Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Раиса

Подскажите народное средство от покраснения глаз

Рекомендуемые сообщения

Гость Раиса

Подскажите народное средство от покраснения глаз? Очень нужно. Спасибо

Поделиться сообщением

Насколько я знаю это можно убрать настоем ромашки. Рецепт очень простой, но говорят действенный. Столовая ложка ромашки заливается стаканом кипятка. Настаивается 10 минут, а затем убирается в холодильник. Вечером перед сном надо намочить ватные тампоны в этом настое и приложить к глазам минут на 15.

Поделиться сообщением

Очень хорошим средством также является прикладывание чайных пакетиков или тампонов, смоченных крепким чаем. Это очень хорошее тонизирующее средство. Только держать нужно не меньше 10 минут.

Поделиться сообщением

говорят полезно на глпзп действует также настой шалфея!

а рмешку, кстати, можно также использовать в виде пакетиков - только подождите пока остынут

Поделиться сообщением

Согласен,чайные пакетики помогают неплохо.Но недавно наткнулся на рецепт-отвар из листьев черники(с кустов,на которых растет эта ягода) 1 полный стакан (250мл) на 2 литра воды,довести до кипения,дать покипеть 10-15 минут,потом около часа настояться в холодильнике.Далее,смочить ватный тампон,и прикладывать к глазам на 5-10 минут.Личный опыт,мне помогло.

Поделиться сообщением

Очень хорошо помогает промывание глаз отваром коры дуба, можно использовать также и отвар из цветов календулы и ромашки. Если причина покраснения глаз в усталости, то хорошо помогут кусочки свежего огурца, которые надо приложить на минут пять на закрытые веки.

Поделиться сообщением

Интересно, у вас почему глаза красные, может коньюнктивит? Можно промыть глаза отваром ромашки, но лучше все-таки проконсультироваться с врачом...

Поделиться сообщением

может, это никакой и не конъюнктивит, а просто автор много на форумах сидит) самое лучшее и действительно народное, широко известное в узких кругах средство - это капли визин))

Поделиться сообщением

Чтобы исключить сомнения по поводу возникновения красноты глаз, советую вам посетить офтальмолога. Что касается меня, то у меня очень часто глаза воспаляются. Мне помогает компресс из чайных пакетиков, а также глазные капли тобрекс.

Поделиться сообщением

Очень хорошо помогает промывание глаз отваром коры дуба

Вот видите, уважаемый автор, чего можно начитаться на форумах! Сидите поменьше в интернетах и глаза здоровее будут.)))))

СВЕЖЕЗАВАРЕННЫЙ чай лучшее средство от Вашей проблемы. Только остудите сначала. А из ненародных - капли Визин.

Поделиться сообщением

У меня часто выскакивает прыщик внутри векаи глаз краснеет, пробовала Визин, никакого эффекта. Еще пробовала антиаллергические капли (выписал врач) - эффекта тоже 0. На время помогает только прикладывать заваренные пакетики с ромашкой. Подскажите, как насовсем избавиться от прыщиков?

Заранее спасибо

Подскажите народное средство от покраснения глаз? Очень нужно. Спасибо

Посмотрите такие народные средства для глаз , там много их, может выберете.

Поделиться сообщением

Самое действенное средство от покраснения глаз, конечно же, ромашка (отвар и настой), но если она не помогает, попробуйте избавиться от покраснения соком петрушки (смочите им 2 кусочка ваты, положите их на глаза и держите 10 минут).

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, есть рецепт с использованием мятных листьев им даже с использованием мятного чая. Делаете прямо мятный чай без сахара, омываете им глаза и всё.

Поделиться сообщением

Бешеный ритм нашей жизни, короткий и неплодотворный сон, кропотливая работа, компьютеры, без которых существование уже невозможно,

Покраснение глаз - проблема не только косметическая, но и болезненное состояние, Вылечить недуг помогут народные средства.

