Перейти к содержанию
Медицинский форум
prozack

Разворот таза

Рекомендуемые сообщения

Была в санатории, там мне мануальный терапевт сказал, что у меня повернут таз от непарвильного сидения в офисе. Я в шоке, подскажите где можно проверить этот диагноз?

Поделиться сообщением

Была в санатории, там мне мануальный терапевт сказал, что у меня повернут таз от непарвильного сидения в офисе. Я в шоке, подскажите где можно проверить этот диагноз?

А какой диагноз? "Разворот таза" - такого диагноза не существует. Мне не понятно, что значит "повёрнут". Вы испытываете какой-то дискомфорт, боли? Если да, то сделайте рентген. Потом обговорим результаты. А если нет, то глупость Вам сказал мануальный терапевт. Ещё небось и добавил, что вылечить может только он... :)

Поделиться сообщением

Правильно, что за "разворот таза"? Может он имел в виду какую-нибудь деформацию? Ведь таз состоит из 3 пар сросшихся костей. Сделайте рентген. Таз ведь не пропальпируешь)

Поделиться сообщением

Эээ...долго пыталась понять,какой настоящий медицинскийдиагноз зашифровал в это название этот Ваш доктор.Кроме сколиоза ничего не приходит в голову.

Поделиться сообщением

Что это за диагноз такой - разворот таза... Да просто займитесь гимнастикой и все. У всех сидячих работников есть проблемы с осанкой, спиной и т.д. Занимайтесь гиманстикой! И ваш таз развернется, куда надо:))

Поделиться сообщением

Какой-то бред))) Похоже ушлый парень просто придумал новый диагноз и решил снять с вас немного дензнаков)))) В принципе, на курортах такое часто встречается

Поделиться сообщением

Первый раз такой диагноз слышу =) Если вас это так беспокоит, то сделайте рентгенограмму тазовых костей, но если честно, то сомневаюсь, что там что-то неправильное обнаружится....

Поделиться сообщением

Я когда шила себе платье то в ателье женщина которая делала замерки сказала что у меня таз как бы с одной стороны кости выше с другой ниже. Я удивленно спросила как это, она мне объяснила что видать из за нагрузки на одну сторону. Я это связала с тем что ребенка носила постоянно на одной стороне и вот пошло такое как бы смешение или как это правильно назвать, думаю у девушка такая же ситуация только от не правильного сидения. Хотя от неправильного сидения еще в школе нас учили портиться спина, позвоночник но не таз.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Мне также поставили диагноз "разворот таза".Он существует.Может возникнуть от травмы таза или длительного выполнения неправильных упражнений.Диагноз поставил очень хороший врач в Москве.Дискомфорт был,в левой ягодице,особенно при сидении я ощущала жжение и холод,и всё это от того,что была неправильная нагрузка,и защемление нерва в мышце,которая была очень напряжена.Я лечилась в Москве,таз выравнили,жжение в ягодич.мышце прекратилось,но дискомфорт остался,пройдет не менее,чем через год,потому что достаточно долгое время я не лечилась,давала неправильную нагрузку,в результате чего нерв всё воспалялся и воспалялся.А девушке с диагнзом "разворот таза" необходимо сделать компьютерную томографию таза и обязательно обратиться к хорошему врачу.

Поделиться сообщением

но теперь выяснилось, что поворот тазовых костей (скрученный таз) и этот разворот костей и был изначальным условием развития остеохондроза .Поэтому очевидно, что расположение таза очень влияет на осанку. Это все равно, что в башне центральный блок будет смещен

Поделиться сообщением

А какой диагноз? Разворот таза - такого диагноза не существует. Мне не понятно, что значит повёрнутдлину нижних конечностей, их деформацию;; положение таза;; наличие или резкий поворот позвонков в поясничном отделе и разворот таза

Поделиться сообщением

Тогда становиться ясным, почему остеопат может тестировать у одного ребенка разворот, смещение таза в одну сторону, а у другого в другую.

Поделиться сообщением

В дальнейшем это спровоцирует скручивание таза, сколиоз, разворот 5-го поясничного позвонка, блокировку сустава крестцово-подвздошной зоны

Поделиться сообщением

Подробное описание переломов костей таза: классификация, лечение, и большие вертелы и разворот тазового кольца путем давления на гребниПри этом перемещение (ротационный и угловой разворот) половин таза осуществляют единым блоком с фиксируемыми бедрами с темпом 1,0-1,5 мм

Поделиться сообщением

Разворот голени это угол между осью коленного сустава и Рентгенография таза показала тяжелую двухстороннюю дисплазиюшения поворота плечевого пояса и таза на три варианта сительно таза) в горизонтальной . Разворот таза по или против часовой стрелки.

Поделиться сообщением

Они участвуют в стабилизации таза и отвечают за приведение ноги к срединной как и остальные мышцы бедра, участвуют в движении таза

Поделиться сообщением

Тазовое предлежание — вариант расположения плода в матке, при котором его тазовый конец предлежит ко входу в малый таз женщины.Одновременно правая нога, обеспечивая разворот таза справа налево за ударом, подтягивается к левой и, усиливая удар, поворачивается на правом

Поделиться сообщением

Но теперь в движение включается и поворот таза вперед-направо, и левого Поскольку разворот стоп в стороны вызовет поперечные колебания тела.Проблемы из-за незначительного разворота таза. Аккуратный массаж - если нет проблем с гинекологией, мягкая мануальная терапия,

Поделиться сообщением

Подробнее разговор об упражнениях СФП, позволяющих раскрепостить таз (разворот таза, разворот таза в полуприседе, барьеры)

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1404 Views
    • seriy
    • seriy