Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Тимур

Чем вредна горячая ванна для мужчины?

Рекомендуемые сообщения

Гость Тимур

Я люблю после трудного дня полежать полчасика в горячей ванне. Но мне недавно сказали, что эта процедура с горячей ванной не очень полезна для мужчин. Чем вредна горячая ванна для мужчины?

Поделиться сообщением

Я люблю после трудного дня полежать полчасика в горячей ванне. Но мне недавно сказали, что эта процедура с горячей ванной не очень полезна для мужчин. Чем вредна горячая ванна для мужчины?

Горячая ванна поднимает температуру организма. И это не страшно, но она повышает температуру в яичках , а он там должна быть ниже, чем у тела.

Поделиться сообщением

Горячие ванны не рекомендуется применять, так как они влияют на репродуктивную функцию мужчины. При высокой температуре подвижность сперматозоидов начинает снижаться, а это может привести и к печальным последствиям, таким как бесплодие.

Поделиться сообщением

Ну откуда такие сведенья, уважаемые? ;) Ничего не случится страшного, если мужчина иногда полежит полчасика в горячей ванне, но лучше сократить время до 15 мин. Температуру тела невозможно повысить до опасного уровня с помощью горячей воды - попробуйте измерить после ванной, убедитесь, что если и повысится, то ненамного. Если у Вас проблемы с давлением, тогда да, не рекомендуется. И, надеюсь, вода всё же в меру горячая, не кипяток? В противном случае, действительно, могут свариться вкрутую... :)

Поделиться сообщением

Можете лежать, только если в ближайшие несколько недель не планируете делать ребенка :) Длительные горячие ванны угнетают функцию яичек.

Поделиться сообщением

А как на счет бани? тоже вредно? там ведь тоже температура повышается

Не вредно, если не страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 13 Posts
    • 2797 Views
    • 11 Posts
    • 8687 Views
    • Гость Сергей
    • Гость Сергей
    • 2 Posts
    • 1134 Views
    • 2 Posts
    • 2129 Views
    • 4 Posts