Перейти к содержанию
Медицинский форум
Гость Лазарь

Как лечить боли в глубине коленного сустава?

Рекомендуемые сообщения

Гость Лазарь

День добрый. Вот уже 4 года беспокоят боли в глубине коленного сустава, особенно при беге или приседаниях. Ощущение либо инородного тела, либо резкая колющая боль. На рентгене ничего не обнаружено.

Поделиться сообщением

День добрый. Вот уже 4 года беспокоят боли в глубине коленного сустава, особенно при беге или приседаниях. Ощущение либо инородного тела, либо резкая колющая боль. На рентгене ничего не обнаружено.

Вероятно, проблема в связочном аппарате. Лучшим способом диагностировать проблемы такого рода будет для вас проведение МРТ –исследования с последующим обращением к специалисту.

Поделиться сообщением

если вам за 40,то с уверенностью могу сказать, что это остеоартроз.если не ошибаюсь колено при приседаниях должно слегка похрустывать,с утра иногда бывает приходится"расхаживаться".

на снимках начальные стадии не видны

для лечения нужно ограничить нагрузку на сустав(бег исключить).принимать хондропротекторы,лфк,физиолечение.

если вы спортсмен и ранее была травма коленного сустава,то это вполне может быть поврежденный мениск.в этом случае поможет операция (артроскопия).нагрузки на сустав также категорически исключаютя.

Поделиться сообщением

если вам за 40,то с уверенностью могу сказать, что это остеоартроз.если не ошибаюсь колено при приседаниях должно слегка похрустывать,с утра иногда бывает приходится"расхаживаться".

на снимках начальные стадии не видны

для лечения нужно ограничить нагрузку на сустав(бег исключить).принимать хондропротекторы,лфк,физиолечение.

если вы спортсмен и ранее была травма коленного сустава,то это вполне может быть поврежденный мениск.в этом случае поможет операция (артроскопия).нагрузки на сустав также категорически исключаютя.

Hentarius прав, а на форуме нельзя ставить диагнозы и назначать лечение. Боль при нагрузке может быть обусловлена не только остеоартрозом. А если это застарелое внутренне повреждение сустава? Если это суставная мышка или ущемляется липома? Тоже хондропротекторами лечить будем? На МРТ и к врачу очно!

Поделиться сообщением

прошу заметить.

я не ставлю диагноз.я его предполагаю.обратитесь к словарю русского языка.

я предполагаю диагнозы и согласно им советую обращаться к специалисту.от излишнего знания на моей практике никто не умер и не остался инвалидом.

Поделиться сообщением

прошу заметить.

я не ставлю диагноз.я его предполагаю.обратитесь к словарю русского языка.

я предполагаю диагнозы и согласно им советую обращаться к специалисту.от излишнего знания на моей практике никто не умер и не остался инвалидом.

с уверенностью могу сказать, что это остеоартроз.

Не звучит так же, как "предполагаю". Русским я владею в совершенстве. Просто отправьте к специалисту, после таких слов можно пойти и купить хондропротекторы (эффективность которых не доказана, кстати).

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1319 Views
    • Гость Кутдус
    • Гость Кутдус
    • 2 Posts
    • 898 Views
    • Гость Лера
    • Гость Лера
    • 13 Posts
    • 2591 Views
    • Гость Elena
    • Гость Elena