Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Адольф

Как понимать результаты наших с женой анализов?

Рекомендуемые сообщения

Гость Адольф

Здравствуйте. Моя супруга перед первой беременностью перенесла Сифилис, пролечилась, по результатам контрольных анализов заболевание отсутствовало. Каждые три месяца она сдавала анализы в КВД, всегда отрицательно. И спустя 7 лет, планируя ребенка, вдруг анализы экспресс отрицательные, а остальные положительные, а у меня все отрицательные. Как это понимать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моя супруга перед первой беременностью перенесла Сифилис, пролечилась, по результатам контрольных анализов заболевание отсутствовало. Каждые три месяца она сдавала анализы в КВД, всегда отрицательно. И спустя 7 лет, планируя ребенка, вдруг анализы экспресс отрицательные, а остальные положительные, а у меня все отрицательные. Как это понимать?

Вероятнее всего, в крови у вашей жены имеются антикардиолипиновые антитела, не являющиеся маркерами сифилиса и дающие ложноположительный результат. Рекомендую сделать ИФА на Treponema pallidum и повторить анализ на реакцию Вассермана, далее исследование крови на наличие антифосфолипидных антител. Отрицательный результат позволит вам планировать беременность.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 11 Posts
    • 2788 Views
    • 1 Posts
    • 2803 Views
    • Гость Тимур
    • Гость Тимур
    • 3 Posts
    • 1359 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 3 Posts