Перейти к содержанию
Медицинский форум
Владимир32

Как бороться с врачами берущими взятки за лечение?

Рекомендуемые сообщения

Я часто обращаюсь в поликлинику,в основном с вирусными заболеваниями.При выписки лекарства мне предлагают его купить у самого доктора,мол у них дешевле и товар качественый.Но это не главная проблемма!Мне нужно было сделать срочно узи,но в журнале всё было записано на 4 месяца вперёд,врач предложил мне пройти узи,но за "небольшую" плату.

Поделиться сообщением

При выписки лекарства мне предлагают его купить у самого доктора

Смело можете писать жалобу на имя главного врача или в фонд ОМС, врачи не имеют права распространять лекарства.

Мне нужно было сделать срочно узи,но в журнале всё было записано на 4 месяца вперёд,врач предложил мне пройти узи,но за "небольшую" плату.

Здесь жалуйтесь только на собственную голову, если не записались заранее. Врач не обязан принимать Вас дополнительно. Если очень хотите что бы всё было по-честному, заплатите в кассу поликлиники, но не факт, что доктор сможет Вас принять, и об этом надо заранее договориться, так как платно исследование проводится только по предварительной договоренности и с согласия врача. Так как от того, что Вы отнесете в кассу поликлиники врачу достанется около 10%, которые ещё и надо разделить с медсестрой, будьте готовы что доктор этого не захочет.

Поделиться сообщением

Мне тоже предлогали пройти узи именно в определенной поликлиннике (естественно не бесплатно), но я все равно пошел в частную, так как аппарат там лучше.

Поделиться сообщением

Я принципиально не даю взятки, я плачу налоги, и не виновата, что они не доходят централизованно в бюджет больницы.

Изменено пользователем Пятница

Поделиться сообщением

Когда вела отца к урологу, после того, как он все нам рассказал, мы спросили, долго ли ждать очереди к хирургу. В ответ он просто протянул нам бумажный конвертик. Думаю, понятно, для чего он это сделал. Не знаю, сколько это будет продолжаться в нашей стране.

Поделиться сообщением

Ох, кажется, что это извечная проблема в нашей стране. Однако, иногда, в экстренных случаях, это наоборот может помочь.

Поделиться сообщением

Тут не бороться надо, а спасибо сказать, что врач честно и четко говрит, как чего можно добиться - а все наивные рассуждения о том, что кому и как должен, оставте для урока этики и морали

Поделиться сообщением

Тут не бороться надо, а спасибо сказать, что врач честно и четко говрит, как чего можно добиться - а все наивные рассуждения о том, что кому и как должен, оставте для урока этики и морали

Возможно, чего еще ждать от бесплатной медицины, где врачи за грошовую зп должны максимум качественного сервиса предоставить...

Поделиться сообщением

Когда вела отца к урологу, после того, как он все нам рассказал, мы спросили, долго ли ждать очереди к хирургу. В ответ он просто протянул нам бумажный конвертик. Думаю, понятно, для чего он это сделал. Не знаю, сколько это будет продолжаться в нашей стране.

Продолжаться будет до тех пор, пока система не начнет ценить специалистов.

Поделиться сообщением

ох, беда с этими клиниками...я последнее время старюсь, платная или бесплатная, что-нибудь узнать о самом враче, навести справки, так сказать

Поделиться сообщением

Если врач мне действительно помог, сделал,что ему надо добросовестно, то я и сама хочу отблагодарить, хоть конфетами.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 111 Views
    • 2 Posts
    • 74 Views
    • Гость Олег Романов
    • Гость Олег Романов
    • 13 Posts
    • 1608 Views
    • Гость Гринвейн
    • Гость Гринвейн
    • 12 Posts
    • 1573 Views