Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Изабелла

Как правильно общаться с начальством?

Рекомендуемые сообщения

Гость Изабелла

Здравствуйте! Я потеряла способность общаться со своим начальником, он ведет себя грубо, авторитарно. Я чувствую даже физический дискомфорт, появляется ощущение скованности, происходят нарушения речи, не могу уловить ход мысли. Этим я привожу начальника в еще более агрессивное состояние. Какие меры я могу предпринять? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Так как Вы не можете воздействовать на своего начальника нужно адаптироваться к нему. Очевидно так же обращаются с ним его начальники, это вообще характерно для офисных работников, а в условиях избытка рабочей силы и в других областях. Если раньше он так себя не вел, то возможно он переживает какие - то свои трудности и поэтому ведет себя неадекватно. Повышенное чувство страха "жертвы" обычно также распаляет агрессора. Когда Вас отчитывает начальник, попробуйте думать о чем -то личном с ним не связанным, не смотрите в глаза, смотрите на кончик уха, периодически соглашайтесь с ним. Если он уж чересчур заходится, попробуйте представить его в необычном виде, например в маске клоуна. Попробуйте посочувствовать ему (мысленно конечно), тяжело быть администратором, не забывайте, что он ругает и отчитывает Вас не из-за удовольствия, а за деньги. Через пару месяцев проблема разрешится.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1965 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 3 Posts
    • 2415 Views
    • Гость Диана
    • Гость Диана
    • 3 Posts
    • 2331 Views
    • 2 Posts