Перейти к содержанию
Медицинский форум
Avenger

Не могу кушать с утра

Рекомендуемые сообщения

Когда встаю утром в семь часов абсолютно ничего не хочу кушать, на силу съедаю небольшой бутерброд и запиваю сладким чаем. Бывает, что после утреннего приёма пищи начинает тошнить. Самое странное, что к часам десяти «просыпается» чувство голода, и я питаюсь абсолютно нормально и без последствий. Чем можно это объяснить? Возможно ли что это гастрит? Что можно кушать утром?

Поделиться сообщением

Я тоже в 7 часов хочу спать, а не кушать, ни о каких болезнях это не говорит. Через силу есть не надо, тем более бутерброд, лучше уж йогурт. Насколько я понимаю, других жалоб нет?Тогда живите спокойно, а если волнуетесь, обратитесь к гастроэнтерологу на консультацию.

Поделиться сообщением

Ну это вряд ли гастрит. По статистике большинство людей не испытывают чувство голода сразу после пробуждения. Скорее тут вопрос в биоритмах. Может вы сова и у вас активность организма низкая по утрам.

Поделиться сообщением

Так бывает у большинства людей,которые плотно ужинают. Попробуйте не есть после 18.00, иаппетит по утрам сразу же появится.

Поделиться сообщением

У меня то же самое, вроде с ЖКТ все хорошо, ТТТ. Мой отец также не ест по утрам, вроде тоже никаких жалоб. Просто организм, пока не проснется, есть не хочет.

Поделиться сообщением

Когда встаю утром в семь часов абсолютно ничего не хочу кушать, на силу съедаю небольшой бутерброд и запиваю сладким чаем. Бывает, что после утреннего приёма пищи начинает тошнить. Самое странное, что к часам десяти «просыпается» чувство голода, и я питаюсь абсолютно нормально и без последствий. Чем можно это объяснить? Возможно ли что это гастрит?

Это не гастрит, а обычная история. У меня тоже такое раньше было. Я перед едой выпиваю чашку чая (только не зеленого), или воды, чтобы желудок начал работать, а в это время пока одеваюсь и все такое. Это помогает. А потом ем - кашу. Кстати, можно сначала кусочек сыра съесть. Он обычно аппетит пробуждает. Или два кусочка:)

Поделиться сообщением

Может это не нормально, но я ем только в час дня, с утра вообще кушать не могу, если только чая выпью. так что у вас вообще не проблема.

Поделиться сообщением

Да все у вас нормально. Просто организм еще не проснулся и вы в него насильно что то закидывайте. Я бы вам посоветовала утром пить только черной чай или кофе, а уже к 10 часам когда просыпается аппетит нормально и без последствий покушать. В 10 это не поздно.

Поделиться сообщением

У меня тоже часто так бывает. Просто надо позавтракать чуть позже, вот и всё :o Главное - это не заработаться и не забыть. Успеете еще за день потребить суточную норму калорий, что вы так расстраиваетесь.

Поделиться сообщением

Как вам уже писали - у вас просто не "включился" еще желудок. Выпивайте стакан теплой водички сразу после пробуждения, если с кислотностью желудочного сока все в порядке, можете добавить в воду немного лимонного сока. Должно помочь.

Поделиться сообщением

Аналогично, я тоже завтракаю часиков в девять, десять, раньше не могу, так как организм еще не проснулся, не раскачался, у вас я думаю тоже самое...

Поделиться сообщением

Могу вам посоветовать с утра не есть и не пить- чтобы не испытывать отвращения, чтобы вас не тошнило. Когда уже будете на учебе\работе, во время перерыва, когда уже окончательно проснетесь- смело топайте в буфет, и сытно завтракайте :o

Поделиться сообщением

Думаю это просто особенность ВАШЕГО организма. Есть даже такая теория у натуропатов: первый приём пищи организм должен "заслужить".

