Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Селедка

Хочу выровнять зубы

Рекомендуемые сообщения

Гость Селедка

Очень сильно хочу выровнять зубы. Вот собираюсь поставить себе брекеты. Интересует, как долго мне надо будет в них ходить?

Поделиться сообщением

Очень сильно хочу выровнять зубы. Вот собираюсь поставить себе брекеты. Интересует, как долго мне надо будет в них ходить?

Носить будете, смотря какой у вас изначальный уровень искривления прикуса . Примерно от 6 месяцем и больше.

Поделиться сообщением

Зависит от состояния. Я носила, у меня сложный случай был - 2 года проходила с железяками. А вам врач примерно скажет, сколько вам носить.

Поделиться сообщением

В основном, все носят около 0,5-1 года. Но если случай уж совсем тяжёлый, то придётся проходить с ними около 2 лет. По-моему, это не страшно, они ведь не мешают ни есть, ни разговаривать, не то, что обычная пластинка, которую в поликлиниках ставят. :(

Поделиться сообщением

В основном, все носят около 0,5-1 года. Но если случай уж совсем тяжёлый, то придётся проходить с ними около 2 лет. По-моему, это не страшно, они ведь не мешают ни есть, ни разговаривать, не то, что обычная пластинка, которую в поликлиниках ставят. :(

Ну насчет не мешают, я бы не сказала... Мало того, что за ними довольно сложный изнуряющий уход нужен (чистка после каждой еды обычной и специальными щетками), так еще когда зубы двигаются, брекеты могут смещаться и натирать десну. Для этого дают специальный пищевой воск, которым надо залеплять царапающие части. Носят в среднем 1,5 года.

Поделиться сообщением

продолжительность ношения брекетов колеблится в пределах 0,5-2 лет, в зависимости от сложности вашей ситуации, так что это довольно большой срок, но он того стоит

Поделиться сообщением

сроки ОчЕНЬ разные бывает,то и по 3 года носят.а то и дольше. но,как уже было замечено выше,все зависит о того,какая имено у вас проблема.

Поделиться сообщением

Ну насчет не мешают, я бы не сказала... Мало того, что за ними довольно сложный изнуряющий уход нужен (чистка после каждой еды обычной и специальными щетками), так еще когда зубы двигаются, брекеты могут смещаться и натирать десну. Для этого дают специальный пищевой воск, которым надо залеплять царапающие части. Носят в среднем 1,5 года.

изнуряющий? ну вы загнули, на третьей неделе уже не замечаешь, как на автомате там все чистишь после каждой еды. Просто в привычку входит :)

А насчет царапанья - видимо, у кого как. У меня только когда дуги меняли десны малость царапали - в кабинете врача, пока правильно подкорректируют.

Поделиться сообщением

по-моему, брекеты, это ужасно. мне врач между прочим так сказала, что если я хочу себе подровнять некоторые недостатки, мне нужно полтора года. ЧТО??? полтора года??? у меня передние зубы вообще идеальны, только премоляры, или как их, с промежутками. а как можно зубы чистить после КАЖДОЙ еды?? как это в принципе возможно? ладно еще на работе можно приспособиться, ну а если поехать с друзьями на пикник? пойти в ресторан? в кино что-то пожевать? или когда в парке что-нибудь перекусываешь? и вообще еще миллион обстоятельств есть, при которых сразу после еды, после каждой еды почистить зубы просто не возможности! и еще брекеты - это уродливо. что ни говорите, но просто неприятно говорить с человеком в брекетах. я нескольких людей с брекетами знала. неприятно! и не одна я так считаю! я просто почувствовала дискомфорт и старалась в лицо не смотреть. а потом мне еще пару человек сказало, видела у нее брекеты - фу, отватительно, даже смотреть неприятно.

а еще уже тут спрашивали, и у меня такая мысль возникала - не царапают ли брекеты эмаль? не будет ли потом повышен риск развития кариеса? и если у меня зубной камень растет и его нужно частенько снимать, то при брекетах это возможно?

кстати, а может, есть такие пластины, которые только на ночь одевать?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 5218 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 2 Posts
    • 2905 Views
    • Гость Аналина
    • Гость Аналина
    • 2 Posts
    • 1082 Views
    • Гость Саманта