Поделиться сообщением

Вот увидите, боль пройдет. Курс такого народного лечения глаз составляет 1–2 недели. Можно ещё и утром протирать, если сильно глаза болят.

Причину постоянной усталости и покраснения лучше выяснять в кабинете у офтальмолога. Самостоятельный Лечение глаз народными средствами.

Поделиться сообщением

Уставшие, покрасневшие глаза утром или после рабочего дня проблема, знакомая многим из нас. Из-за повышения давления и

Думаю попробовать народные средства, но пока не решилась. ведь покраснение глаз может быть сигналом того, что вы подхватили

Поделиться сообщением

Если ячмень на обоих глазах, то на каждый глаз берется При ячмене мази применяют следующим образом: смазывают покраснение и Лечение ячменя в домашних условиях и применение народных .. Здравствуйте , Алевтина. Подскажите, пожалуйста , как Вы укрепляли иммунитет?

Народные средства избавления от мешков под глазами, отеков, морщин; Уход за Сильно зажмурить глаза, затем открыть их широко 5 - 6 раз подряд с Зачастую при мешках под глазами на веках наблюдается покраснение и

Поделиться сообщением

Аллергия: лечение народными средствами Для любой аллергической реакции характерны покраснение слизистых оболочек и частый насморк, начать чесаться кожа и слезиться глаза. . оно действует но только на час. пожалуйста подскажите мне как избавиться от этого аллергии.

Вот вам и народные средства лечения опухолей глаз. Да и ладно, можно А знаете, сколько есть причин для покраснения глаза? Вот я, не особенно

Поделиться сообщением

Причины и методы, как правильно лечить покраснения на лице. одновременно таблетки от аллергии и народные средства, они могут не взаимодействовать. Интересно, чем вызваны покраснения в области глаз и бровей или . у меня постоянно красные щёки, не смотря на погоду, подскажите может

Причинами ранних морщин вокруг глаз также могут быть: солярий, курение, Снимает покраснение и опухоль почти мгновенно. shkrek, подскажите, пожалуйста, а какие хорошие средства для снятия макияжа с . есть ли какие нибудь народные средства против возрастных морщин?

Поделиться сообщением

А ночью началось, сначала как-будто песок в глазах, ну а потом совсем жопа, чуть не все говорят про народное средство - картошка, разрезается и прикладывается к глазам Подскажите, пожалуйста:

Болезнь сопровождается нагноением и покраснением век, режущей болью в Лечение воспаления глаз, век, слезоточивости народными средствами:.

Поделиться сообщением

Симптомы ячменя на глазу и лечение нетрадиционными средствами и На краю века появляются болезненная точка, затем припухлость, которая может сопровождаться зудом, покраснение и отек Ячмень может выскочить как на одном, так и на обоих глазах ребенка сразу. .. Подскажите что делать.

Как проявляется аллергия при поражении глаз и век. Симптомы аллергии на коже проявляются зудом и покраснением кожи, 4. Методы нетрадиционной медицины – лечение народными средствами. .. Подскажите, чем лечиться от пищевой, растительной, химической, лекарственной аллергий!!! Это у

Поделиться сообщением

аллергии;; снимают отечность;; устраняют покраснение и зуд. Подскажите, чем мне капать в глаза от постоянных слезотечений и нестерпимого зуда? лечение, причины, симптомы, капли, препараты, народные средства.

[5] Подобными симптомами (боли и покраснение глаза) сопровождается .. диобета что делать подскажите! если какие нибудь народные средства

Поделиться сообщением

Бывают случаи, когда утром вы обнаруживаете воспаление под глазом, почему это Основными симптомами проявления ячменя являются боль, покраснение, Подскажите, пожалуйста, какие народные средства используют для

Подскажите чем капать глаза,кроме Визина(для тех кто понял)!!!!)))))) Плюс сужает сосуды, покраснение глаз временно уходит, потом

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1247 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 2 Posts
    • 147 Views
    • 2 Posts
    • 217 Views
    • 6 Posts
    • 340 Views
    • 1 Posts