Поделиться сообщением

Никакой это не гастрит...это всего лишь просто особенность вашего организма.Я тоже не кушаю по утрам, организм не принимает, и я его не насилую. насильно не кушаю.

Поделиться сообщением

У меня та же самая проблема. Только даже бутерброды в себя не впихнуть. Только банан от силы и половинку баночки детского творожка. Привыкла к этому и смирилась. Тем более что у меня правда гастрит.

Поделиться сообщением

Гость Иван

Что у нас на завтрак? (почему полезен завтрак)

Сумасшедший ритм жизни современных людей, катастрофическая нехватка времени приводят к неправильному питанию и, как следствие, к проблемам с весом. Чтобы не набирать лишний вес, а с лишним расставаться легко не стоит оставлять без внимания самый важный прием пищи – завтрак. И если вы не можете и не хотите кушать с утра - нужно себя заставить!

Часто, собираясь на работу, полноценный завтрак заменяется сладкими булочками, шоколадками, фаст-фудом. Все это так называемые «быстрые углеводы», в которых нет ничего полезного, а чувство голода быстро наступает снова. «Быстрые углеводы» моментально усваиваются, уровень сахара в крови повышается, превращаясь в лишний жир. В итоге, вроде бы и кушаем мало, а вес увеличивается. А еще при таком постоянном питании есть риск возникновения диабета.

В первой половине дня наш организм сжигает больше калорий и, пропуская завтрак, за день их расходуется меньше, чем могло бы, что ведет к лишним килограммам. Утром, когда организм еще полностью не проснулся, обмен веществ замедлен. Чтобы его полностью разбудить, необходимо позавтракать. Без этого организм просыпаться будет долго и лишние килограммы будут откладываться опять.

Чтобы организм зарядился с утра необходимой для дальнейшей работы энергией, чтобы чувство сытости оставалось долго, и не нужно было бы постоянно перекусывать, организму нужны «медленные» (сложные) углеводы и клетчатка. Самые лучшие источники «медленных»углеводов – каши. Позавтракав утром гречневой или овсяной кашей, организм получит необходимые витамины и минералы, повысится работоспособность, и в течение дня кушать будет хотеться меньше. Лишние килограммы будут уходить быстрее. Клетчатка содержится в свежих фруктах и овощах.

Яйца, рыба, мясо птицы, молочные продукты дают организму необходимый белок, который также стимулирует расход калорий. Яйца сохраняют чувство сытости на протяжении долгого времени и снижают потребление калорий в течение всего дня.

Хорошо если утренний завтрак состоит из двух - трех блюд не очень большого объема. Если съесть немного каши, вареное яйцо и стаканчик йогурта - чувство сытости будет сохраняться дольше, чем если съесть только одно из этих блюд, но большого объема, да и витаминов и полезных веществ организм получит больше.

Если все же не хватает времени на полноценный завтрак можно сделать «правильный» бутерброд из полезных продуктов. Хлеб для него нужно взять из муки грубого помола, с отрубями, злаками, семечками, орехами. Такой хлеб содержит много клетчатки и витаминов. Вместо сливочного масла подойдет нежирный творог, а если растереть или взбить его миксером с натуральным йогуртом, то получится нежнейший полезный крем, которым можно намазать хлеб. Так организм получит кальций. Колбасу можно заменить ломтиками помидора и болгарского перца, авокадо, яблока, нежирным мясом или рыбой

Чтобы нежелательные килограммы уходили быстрее и тело было стройным, чтобы уберечь организм от многих болезней, чтобы настроение весь день было отличным, а работоспособность высокой важно приучить себя полноценно завтракать с утра. И хорошо если полезный завтрак будет не только на время диеты, а здоровым образом жизни всегда.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 959 Views
    • 2 Posts
    • 151 Views
    • Гость Олег
    • Гость Олег
    • 2 Posts
    • 130 Views
    • Гость Алла
    • Гость Алла
    • 2 Posts
    • 108 Views