 Views
    • 12 Posts
    • 3173 Views
    • Гость Гуня